Перейти к содержанию
Авторизация  
Serdar

Вопросы священнику

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, о. Иоанн!

Моя 15-летняя дочь перенесла сильную психологическую травму. Это случилось несколько лет назад. Врачи не могут ей помочь. Дочери в течение многих месяцев каждую ночь снится один и тот же навязчивый сон, связанный с электричками, поездами. Депрессия ее не покидает. Всего боится (в том числе и придти в храм). Необходимо как-то снять ее заторможенность, пробудить желание жить. Как это сделать? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь по этому поводу.

Александра

 

Ответ:

 

Уважаемая Александра!

Вашей дочери можно помочь, вопрос решаемый.

Приходите вместе с дочерью в Боголюбскую Церковь. Только пожалуйста подойдите ко мне, к о. Иоанну.

Если живете далеко - позвоните:

(095)993-37-82

(09653)3-53-13

(спросить отца Иоанна)

Изменено пользователем раб Божий Антоний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подруга попросила спросить.

зовут ее Лариса.

Вопрос:

1. как церковь относится к кремированию? как отпевать человека? сначало отпеть, потом кремировать или наоборот?

2. если человек кремирован и его прах (по его просьбе в завещании) рассеяли над водой (море), то можно ли создать могилку на кладбище, чтоб приходить было куда? и как церковь к этому отнесется?

 

с уважением.

 

 

Ответ

Изменено пользователем Andrey

И вошла она - столь прекрасна,

Что казалось, сама природа

Замерла, испугавшись сравненья.

И бесстрашный воин был робок,

Когда в вечной любви поклявщись,

Стал счастливейшим из мужчин…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, меня зовут Михаил, вот мой вопрос:

 

У меня двое детей, старшую крестили в младенчестве, как положено. Старший еще не крещен, хотя ему уже 1,5 года. Вот что меня останавливает. Таинство крещения превратилось в глазах обывателя в просто ритуал, что бы быть "как все". А ведь у крестных родителей большая ответственность за духовное воспитание ребенка. Этого, по-моему, вообще никто не понимает. А превращать крещение моего ребенка в балаган для родственников не испытываю ни малейшего желания. Как быть в такой ситуации?


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час,

но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз....

 

...сильные да смелые головы сложили в поле, в бою,

мало кто остался в светлой памяти, в трезвом уме, да с

твердой рукой встают, в строю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Andrey вопрос от учасника Ф.Слон принят ?


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощение, но нельзя ли создать закрепленную тему, где бы можно было участникам форума отвечать на некоторые, наиболее распространенные и не спорные вопросы священнику?


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имя:Андрей. У меня вопрос. Почему в Российской Православной Церкви нет проповеднических организаций, тогда как на мой взгляд в них существует острая необходимость? Ведь сейчас большинство обывателей не только не знает Символ Веры, но даже не знает, что это такое и зачем это нужно, при этом зачастую считая себя православными. Обусловленно ли отсутствие активного проповедования православия вне стен храма отсутствием достаточного количества подготовленных кадров или же церковь благословляет только проповедь на церковной службе? Но низкий уровень нравственности, просвященности и церковности вообще в свое время привел западное общество к расселению в сердцах людей самых разнообразных ересей, и другой, католической церкви пришлось прибегнуть к кровавой резне для усмирения народа. Я говорю об альбигойских войнах, войнах, когда западная церковь умылась кровью. А все из-за банального отсутствия просвящения. Так почему же в России активно пропагандируется атеизм, сектанство, различные ереси под видом православия, а сама Православная Церковь молчит?

 

Спасибо

 

вопрос принят

Изменено пользователем раб Божий Антоний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имя:Андрей. У меня вопрос. Почему в Российской Православной Церкви нет проповеднических организаций, тогда как на мой взгляд в них существует острая необходимость? Ведь сейчас большинство обывателей не только не знает Символ Веры, но даже не знает, что это такое и зачем это нужно, при этом зачастую считая себя православными. Обусловленно ли отсутствие активного проповедования православия вне стен храма отсутствием достаточного количества подготовленных кадров или же церковь благословляет только проповедь на церковной службе? Но низкий уровень нравственности, просвященности и церковности вообще в свое время привел западное общество к расселению в сердцах людей самых разнообразных ересей, и другой, католической церкви пришлось прибегнуть к кровавой резне для усмирения народа. Я говорю об альбигойских войнах, войнах, когда западная церковь умылась кровью. А все из-за банального отсутствия просвящения. Так почему же в России активно пропагандируется атеизм, сектанство, различные ереси под видом православия, а сама Православная Церковь молчит?

 

В связи с этим,хочу задать вопрос.Допускает ли православная церковь свободу вероисповедания(как Лавеевская Церковь Сатаны и буддисты) в стране?Или выступает за одну религию в государстве?


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С праздником Богоявления!

Отец Иоанн! Где можно окунуться в святую крещенскую воду да с благословением?!

 

Здравствуйте, Сергей!

С Праздником! Мир Вам!

В Святую Крещенскую воду обычно не кунаются.

Набрать воды можно в любом Храме, думаю в Боголюбском ещё осталась!

А окунуться можно в любом водоеме, но прежде оцените свои силы! :beer:

 

С Уважением!

раб Божий Антоний

См. также тему о купании в Крещение:

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=4341

Изменено пользователем раб Божий Антоний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос собственно такой, в начале 90-х приобрел себе БИБЛИЮ и никогда не обращал внимание на то, что она издана Евангелистами Баптистами, есть ли различия в тексте Писания, если сравнивать с Православием. И так ли они принципиальны.

 

Вопрос принят

Изменено пользователем раб Божий Антоний
  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли согласиться с фразой: Я верю в Бога, поэтому не хожу в церковь.

 

Вопрос принят

Изменено пользователем раб Божий Антоний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Отец Иоанн, хотелось бы узнать об отношении Церкви к народным целителям. Ведь есть среди них те, которые получили благословение Церкви и благодаря им многие люди приобщаются к Вере, получив шанс на жизнь. Спасибо большое за ответ. Анастасия

 

вопрос принят

 

от себя:

Здравствуйте Анастасия!

На сайте нашего храма есть небольшая статья некоторым образом отвечающая на Ваш вопрос:

Мы уже не реагируем на словосочетания: «народный артист», «народный целитель», «народный депутат». Если тот целитель, которого мы называем «народным» является народным, то каким же тогда целителем является обычным врач? Обычные врачи разве не народ лечат? Было у нас раньше понятие «народная медицина». Понятие вполне конкретное и в пояснении не нуждается: это те медицинские знания , какие имел почти каждый человек, это — возможность лечить несложные болезни без врача. Народная медицина всегда ассоциировалась с лечением травами. Травам всегда все доверяют. Народной медицине — тоже. И вот всяких колдунов и ворожей стали называть тоже народными, чтобы у людей сработал инстинкт доверия к слову «народный»‚ которые на самом деле далеко не народные.

статья полностью>>>>

готовиться к публикации ещё одна большая статья! следите за обновлениями...

С Уважением! Антон.

Изменено пользователем раб Божий Антоний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой вопрос был принят примерно полгода назад, а ответа на него в этом разделе нет и по сей день. Означает ли это, что данной темой более никто не занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта тема была передана ее создателем в ведение PavLan'a. так что все вопросы к нему.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема была передана ее создателем в ведение PavLan'a. так что все вопросы к нему.

:) Впервые слышу, что теперь я занимаюсь этой темой... :)

Ты либо путаешь, либо наговариваешь... :beer:

 

Читай тут: http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=6172&st=45

Раб Божий Антоний писал: "Паша! Ничего не имею против вышеописанных Вайтом действий!

Совсем удалять тему, думаю, не стоит, ведь несколько вопросов\ответов там есть!

Другое дело: батюшка совсем перестал отвечать на письма с сайта\вопросы с форума ссылаясь на занятость.

Но! Он не против опубликовать телефоны храма.

Горячая линия! так сказать

Что я позже и сделаю (ещё не придумал в какой форме...)

А тема пусть остается как есть, возможно подключим других священников.

 

Кстати, рубрика вопросы\ответы на сайте Храма >>> "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот есть вопрос по целибату и обету безбрачия соответственно. Господь наш, вроде, нигде не призывал к безбрачию и даже напротив заповедовал. Так как понимать эту практику монашества?


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×