Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergik1

Новостройки от Юит-Дом "Южные ворота"

Рекомендуемые сообщения

Daimon

Хех, тупые строители получается :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нееее, мои строители за здоровый образ жизни-мой :8): . курили исключительно на лестнице, в комнате даже намека на запах не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Daimon

Хех, тупые строители получается :8):

Да не особо умные, это уж точно! :poz::poz::poz:


Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще: от атмосферы на кухне этот самый пожарный извещатель может сработать, поэтому его лучше устанавливать в комнатах :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

faa

Да я так пошутил. Представил себе строителей, которые курят около дымоуловителя и удивляются - чего это он кричит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Daimon

Хех, тупые строители получается :8):

Да не особо умные, это уж точно! :poz: :poz: :poz:

Вы чего, народ? :poz: Их же так и проверяют... куревом...


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нееее, мои строители за здоровый образ жизни-мой :8): . курили исключительно на лестнице, в комнате даже намека на запах не было

Ну это скорее всего при Вас, Вы же не были там постоянно и круглосуточно? Просто так эти штуки не орут, они реагируют на дым... Сами хоть раз наблюдали, чтобы сигнализация начала орать просто так, ни с того, ни с сего?


Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще: от атмосферы на кухне этот самый пожарный извещатель может сработать, поэтому его лучше устанавливать в комнатах :-)

Если чего-нибудь сгорит на плите, то может, эт точно!


Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, когда курят на свежую отделку, то этот запах очень долго не выветривается.

а если этот дымоуловитель сработает, его отключать - залезть к нему и отключать? или есть еще более приемлемые варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, когда курят на свежую отделку, то этот запах очень долго не выветривается.

а если этот дымоуловитель сработает, его отключать - залезть к нему и отключать? или есть еще более приемлемые варианты?

Отключать, там есть кнопка белая на нем, с внешней стороны. Но если они у Вас срабатывают не на дым, а просто так, и постоянно, то это очень странно. Может они просто глюченные? Но все сразу не могут быть такими!


Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вас послушать в цирк ходить не нужно:8):извините конечно)

Датчик задымленности устанавливается, или на чистовом покрытии потолка(на саморезы, можно даже на 2-х сторонний скотч), или в запотолочном пространстве в максимально опасном к возгоранию месте. Он реагирует на любую задымленность. У него есть луч (мигающая красная кнопка) который как локатор отсылается в пространство. По этому если запылена приемная линза он будет пищать, ну и соответственно при наличии дыма.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вас послушать в цирк ходить не нужно:8):извините конечно)

Датчик задымленности устанавливается, или на чистовом покрытии потолка(на саморезы, можно даже на 2-х сторонний скотч), или в запотолочном пространстве в максимально опасном к возгоранию месте. Он реагирует на любую задымленность. У него есть луч (мигающая красная кнопка) который как локатор отсылается в пространство. По этому если запылена приемная линза он будет пищать, ну и соответственно при наличии дыма.

Цирк, это, конечно, хорошо... Но не все же такие умные! :poz:

Спасибо, что разъяснили, а то ведь при выдаче этих штуковин никто ничего вразумительного сказать не может (или не хочет!). Мне вообще сказали: можете их положить на любой шкаф, чтобы не мешались, и включить!

 

Понятно, что как только пыль закроет датчик он тут же начнет подавать сигнал... И в итоге на третий-пятый раз выключишь его насовсем, чтобы не доставал больше!


Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сути, если их периодически не чистить, то можно и не ставить, т.к. в итоге после постоянного писка и сбрасывания сигнала, многие их отключат. Но как говорится береженого...


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, а у меня он так именно и лежит где то на шкафу :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×