Перейти к содержанию
Авторизация  
андор

Отопление ?аааа можно?

Рекомендуемые сообщения

Аааа можно поставить счетчики отопления?или не дадут верхушки?

Поделиться сообщением

Аааа можно поставить счетчики отопления?или не дадут верхушки?

одному не разрешат, только подъездом.

Поделиться сообщением

А выгодно их ставить?

в приватизированных квартирах, выгодно, но со своей котельной нет

Поделиться сообщением

в приватизированных квартирах, выгодно, но со своей котельной нет

А в чем их суть, они как счетчики на воду, сколько истратил столько и получил? Т.е. если я в своей квартире, ну например сейчас не пользуешься отоплением, то и платить не надо будет?

Поделиться сообщением

А в чем их суть, они как счетчики на воду, сколько истратил столько и получил? Т.е. если я в своей квартире, ну например сейчас не пользуешься отоплением, то и платить не надо будет?

платить все-равно придется так как вас греют соседи через стенки и перекрытия. Теплосчетчики различаются способами измерений.

Поделиться сообщением

С учётом того, что один счётчик около 6000р. стоит + установка, поверка и т.д. и на квартиру их нужно минимум 2- если однушка или 4- если трёшка, предполагаю, что желающих установить наберется немного.

В доме где я раньше жил, стоял общий счётчик на вводе в дом. Горячая вода и отопление считались по факту потребленных гектокаллорий. Каждая квартира платила из расчёта секций радиаторов установленных в ней. При необходимости, когда на улице было тепло, председатель тсж немного прикручивал кран, расход тепла уменьшался, в квартирах никто не жарился.

Поделиться сообщением

С учётом того, что один счётчик около 6000р. стоит + установка, поверка и т.д. и на квартиру их нужно минимум 2- если однушка или 4- если трёшка, предполагаю, что желающих установить наберется немного.

В доме где я раньше жил, стоял общий счётчик на вводе в дом. Горячая вода и отопление считались по факту потребленных гектокаллорий. Каждая квартира платила из расчёта секций радиаторов установленных в ней. При необходимости, когда на улице было тепло, председатель тсж немного прикручивал кран, расход тепла уменьшался, в квартирах никто не жарился.

Интересно почему вашего председателя ТСЖ не оштрафовали за такие вольности)) и теплосчетчик измеряет в Гкал/ч - Гигакалория/час B) и цена колеблется от модели и способа измерения

Поделиться сообщением

Кто ж его оштрафует? Жители дома согласны с тем, что лучше уменьшить поток и не платить лишние деньги, чем открывать окна и выпускать тепло, за которое уже заплатили. А по поводу гига или гектокаллорий- разница лишь в том, сколько нулей будет образовываться при записи данных. B)

Поделиться сообщением

Кто ж его оштрафует? Жители дома согласны с тем, что лучше уменьшить поток и не платить лишние деньги, чем открывать окна и выпускать тепло, за которое уже заплатили. А по поводу гига или гектокаллорий- разница лишь в том, сколько нулей будет образовываться при записи данных. B)

по договору с теплоснабжающими компаниями за не достающее тепло взымаются огромные штрафы.

Поделиться сообщением

Кто ж его оштрафует? Жители дома согласны с тем, что лучше уменьшить поток и не платить лишние деньги, чем открывать окна и выпускать тепло, за которое уже заплатили. А по поводу гига или гектокаллорий- разница лишь в том, сколько нулей будет образовываться при записи данных. :200:

по договору с теплоснабжающими компаниями за не достающее тепло взымаются огромные штрафы.

т.е. должны выбрать заявленный лимит теплоносителя?

Поделиться сообщением

даже позволяют чуть перебрать чем недобрать

Поделиться сообщением

даже позволяют чуть перебрать чем недобрать

а как же основной постулат экономики - ограниченность ресурсов на земле и их эффективное использование?

Поделиться сообщением

а как же основной постулат экономики - ограниченность ресурсов на земле и их эффективное использование?

ну как вам сказать, видимо это не про ТС организации.

Поделиться сообщением

Соседи, а у вас в квартирах тепло?

У меня с наступлением холодов в квартире +20. а на уровне пола +18 и за трубу отопления можно держаться рукой не обжёгшись. В декабре-начале января было +24...

Поделиться сообщением

+21,+22. Но очень дует из окон...

Поделиться сообщением

1к2п, 8 этаж в прошлом году в морозы было +24, сейчас в квартире +20, на уровне пола еще холоднее, трубы теплые, а не горячие - это просто кошмаррррррр

Поделиться сообщением

Кстати, у меня тоже 1к2п

Из окон у меня не дует с прошлого года, когда их поменял :)

А вот из-под пола у балконной двери дует нехило, ну и из розеток, разумеется :)

Причём, сама дверь плотно сидит и не продувается - откуда точно дует определить не могу. Сегодня буду "запенивать" её всю вокруг к чёртовой матери!

Есть возможность повлиять на ЮИТ, чтоб добавили тепла в батареях?

Коллективно, наверное, надо. Боюсь, что один мой звонок им ни на что не повлияет.

Изменено пользователем lost

Поделиться сообщением

8 этаж в прошлом году в морозы было +24, сейчас в квартире +20

8 этаж - почти конец стояка.

меня с наступлением холодов в квартире +20

А у Вас какой этаж?

Интересно выяснить, кто больше виноват - ЮИТ, или соседи ниже по стояку, поставившие доп. батареи сверх нормы. (в теме про ремонт так и писали - "будет жарко - откроем форточку")

Поделиться сообщением

1к2п, 8 этаж в прошлом году в морозы было +24, сейчас в квартире +20, на уровне пола еще холоднее, трубы теплые, а не горячие - это просто кошмаррррррр

тоже 1к 2 п. Этаж не выше Вашего))

Согласен, прошлую зиму топили лучше, сейчас в квартире +21-22С без доп.обогревателя.

Ничуть не жалею о теплых полах на кухне и в ванной комнате.

Топить могут лучше, опыт прошлой зимы это доказывает.

Хотя может действительно че у соседей накосячили?

Поделиться сообщением

Кстати, у меня тоже 1к2п

А вот из-под пола у балконной двери дует нехило, ну и из розеток, разумеется :)

Причём, сама дверь плотно сидит и не продувается - откуда точно дует определить не могу. Сегодня буду "запенивать" её всю вокруг к чёртовой матери!

у меня из под балконной двери дуло там, где она встык со стеной и полом. Так и сквозило откуда-то из под примыкающего плинтуса. На зиму заклеел термоскотчем.

С розетками та же беда (не совсеми, но есть такие) + сквозит из электрощитка (там где все предохранители). В чем причина - х.з.

Поделиться сообщением

у меня из под балконной двери дуло там, где она встык со стеной и полом. Так и сквозило откуда-то из под примыкающего плинтуса. На зиму заклеел термоскотчем.

С розетками та же беда (не совсеми, но есть такие) + сквозит из электрощитка (там где все предохранители). В чем причина - х.з.

Причина в херовых стенах, имхо. Они с пустотами. Я определил это, когда сверлил стену, которая на улицу (на которой балкон) - сверло буквально проваливалось.

Этаж 4й.

Поделиться сообщением

Хотя может действительно че у соседей накосячили?

Это вряд ли, раз у многих одновременно похолодало. Я вот тоже похвастаться прошлогодним теплом не могу, тоже 21 :( При этом жаловаться-то смысла нет, тепло по норме и даже больше, просто нормы сволочные, еще советские -_-

Поделиться сообщением

Не знаю насчёт норм, но у моего другана в хрущёвке на Бабке сквозит из всех щелей (не закрывается балкон и форточки), а на батареях можно яичницу жарить и в комнате температура стабильно +25.

Поделиться сообщением

Это вряд ли, раз у многих одновременно похолодало. Я вот тоже похвастаться прошлогодним теплом не могу, тоже 21 :( При этом жаловаться-то смысла нет, тепло по норме и даже больше, просто нормы сволочные, еще советские -_-

так ниже нормы - нельзя, а выше то наверное можно? ))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу