Перейти к содержанию
Авторизация  
Сивко Е.Г.

Завершение строительства

Рекомендуемые сообщения

Вчера осмотрел свои квартиры. Во втором владении в однушке, в ваной нет вывода для полотенцесушителя, нет батареи. Странно, одна стена граничит с улицей (Лоджией), будет промерзать. У меня ву дочери в Тропосовских домах такая-же ситуация. Окна закреаплены всего на паре кронштейнов, радиаторы батарей прижаты вплотную к стене.

В моем договоре с ТРОПОСОМ от 2003г. прописана выравнивающая стяжка, разводка проводки без оконечных устройств. Естественно ничего этого пока нет. Еще немного подожду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр, а не все так думают.. Кому-то из наших сделали стяжку и люди довольны.. И квартиру чистую оставили и стены ровные ( с уровнем проверяли).. Народ живет в Есовских домах с их ремонтом и не жалуется, а наоборот довольны...Меня больше слышимость пугает..

А вы сделайте, зачем чужими мнениями руководствоваться.Рады бы были за позитив но если сделано плохо, оно и в африке плохо. У меня есть очень толковый плиточник (проверен временем и не раз, местный русский) на такую стяжку в с/у ничего класть не будет, будет переделывать естевственно с доплатой!!!

lelikvin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вон на ладах народ ездит и многие рады )))

Кстати приоры по качеству подтянули в отличие от десяток. Есть о чем подумать что брать лоханы или лады.

lelikvin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы сделайте, зачем чужими мнениями руководствоваться.Рады бы были за позитив но если сделано плохо, оно и в африке плохо. У меня есть очень толковый плиточник (проверен временем и не раз, местный русский) на такую стяжку в с/у ничего класть не будет, будет переделывать естевственно с доплатой!!!

 

А те. кто заказывал стяжку от застойщика чем руководствовался?? Про технологии узнавал, про то, что изоляции никакой нет тоже вроде не роптал и кто делать будет тоже знал.. Я понимаю те, кто не из города..им сложнее найти бригаду рабочих, вот они и заказали уже готовых.. Мне мои сразу сказали. что если хочешь, чтобы всё было хорошо. то ничего в квартире не делай или плати дополнительно за передел и доп. материалы на это, нам "с нуля" квартира лучше. А за ремонт в другом городе Подмосковья они же запросили уже не 3500р., а 6000р.(за езду туда-сюда) Кстати, Юр, 12 -не предел, мне и 15 т.р./м2 за работы объявляли..

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пс забор нужен, однозначно!!!! тем более у нас под боком бараки.

Полностью согласна!!! Иначе ни лавочек ни детской площадки не будет - одна алкашня из этих бараков сидеть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы вообще видели жителей этих бараков? Эти дома давали не только работникам ткацких фабрик, но инженерам, которые и проектировали эти дома, геологам (изыскателям), среди них есть и преподаватели Вузов . там еще проживает старая добрая интеллигенция..

Да и не бараки это вовсе..обычные деревянные малоквартирные дома.

http://pushkino-2009.livejournal.com/9041.html

Изменено пользователем slava07_2007
  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы вообще видели жителей этих бараков? Эти дома давали не только работникам ткацких фабрик, но инженерам, которые и проектировали эти дома, геологам (изыскателям), среди них есть и преподаватели Вузов . там еще проживает старая добрая интеллигенция.. Да и не бараки это вовсе..обычные деревянные малоквартирные дома. http://pushkino-2009...l.com/9041.html

Да знаю я кому там давали и что люди там есть нормальные, но у нас и в центре города среди нормальных домов кучка алкашей найдется и сидят на лавочках возле детской площадки, распивают... Такие и бараках найдутся и в пятиэтажках рядом. Или подростки хулиганы, которые всю площадку изуродуют......Просто не хочется чтоб во дворе такое было - дети все таки там...Да и зачем проходной двор устраивать - забор однозначно нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а детскую площадку видели? страшно к ней подходить, одни цепи висят, а детей тем более подпускать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А те. кто заказывал стяжку от застойщика чем руководствовался?? Про технологии узнавал, про то, что изоляции никакой нет тоже вроде не роптал и кто делать будет тоже знал.. Я понимаю те, кто не из города..им сложнее найти бригаду рабочих, вот они и заказали уже готовых.. Мне мои сразу сказали. что если хочешь, чтобы всё было хорошо. то ничего в квартире не делай или плати дополнительно за передел и доп. материалы на это, нам "с нуля" квартира лучше. А за ремонт в другом городе Подмосковья они же запросили уже не 3500р., а 6000р.(за езду туда-сюда) Кстати, Юр, 12 -не предел, мне и 15 т.р./м2 за работы объявляли..

Ну раз за ДОП. плату не можем две стены поставить и пол залить, вполне обоснованно можно предположить на чем наши дома держатся.

lelikvin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да знаю я кому там давали и что люди там есть нормальные, но у нас и в центре города среди нормальных домов кучка алкашей найдется и сидят на лавочках возле детской площадки, распивают... Такие и бараках найдутся и в пятиэтажках рядом. Или подростки хулиганы, которые всю площадку изуродуют......Просто не хочется чтоб во дворе такое было - дети все таки там...Да и зачем проходной двор устраивать - забор однозначно нужен.

Один забор ни кого не спасет!!!!!!!!! В серебрянном береге охрана гоняет всех кто на лавочках распивает. А так и забор твой унесут :sir:

lelikvin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ставить забор. чтобы никто. кроме наших "алкашей" или наших подростков. которые будут свое уродовать, то может и спасет..только не спасает..почитайте параллельные ветки..все те же проблемы. что и без забора.. поскольку вход-то всё равно свободный. Кто их гонять будет или пропуск на территорию спрашивать?

В СБ еще и кражи участились...при наличие забора


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз за ДОП. плату не можем две стены поставить и пол залить, вполне обоснованно можно предположить на чем наши дома держатся.

Наши дома нормально держаться, не хуже других, если не лучше.. когда мне показали из каких бракованных кирпичей ЮИТ отделывают..я тоже усомнилась в прочности строительства новых домов..Меня успокоили..сказав. что эти дома выдержат землетрясение. поскольку через каждые 10 см. какое-то армирование идет в монолите..(вроде правильно запомнила)

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ставить забор. чтобы никто. кроме наших "алкашей" или наших подростков. которые будут свое уродовать, то может и спасет..только не спасает..почитайте параллельные ветки..все те же проблемы. что и без забора.. поскольку вход-то всё равно свободный. Кто их гонять будет или пропуск на территорию спрашивать?

В СБ еще и кражи участились...при наличие забора

За квартиры охрана не в ответе, ее функционал территория. Алкашей гоняет и своих и чужих.

lelikvin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага..а потом вот так будут винить охрану. которая не уследила за великами и колясками в подъездах (не её территория).. . Если, например, к жителю Озерной пришли друзья и сели на лавочке с пивом? А пить пиво во дворе, подъездах охрана запретить не может. И что тогда охрана охранять будет? Детскую площадку и автомобили? Тогда доброй половине можно будет отказаться от её услуг, если она будет заниматься охраной двора, но не подъезда..

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×