Перейти к содержанию
Авторизация  
андор

Отопление ?аааа можно?

Рекомендуемые сообщения

Вы не путайте стоимость технического обслуживания оборудования котельной специализированной организацией, которая стоит 35-40 тысяч в месяц, и стоимость обслуживания котельной. Понятно, что обслуживание котельной не стоит 12 рублей с метра, но УК сможет обосновать любую сумму.

Например, Маторин мне в личной переписке утверждал, что тариф ОДЖКХ 13,79 рублей с метра вполне себе обоснованный, зарплата инженера-теплотехника 75 тысяч рублей и диспетчера 22 тысячи без учета отчислений в разные фонды - нормальная зарплата. У нас Маторин в качестве УК не рассматривается, поэтому они могут с нами разговаривать откровеннее, видимо. В Юите они такого не позволяют))

я сметы выкладывала, там указаны тарифы по обслуживанию каждой системы отдельно.

Только сметы оказались менее интересными, чем возобновление уголовного дела в отношении Вахрушева (если судить по количеству скачек)

  • Нравится 2

С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Только сметы оказались менее интересными, чем возобновление уголовного дела в отношении Вахрушева (если судить по количеству скачек)

На то и был ваш расчет))

Чтобы не сравнивали сметы РСУ и Маторина (которые совпадают копейка в копейку, насколько я понял), нужно людям горяченького подкинуть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На то и был ваш расчет))

Чтобы не сравнивали сметы РСУ и Маторина (которые совпадают копейка в копейку, насколько я понял), нужно людям горяченького подкинуть))

1+1+1+1=4

2*2=4

 

Вам лично все равно как получается цифра "4"? Если все равно - так какой смысл обсуждать, как получается тариф за отопление, главное, что бы это было не больше, чем в соседнем доме (примерно так, большинство жителей комментируют тарифы)


С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На то и был ваш расчет))

Чтобы не сравнивали сметы РСУ и Маторина (которые совпадают копейка в копейку, насколько я понял), нужно людям горяченького подкинуть))

я сделала выводы: люди не хотят ни в чем разбираться, максимум, что вызывает интерес - это слухи и "чужое белье". 

  • Нравится 1

С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@marmator21, а вам любым способом охота вызвать интерес, даже тряся грязным бельем, правильно я поняла?))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@marmator21, а вам любым способом охота вызвать интерес, даже тряся грязным бельем, правильно я поняла?))

 

Нам хотелось верить, что жителям не безразлична судьба дома, именно этот интерес хотелось пробудить.

  • Нравится 1

С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1+1+1+1=4 2*2=4   Вам лично все равно как получается цифра "4"?

Тем самым вы признаете, что ничем не отличаетесь от РСУ-7, раз в итоге получается то же самое.

Единственное отличие заключается в том, что Нохрин еще не привел новую УК вам на замену, и они совместно не начали трясти вашим грязным бельем

 

 

Нам хотелось верить, что жителям не безразлична судьба дома, именно этот интерес хотелось пробудить.

И пробудить этот интерес вы решили, выкладывая чужое грязное белье.

Молодца!!!

Изменено пользователем zimagur
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем самым вы признаете, что ничем не отличаетесь от РСУ-7, раз в итоге получается то же самое.

Единственное отличие заключается в том, что Нохрин еще не привел новую УК вам на замену, и они совместно не начали трясти вашим грязным бельем

 

 

И пробудить этот интерес вы решили, выкладывая чужое грязное белье.

Молодца!!!

 

Если бы Вы посмотрели смету, и хоть немного попытались бы в ней разобраться или хотя бы просто сравнить, то ....хотя  Вы бы все равно тролли бы и флудили тут.

 

Раз Вы все знаете, объясните, может ли быть, например,  тариф за обслуживание лифта одинаковый в разных домах?

Изменено пользователем marmator21
  • Нравится 1

С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем самым вы признаете, что ничем не отличаетесь от РСУ-7, раз в итоге получается то же самое.

Единственное отличие заключается в том, что Нохрин еще не привел новую УК вам на замену, и они совместно не начали трясти вашим грязным бельем

 

 

И пробудить этот интерес вы решили, выкладывая чужое грязное белье.

Молодца!!!

Тем самым Вы себя отнесли к той категории людей, которые не хотя ни в чем разбираться, и которым безразлично, как получается цифра "4" :200:


С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если бы Вы посмотрели смету, и хоть немного попытались бы в ней разобраться или хотя бы просто сравнить

Вы сделайте мне предложение по Опушкино, я его внимательно рассмотрю. Но вы же отказываетесь))

 

 

хотя  Вы бы все равно тролли бы и флудили тут

Заговорили языком ИГ2-14. Вы хороший ученик своего учителя))

 

 

Тем самым Вы себя отнесли к той категории людей, которые не хотя ни в чем разбираться, и которым безразлично, как получается цифра "4"

Я вам задавал вопросы, но вы их проигнорировали. Вам проще назвать меня троллем, видимо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заговорили языком ИГ2-14

Это карма Московского, 57 )))

Изменено пользователем Bas`ka
  • Нравится 1

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@marmator21,

не доходчиво написала свой вопрос новерное..

Как Вы получаете тариф на обсл.котельной (РАСЧЕТ)?

спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Для сравнения ком.платежей нужно все платежи с квадратного метра взять за год и разделить на 12 месяцев.

 

@GaLLik, прошу прощения за оффтоп, но поскольку исходное сообщение было здесь...

 

В разделе "ЖКХ: управление нашими домами" пользователь @Sasha+ создал тему для сравнения тарифов. Всем добро пожаловать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Давайте обратимся к логике. Наше отопление автономное и управляемое, это означает, что собственники дома в праве регулировать температурный режим в период отопительного сезона, да и хоть в течение суток! (на минутку - экономия на топливе около 30%!)

И кстати, наши крышные котельные не требуют постоянного обслуживания, поэтому присутствие людей при функционировании котельной не имеет необходимости. Полный контроль осуществляется через диспетчерский пункт.

А что нам на это пишут?

В тариф ОТОПЛЕНИЕ включаются исключительно расходы на потребленный ГАЗ и электроэнергию. Больше ничего!

.. и Зарплата операторов котельной (их у нас 12 чел, по 3 в 1 смене, работающих сутки-трое). 

к чему это все приведет, если и дальше этот бардак будет!?

Зимой, все помнят эти январские теплые дни, когда отопление просто шпарило-БРЕД!!! :angry:

о каком комфортном проживании может идти речь, когда повсюду одни проблемы, да и там где их не должно бы быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте обратимся к логике. Наше отопление автономное и управляемое, это означает, что собственники дома в праве регулировать температурный режим в период отопительного сезона, да и хоть в течение суток! (на минутку - экономия на топливе около 30%!)

И кстати, наши крышные котельные не требуют постоянного обслуживания, поэтому присутствие людей при функционировании котельной не имеет необходимости. Полный контроль осуществляется через диспетчерский пункт.

А что нам на это пишут?

к чему это все приведет, если и дальше этот бардак будет!?

Зимой, все помнят эти январские теплые дни, когда отопление просто шпарило-БРЕД!!! :angry:

о каком комфортном проживании может идти речь, когда повсюду одни проблемы, да и там где их не должно бы быть.

Судя по публикуемому расчету, в тариф на отопление не включается зарплата операторов (есть они на самом деле или их нет). Зарплата операторов, как я понимаю, включена в тариф на обслуживание и ремонт. Другой вопрос - если Вы правы, и котельные не требуют такого количества персонала, то РСУ просто рисует расходы для оправдания тарифа на ремонт и содержание. Если сократить тариф на статью расходов по котельным и на услуги ЕРКЦ, то получится уже не такая плохая цифра.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×