Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergik1

Новостройки от Юит-Дом "Южные ворота"

Рекомендуемые сообщения

Привет соседи! Я письмо получила! Вернее случайно зашла в Юит, вот тут мне и вручили подарочек! А перед этим пыталась посмотреть квартиру, но охрана меня не пустила, хотя менеджер НИна тоже была на строике! Возникает вопрос, как же тогда вообще возможно попасть на свою жил площадь? подскажите пжл! В Пушкино бываю не часто, и то после 18.00!

проще всего попасть на стройку в выходные дни, тогда охрана гораздо смелее :(

мы таким образом дважды побывали в своей квартирке...дали денежков и все пучком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а так в принципе можно в офисе записаться на осмотр квартиры, правда долго ждать будете своей очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

Получил сегодня зарегистрированный договор, внимательно еще раз прочитал,

выделил пункты 3.2.2 и 5.5.

Если особенно внимательно прочитать пунк 5.5, то выходит, что застройщик не несет ответственность за своевременность сдачи дома в срок, в случае, если органы власти и всякие государственные котельни не дают акта ввода в эскплуатацию. Таким образом, перенос срока на 4-й квартал, с юридической точки зрения - это всего лишь право ЮИТ-дома, согласно пункту 3.2.2 ЗАКОННО оттянуть срок окончания строительства.

Если к этому моменту органы "ПУШКИНГАЗ" не захотят подать дому тепло, то в силу вступает пунк 5.5, в котором черным по белому написано, что ЮИТ не виноват, это они плохие. И тогда срок ввода в эскплуатацию вполне законно считается не известным. Год, два, хоть десять лет.

Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

azart, думаю, правы :;: Но тут ведь какая штука... Самому ЮИТу совершенно не нужна головная боль в виде завершенного и не сданного жильцам дома. Его надо охранять, надо продлять аренду земли под ним, ВСЕ РАВНО надо отапливать зимой, чтобы после сдачи, во время гарантийного срока мы не напредъявляли море претензий, которые придется удовлетворять.

Сданный в эксплуатацию дом - это не только наше страстное желание, но и самого ЮИТа тоже.

 

Мне самой в офисе ничего конкретного не сказали (хотя и намекнули, что решение будет некое), но подслушанные обрывки начальственных разговоров вселили еще чуть больше уверенности :(


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bas`ka

 

Мне самой в офисе ничего конкретного не сказали (хотя и намекнули, что решение будет некое), но подслушанные обрывки начальственных разговоров вселили еще чуть больше уверенности

расскажите, пожалуйста!!!! это ж самое главное!!!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bas`ka, а Вы где работаете-то ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем!

Получил сегодня зарегистрированный договор, внимательно еще раз прочитал,

выделил пункты 3.2.2 и 5.5.

Если особенно внимательно прочитать пунк 5.5, то выходит, что застройщик не несет ответственность за своевременность сдачи дома в срок, в случае, если органы власти и всякие государственные котельни не дают акта ввода в эскплуатацию. Таким образом, перенос срока на 4-й квартал, с юридической точки зрения - это всего лишь право ЮИТ-дома, согласно пункту 3.2.2 ЗАКОННО оттянуть срок окончания строительства.

Если к этому моменту органы "ПУШКИНГАЗ" не захотят подать дому тепло, то в силу вступает пунк 5.5, в котором черным по белому написано, что ЮИТ не виноват, это они плохие. И тогда срок ввода в эскплуатацию вполне законно считается не известным. Год, два, хоть десять лет.

Или я не прав?

согласно ФЗ-214, ст.6 п. 3

"3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации."

мое мнение, что на основании данной статьи, мы можем обратиться в суд (осталось только обратиться за консультацией к юристу, чем нам может помочь ГК) и потребовать компенсации, которая предусмотрена договором.

ЮИТ не может не нести ответственности, так как они должны были подписать документы, обеспечивающие наличие лимитов газа, до начала строительства.

Соответственно, либо разрешение на строительство получено незаконно, либо ЮИТ будет всем платить пени. ИМХО конечно.

 

но будем надеятся, что никому из нас не понадобится обращаться в суд после VI квартала 2008 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
расскажите, пожалуйста!!!! это ж самое главное!!!!!

Juliancik, ну нет конкретики... Неужели я бы промолчала?! Для меня этот дом как воздух необходим! А додуманную отсебятину нести не хочется. А про намек... он намек и есть, меня порадовал, прибавил оптимизма, а скептики могут просто попинать и посмеяться над легковерными... Оно нам надо?

 

Bas`ka, а Вы где работаете-то ? 

Не в ЮИТе, клянусь!!! :) Сама я пока вообще нигде, из "понаехавших тут!" (правда, из других краев России понаехавших) :)


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Разрешите вступить в Вашу дружную компанию, дорогие соседи...

Вот тоже решил поверить в победу оптимизма над разумом и приобрел квартиру в 1-ом корпусе.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, kuraxin!

А какую и почем? (так, для прочего интереса) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тоже решил поверить в победу оптимизма над разумом и приобрел квартиру

Хорошо сказано! :) Как в мультике про Котенка Гав, "будем бояться вместе" :)


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pumochka, у меня в договоре никакие пени не прописаны. А пункт 5.5 снимает с ЮИТ какие либо претензии. Этим они себя подстраховали. И закон здесь не поможет, потому что мы его сами с этим пунктом подписали. И даже если суд (а это год-два тяжбы) состоится, и ЮИТ докажет, что это вина не их, а вина Пушкинской власти, то .... ничего мы не получим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, azart!

Трешку на четвертом этаже во 2-ом подъезде - 55 тыщ за квадрометр :)


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И закон здесь не поможет, потому что мы его сами с этим пунктом подписали

Маленькая поправка, если какой либо пункт договора противоречит федеральному закону, то решение суда ЕСТЕССТВЕННО будет в пользу федерального закона, у нас же правовое государство в конце концов :)

 

А вообще большой вопрос, как проектная декларация можеть быть согласована, и выдано разрешение на строительство если нет утвержденных лимитов на газ, воду, электричество....


Не возможно читать форум ?

Тролли и прочие лица с непонятными мотивами загадили все своими сообщениями ?

Любители вбрасывать говно на вентилятор провокаций достали окончательно ?

 

Таки нажмите на треугольничек, находящийся рядом с вашим ником в верхней части страницы справа,

и выберите пункт "Игнорируемые", далее все интуитивно понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я могу конечно ошибаться, но техусловия выдаются не один раз.

первый- на этапе проектирования, второй на начало строительства, а третий раз- на момент принятия дома комиссией, сверка необходимых и предоставляемых лимитов.

поэтому могу предположить, что первоначально все техусловия были получены, но в дальнейшем - увы, ведь сначала как бы все виртуально, на бумаге, а в действительности......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×