Перейти к содержанию
Авторизация  
Сиреневый Бегемотик

обсудим?

Рекомендуемые сообщения

А я б с удовольствием переехала в другую комнату, но муж пока против. Ну да я ехидна....и еще у нас нет двери между комнатами..

И кстати...мы не бежим по первому крику...ну и орать конечно не даем. Очень часто бывает...пошевелился...я как психомать подпрыгнула...вдруг чего надо...а он спит...а я его трогаю проверяю и этим бужу...Поэтому сейчас чаще встает муж..так всем спокойней .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что значит нет близости с родителями , при том что ценит , любит , уважает?

Это сложный вопрос,тем более отношения мать-дочь.

Некоторая отстраненность,может быть даже жесткость,отсутствие доверительности и теплоты в отношениях.   Еще раз повторюсь: и любит,и заботится,и ценит,и уважает,но вот той  тонкой ниточки между ними нет.

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не вижу связи между ором ночью - устанет, сам уснет и отношениями с родителями и к родителям.

Обиды НА и ПОЧЕМУ копятся позже.

А близость к родителям, отношение к ним, доверие и т.д..,

т.е. чувства, которые человек испытывает к родителям и сами взаимоотношения - дело обоюдное , создаваемое во вменяемом возрасте.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это сложный вопрос,тем более отношения мать-дочь.

Некоторая отстраненность,может быть даже жесткость,отсутствие доверительности и теплоты в отношениях.   Еще раз повторюсь: и любит,и заботится,и ценит,и уважает,но вот той  тонкой ниточки между ними нет.

это не Спок виноват - это человек такой.

Меня воспитывали, только что в попу не дули ( а может и дули ) , но вот как вы описываете.я даже понять ту ниточку не могу: что ещё то надо - забота есть , уважение есть , ценит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это не Спок виноват - это человек такой.

Меня воспитывали, только что в попу не дули ( а может и дули ) , но вот как вы описываете.я даже понять ту ниточку не могу: что ещё то надо - забота есть , уважение есть , ценит.

А можно подстрочный перевод сего текста? :200:


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно подстрочный перевод сего текста? :200:

ну уж извините , как изложила так получилось , если не понятно, не обессудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну уж извините , как изложила так получилось , если не понятно, не обессудьте.

Извиняю ;)


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попалась статья в тему

 

http://www.nashideti.site/?p=6598


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш с рук не слезал :rolleyes:


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Жену моего старшего сына именно так и воспитывали. В полгода оставляли орать,пока сама не уснет. Причем родители вполне себе вменяемые люди,мы с ними дружим. Но вот начитались они тогда этого бреда и воплотили в жизнь. Результат я наблюдаю в режиме реального времени. По отношению невестки к своим родителям.

а сколько случаев, когда детям в буквальном смысле в *опу дуют, а они вырастают не просто эгоистами, а конченными тварями по отношению к родителям (и из квартир выгоняют, и пенсию отбирают и прочие непотребства творят)?

мне кажется что все охи ахи про нехороших родителей, которые не сидят с дитем до полного усыпания, не дергаюцо по любому чуху - от избытка свободного времени.

когда писал Спок свой трактат? праааавильно, когда мать в месяц уже выходила на работу. когда стирка руками, и прочие домашние радости. куда ей еще ночью по сто раз носик проверять? и Советы Спока были как нельзя кстати.

естсено, сегодня многое поменялось. и быт, и прочие условия. соответственно поменялись и взгляды на воспитание и отношение к чаду. сегодня никого не удивить пятилетним ребенком в памперсе, а еще лет 40 назад ребенка в ясли  в год сдавали с обязательным условием - шоб ходил на горшок.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то думается мне, что отношение детей к родителям зависит скорее не от в попудутия, а от отношения самих родителей к бабушкам и дедушкам.

Наглядный пример же, образец поведения буквально...

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько случаев, когда детям в буквальном смысле в *опу дуют, а они вырастают не просто эгоистами, а конченными тварями по отношению к родителям (и из квартир выгоняют, и пенсию отбирают и прочие непотребства творят)?

мне кажется что все охи ахи про нехороших родителей, которые не сидят с дитем до полного усыпания, не дергаюцо по любому чуху - от избытка свободного времени.

когда писал Спок свой трактат? праааавильно, когда мать в месяц уже выходила на работу. когда стирка руками, и прочие домашние радости. куда ей еще ночью по сто раз носик проверять? и Советы Спока были как нельзя кстати.

естсено, сегодня многое поменялось. и быт, и прочие условия. соответственно поменялись и взгляды на воспитание и отношение к чаду. сегодня никого не удивить пятилетним ребенком в памперсе, а еще лет 40 назад ребенка в ясли  в год сдавали с обязательным условием - шоб ходил на горшок.

В попу дуть в 3х-месячном возрасте и в 15 лет-это,согласитесь,две большие разницы. 

По избыток времени: ща до каких с ребенком сидят? До 1.5 или до 3х?   Мне кажется,это время и дано,чтобы заниматься ребенком и,да-да,в попу дуть,как минимум,до полгода и на ручках носить,и песенки петь и,и ,и....

Только давайте не будем крайности рассматривать :) ,а то любая тема до абсурда доходит. :???:

Про 40 лет назад не скажу,а вот в 86 году отдавала своего старшего в ясли. В 1.11. Обыкновенные  районные ясли в Москве.Никто горшок не требовал.

  • Нравится 3

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Только давайте не будем крайности рассматривать
при чем тут крайности? :???:  просто педагогика , как и многие человекоизучательные науки, меняется с течением времени.  и то что вызывало недоумение у наших бабушек - сейчас норма, и наоборот: что было нормой - ща ужасает. я вижу причину этих трансформаций в том, что женщины стали свободнее от домашних и прочих трудов (не надо корову доить спозаранку, сено косить и проч.) и могут больше времени уделять бирюлькам. ну и то, что детей стало в семьях в разы меньше, тоже поспособствовало. очень многие мамы отмечают, что если с первым цацкались, то с третьим "всё было проще" и наоборот: на первом испытывали систему Спока, а последыша просто любили (читай: в попу дули)....

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

на первом испытывали систему Спока, а последыша просто любили (читай: в попу дули)....

это про меня :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дула, дую и буду дуть...в попу и все остальные места...

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×