Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergik1

Новостройки от Юит-Дом "Южные ворота"

Рекомендуемые сообщения

То есть налицо прямое навязывание услуги, что запрещено действующим законодательством.

абсолютно согласен.

А они ничего не навязывают - хочешь покупай квартиру в другом месте...вот и все....Такой вот ненавящивый сервис.... :D:D)))


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть налицо прямое навязывание услуги, что запрещено действующим законодательством.

абсолютно согласен.

А они ничего не навязывают - хочешь покупай квартиру в другом месте...вот и все....Такой вот ненавящивый сервис.... ;):):16:

значит лучше купить квартиру в другом месте.

 

вообще создается ощущение, что ЮИТ как-то расслабился, превращаясь в шараш-монтаж трест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Скажите,пожалуйста, в 3 корпусе квартиры в собственность оформляют?

Я зимой сама все оформила. Съездила на Коккинаки пару раз и готово. Правда, очереди большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По четвергам принимают только частных лиц - очереди значительно меньше


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи и, вообще, знатоки! :trud: Такая мысль вдруг в голову пришла: а чего это за а/м мне квитанцию из налоговой регулярно присылают, а вот за недвижимость - нет? Это так и надо или мне со временем грозят всяческие кары за неуплату налога за квартиру? :angel:


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга уже 8 лет владеет недвижимостью - так она очень удивилась, когда я её про налог на квартиру спросила :angel:


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nolja, так ведь в теории-то он существует, хоть и небольшой пока :rolleyes: За дома точно платят, и немало. И как-то очень не хочется оказаться в роли злостного неплательщика :)


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставки налогов устанавливают представительные органы власти на местах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости имущества. Сейчас ставки таковы:Стоимость имущества Ставка налога

До 300 тыс. руб. До 0,1 процента

От 300 тыс. руб. до 500 тыс. От 0,1 до 0,3 процента

Свыше 500 тыс. руб. От 0,3 до 2,0 процента

 

 

Например, если БТИшная стоимость квартиры равна 200 тыс. рублей, ставка не должна превышать 0,1 процента от этой суммы. А размер налога, подлежащего уплате, будет составлять:

 

200 000 х 0,1% = 200 рублей.

http://www.realtylaw.ru/clauses/2007/06/20/clauses_158.html

 

И там же:

"Если вы вовремя (до 15 ноября) не исполнили обязанность по уплате налогов, следовательно, нарушили закон. Налоговая инспекция вправе подать на вас иск об удержании налога. К тому же в судебном порядке имеют право взыскать штраф – 20 процентов от неуплаченной суммы налогов. Плюс за ваш счет – судебные издержки. Правда, в этом случае инспекция должна доказать, что налог не уплачен в связи с вашими неправомерными действиями.

 

На практике, однако, ничего подобного пока не наблюдается, но если суммы налогов возрастут, злостным неплательщикам вряд ли удастся избежать наказания."

 

:rolleyes::)


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Налога на КУПЛЕННУЮ КВАРТИРУ нет.Мы оплачиваем коммунальные платежи, содержание придомовой территории и другие текущие расходы.В нашем случае те, что выставляет нам УК. Налог на имущество платят те кто приватизировал квартиру. Так что это не наш случай.А на самом деле кто переживает что задолжал по ИНН может проверить сумму долга и за что www.nalog.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Налога на КУПЛЕННУЮ КВАРТИРУ нет.Мы оплачиваем коммунальные платежи, содержание придомовой территории и другие текущие расходы.В нашем случае те, что выставляет нам УК. Налог на имущество платят те кто приватизировал квартиру. Так что это не наш случай.А на самом деле кто переживает что задолжал по ИНН может проверить сумму долга и за что www.nalog.ru

Не соглашусь с Вами.

 

По поводу налога - действительно присылать квиточек должны, но это в том случае, если вы поставили приобретенную квартиру на налоговый учет.

 

Мне в Пушкинском БТИ при постановке квартиры на учет выдали справку с целью предоставления в налоговую по месту жительства.

В налоговой я заполнил заявление на постановку, приложил к нему копию справки и копию свидетельства о праве собственности, чего было достаточно для постановки. Для меня это осознанная необходимость, так как все равно придется подавать документы на вычет.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подавал документы на вычет. На учет в БТИ еще не вставал. Одно другому не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kuraxin, то есть БТИ автоматом эти справки в налоговую не отправляет, как принято в ГАИ? И то есть квартир, на учет туда поставленных, явно микроскопическое количество, а хозяева неучтенных уклонистами от налогов фактически не являются? Правильно поняла? :)

Изменено пользователем Bas`ka

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подавал документы на вычет. На учет в БТИ еще не вставал. Одно другому не мешает.

А вычет уже получили?


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kuraxin, то есть БТИ автоматом эти справки в налоговую не отправляет, как принято в ГАИ? И то есть квартир, на учет туда поставленных, явно микроскопическое количество, а хозяева неучтенных уклонистами от налогов фактически не являются? Правильно поняла? )))

Не знаю, нужно смотреть законодательство. По логике, если при оформлении кадастрового и технического паспортов БТИ обязано согласно законодательству извещать налоговую о смене владельца или появлении владельца (как в нашем случае), но не отправило такого извещения - сложно обвинять человека в уклонении.

То же самое при постановке на учет в БТИ.

А может быть регпалата при выдаче свидетельства о праве собственности должна извещать налоговую, поскольку право собственности подтверждается именно свидетельством.

Я просто поведал как было у меня.

Не исключено, по моему субъективному мнению, возникновение ситуации, когда по прошествии определенного времени при необходимости совершения операций с недвижимостью потребуется все-таки поставить имущество на учет в БТИ и налоговой. При этом налоговая может начислить налог за предыдущие периоды, включая пеню за неуплату, основываясь на дате акта приема-передачи или выдачи свидетельства о праве собственности. Но это исключительно предположение - лучше обратиться с этим вопросом к специалистам.

Изменено пользователем kuraxin

Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может быть регпалата при выдаче свидетельства о праве собственности должна извещать налоговую, поскольку право собственности подтверждается именно свидетельством.

Скорее информацию получают от регпалаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×