Перейти к содержанию
Snakename

Алименты

Рекомендуемые сообщения

1.Слушайте, ну ГДЕ я написала, что он обязан содержать мать? Я это понимаю, перестаньте домысливать за меня и делать неверные выводы.

Ваши слова:

И разве не должен он, как отец, нести ответственность за рождение ребенка и помогать материально?

помогать можно бывшей жене или тому, кто просит помощи, а ребенка обязан содержать. Ребенку невозможно помогать, он себе не обслуживает.

 

 

 

2.По поводу мужчин я и так не обобщаю, поэтому и не написала "все мужчины". Развод-разводом, но отец должен как-то участвовать в жизни своего ребенка? Я отца не обвиняла, что он виноват в разводе, повторюсь: не надо за меня домысливать и перевирать смысл моих слов!
Ваши слова:
Какие-то мужчины сейчас в большинстве стали инфантильные
Если мимо Вас пошли в большинстве инфантильные мужчины, меняйте что-то в себе.

 

 

3.Любая адекватная мама будет делать так, как будет лучше для своего ребенка, разве нет? Я, лично, понимаю, что для ребенка будет плохо, если я буду называть его отца "козлом" и говорить всякие гадости о нем. Какая разница: развод или не развод, мама будет стремиться сделать для своего ребенка лучше ВСЕГДА!

Неправда. любой человек, будь-то мама или папа, в первую очередь думает о себе. Так заложено природой. Любовь меряется не деньгами или количеством проведенного времени. Изменено пользователем algol'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши слова: помогать можно бывшей жене или тому, кто просит помощи, а ребенка обязан содержать. Ребенку невозможно помогать, он себе не обслуживает.

 

 

 

Ваши слова:Если мимо Вас пошли в большинстве инфантильные мужчины, меняйте что-то в себе.

 

 

Неправда. любой человек, будь-то мама или папа, в первую очередь думает о себе. Так заложено природой. Любовь меряется не деньгами или количеством проведенного времени.

1.С Вами бесполезно разговаривать. Ну не так я выразилась, по-вашему, и что? Хотя для меня алименты и помогать материально- одно и тоже, особой разницы я в этом не вижу. я не писала, что папа должен помогать материально маме. Если бы я хотела выразить эту мысль, то я бы написала содержать жену. Не надо придумывать то, чего нет, у Вас крайне богатая фантазия.

2. Ой, как Вас это задело... про мужчин-то, у ж не про Вас ли я написала? Да, много таких историй я слыхала. Но лично я выбрала хорошего и надежного, за своего мужа я не переживаю, знаю, что на него можно положиться, особенно, если это касается его ребенка. И замуж я выходила не "по залету" как сейчас модно, а ребенка планировали. Есть еще какие-то вопросы относительно проходящих мимо меня мужчин- спрашивайте, хотя это и не Ваше дело вообще.

3. Я не знаю, Вы, видимо, специалист какой-то, кандидат наук или еще кто, раз имеете право считать что правда, а что нет, но я Вам отвечу: в первую очередь, я думаю не о себе, а о ребенке. И случись что, то я бы не задумываясь пожертвовала своей жизнью ради жизни своего ребенка. Это животные думают о себе. Так что давайте Вы не будете за меня решать, что и как мне думать, у меня своя голова есть.

И для меня любовь меряется поступками, я уже писала. Любящий отец никогда не сможет предложить такой вариант, при котором он сам себя лишает возможности видеть ребенка. Хорошо, мама адекватная попалась. А он- просто жмот, он заранее знал, что мама выберет отца ребенку, а не деньги.

  • Нравится 3

 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж моеи родственницы при разводе сказал-дибо ты подаешь на алиметы и я не вижу дочь, не прихожу, не олбщаюсь с неи; либо я не плачу алименты и общаюсь с дочерью.

Т.к. девочке 5 лет, уже взрослая, и она обожает своего отца, то девушка отказалась от алиментов и папаша приходит к дочке.

Я, честно, немного в шоке.Ставить такие условия-это что-то...

Моральный урод!

 

algol'

Если вы считаете, что мне бы хотелось жить за его счет, это не так. Я ему говорила, что нужно ребенка собрать в школу или раньше в детский сад, для этого как вы понимаете нужны какие-то деньги. Я готова ему предоставить кассовый и товарный чеки. Но почему-то все равно не хочет.


Рыба натурального копчения на ольхе!!!   http://forum.pushkino.org/index.php/topic/101532-naturalnoe-kopchenie-na-olkhe/

Агентство недвижимости Альтернатива+    http://alternatiwa-plus.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши слова: помогать можно бывшей жене или тому, кто просит помощи, а ребенка обязан содержать. Ребенку невозможно помогать, он себе не обслуживает.

 

 

 

Ваши слова:Если мимо Вас пошли в большинстве инфантильные мужчины, меняйте что-то в себе.

 

 

Неправда. любой человек, будь-то мама или папа, в первую очередь думает о себе. Так заложено природой. Любовь меряется не деньгами или количеством проведенного времени.

Вы вообще понимаете, что пишите? Какая природа? Вот и вся разница, что мне не все равно в чем мой ребенок будет ходить зимой, я себе не куплю, а куплю ей. А ему наплевать в чем она будет ходить, он знает, что я куплю, позтому не париться. И мне вообще интересно, чем тогда меряется любовь в вашем понимании?

Изменено пользователем Йоля

Рыба натурального копчения на ольхе!!!   http://forum.pushkino.org/index.php/topic/101532-naturalnoe-kopchenie-na-olkhe/

Агентство недвижимости Альтернатива+    http://alternatiwa-plus.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.С Вами бесполезно разговаривать. Ну не так я выразилась, по-вашему, и что? Хотя для меня алименты и помогать материально- одно и тоже, особой разницы я в этом не вижу. я не писала, что папа должен помогать материально маме. Если бы я хотела выразить эту мысль, то я бы написала содержать жену. Не надо придумывать то, чего нет, у Вас крайне богатая фантазия.

Собственную мысль желательно выражать точно, от этого, вначале, происходят недопонимание, затем, развод.

 

 

2. Ой, как Вас это задело... про мужчин-то, у ж не про Вас ли я написала? Да, много таких историй я слыхала.
Слухи - это не аргумент.

 

Но лично я выбрала хорошего и надежного, за своего мужа я не переживаю, знаю, что на него можно положиться, особенно, если это касается его ребенка. И замуж я выходила не "по залету" как сейчас модно, а ребенка планировали. Есть еще какие-то вопросы относительно проходящих мимо меня мужчин- спрашивайте, хотя это и не Ваше дело вообще.
Конфликт возникает именно в тех случаях, когда не ждешь. svetach7777, Вы всерьез считаете, что развод планируется до свадьбы? Уверяю, каждый/ая, оказавшийся в такой ситуации, годы не готов/а поверить в такое положение дел: "С кем угодно могло такое случиться, но что б со мной!?"

 

 

3. Я не знаю, Вы, видимо, специалист какой-то, кандидат наук или еще кто, раз имеете право считать что правда, а что нет, но я Вам отвечу: в первую очередь, я думаю не о себе, а о ребенке. И случись что, то я бы не задумываясь пожертвовала своей жизнью ради жизни своего ребенка. Это животные думают о себе. Так что давайте Вы не будете за меня решать, что и как мне думать, у меня своя голова есть.
угу. слышали. Ребенок попросит отпустить жить к папе, навсегда, мол, мне там лучше. И? превращаемся в животного?

 

И для меня любовь меряется поступками, я уже писала. Любящий отец никогда не сможет предложить такой вариант, при котором он сам себя лишает возможности видеть ребенка. Хорошо, мама адекватная попалась. А он- просто жмот, он заранее знал, что мама выберет отца ребенку, а не деньги.
В нашем государстве вопросы регулирования отношений при разводе просто нет. По умолчанию, право заниматься воспитанием ребенка, признается за мамой в любом случае. У папы прав нет.

Жадные мамы желают 100% воспитания детей + 100% обеспечение от отца ребенка. Бывшие мужья в таких случаях уходят от конфликта в сторону, в первую очередь из любви к ребенку. И это единственно правильный механизм.

Только, в том случае, когда мама морально готова на диалог, рекомендуется приближаться к бывшей семье.

В данном истории, прослеживается типичный случай. Конечно, лучше сразу обращаться к специалисту. 7 лет конфликта - это перебор.

Изменено пользователем algol'
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственную мысль желательно выражать точно, от этого, вначале, происходят недопонимание, затем, развод.

 

 

Слухи - это не аргумент.

 

Конфликт возникает именно в тех случаях, когда не ждешь. svetach7777, Вы всерьез считаете, что развод планируется до свадьбы? Уверяю, каждый/ая, оказавшийся в такой ситуации, годы не готов/а поверить в такое положение дел: "С кем угодно могло такое случиться, но что б со мной!?"

 

 

угу. слышали. Ребенок попросит отпустить жить к папе, навсегда, мол, мне там лучше. И? превращаемся в животного?

 

В нашем государстве вопросы регулирования отношений при разводе просто нет. По умолчанию, право заниматься воспитанием ребенка, признается за мамой в любом случае. У папы прав нет.

Жадные мамы желают 100% воспитания детей + 100% обеспечение от отца ребенка. Бывшие мужья в таких случаях уходят от конфликта в сторону, в первую очередь из любви к ребенку. И это единственно правильный механизм.

Только, в том случае, когда мама морально готова на диалог, рекомендуется приближаться к бывшей семье.

В данном случае, прослеживается типичный случай. Конечно, лучше сразу обращаться к специалисту. 7 лет конфликта - это перебор.

Вы просто непробиваемый человек. По-вашему, если я считаю по-другому, то я неправа, а Вы- "истина в последней инстанции". Я не собираюсь кому-то навязывать свое мнение, а в ответ- требую, что бы и мне никто ничего не навязывали. Спорить с Вами бесполезно, но когда-нибудь Ваша категоричность Вам еще аукнется. Учитесь не только говорить и слушать, но и слЫшать других.


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прежде чем выходить замуж, а особенно перед рождением детей надо внимательно присмотреться к мужчине и задуматься- а стоит ли вообще заводить с ним детей? Надежный ли это человек?

лично я выбрала хорошего и надежного, за своего мужа я не переживаю, знаю, что на него можно положиться, особенно, если это касается его ребенка. И замуж я выходила не "по залету" как сейчас модно, а ребенка планировали.

Вы просто непробиваемый человек. По-вашему, если я считаю по-другому, то я неправа, а Вы- "истина в последней инстанции". Я не собираюсь кому-то навязывать свое мнение, а в ответ- требую, что бы и мне никто ничего не навязывали. Спорить с Вами бесполезно, но когда-нибудь Ваша категоричность Вам еще аукнется. Учитесь не только говорить и слушать, но и слЫшать других.

@svetach7777, ну, если что, при разводе, обращайтесь, помогу. ;)

 

"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья

несчастлива по-своему."Анна Каренина" Л.Н.Толстой

Изменено пользователем algol'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@svetach7777, ну, если что, при разводе, обращайтесь, помогу. ;)

Умный человек такого бы не написал. Спасибо, Вам того же. Ежели что, Вы будете распоследним человеком, к которому я обращусь.


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моральный урод!

этот моральный урод - чей-то отец, сын, бывший муж. Рано вешать ярлыки.

 

algol'

Если вы считаете, что мне бы хотелось жить за его счет, это не так. Я ему говорила, что нужно ребенка собрать в школу или раньше в детский сад, для этого как вы понимаете нужны какие-то деньги. Я готова ему предоставить кассовый и товарный чеки. Но почему-то все равно не хочет.

@Йоля, лучше перейти в личку, Ваш случай - не конец света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по всему у Алголя проблемы с алиментами, раз он так активно защищает неплательщиков...

Прочитала всю тему, бред какой-то, мужчина не платит деньги, но он хороший, а мама должна идти на компромиссы, разговаривать-договариваться, про папу только хорошее говорить (мудрой быть, то есть, пускай дети голодные, но мама - мудрая...), мужчина ставит условие - либо алименты, либо встречи с ребенком, но он не моральный урод, а чей-то сын...

 

В таких ситуациях, думаю. надо не пытаться проникнуть в нежную мужскую душу, а действовать в соответствии с законом - подавать заявление о неуплате алиментов, а потом пускай горе-папаша с вами договаривается

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по всему у Алголя проблемы с алиментами, раз он так активно защищает неплательщиков...

тьфу-тьфу )))

скорее, я защищаю детей.

Прочитала всю тему, бред какой-то, мужчина не платит деньги, но он хороший, а мама должна идти на компромиссы, разговаривать-договариваться, про папу только хорошее говорить (мудрой быть, то есть, пускай дети голодные, но мама - мудрая...), мужчина ставит условие - либо алименты, либо встречи с ребенком, но он не моральный урод, а чей-то сын...
конечно, мама хорошая всегда. Тогда, почему всё так плохо? :)

 

В таких ситуациях, думаю. надо не пытаться проникнуть в нежную мужскую душу, а действовать в соответствии с законом - подавать заявление о неуплате алиментов, а потом пускай горе-папаша с вами договаривается

А по закону, мама обязана (!) предоставить контакт ребенка с папой 50% (!), то есть пол года в году ;)

Ну, мамы, начинаем выполнять свой долг? Сколько лет у вас дети на обеспечении? - Отдаем отцам на тот же срок, и отдыхаем, делаем дома ахрененные ремонты, общаемся с мужчинами.

Ну, и для показания примера. как надо поступать, исправно отправляйте папе свою зарплату, ведь, папе надо кормить ребенка. ;)

 

verdy154, я специалист по психологическому консультированию семейных вопросов. И результат может быть только если есть желание работать над собой. Просто так ничего не бывает.

 

Я прекрасно понимаю ситуацию, и жизнь продолжается, следует оценить обстановку (у каждого она уникальная) и произвести корректировку.

Изменено пользователем algol'
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребенок ждет - папа не идет, а мама констатирует факт : папа -козел., а если мама мудрее , то ребенок не ждет-папа идет, а мама не констатирует что папа козел

 

ну или всё делается проще - чтобы ребёнок не ждал - не нужно заводить папу! нет и нет, ну НЕТ!!! а сидеть и ждать у окошка? лучше уж совсем не ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то у меня цитаты не вставляются(

 

Алголь, я лично не вижу, что Ваши рассуждения направлены на защиту детей. Детям нужно счастливое детство, и уж если семья распалась, то в идеале папа с мамой должны сообща равномерно нести бремя содержания ребенка, а также заниматься его воспитанием. А как происходит в большинстве случаев? Папа берет (если вообще берет) ребенка к себе, когда ему удобно, и с каждым годом это происходит все реже и реже, платить алименты не хочет, так как со временем у него появляется другая семья и терять часть бюджета становится накладно. Да и любят папы мотивировать это нежелание тем, что мама может потратить деньги на себя (сто раз слышала такое)...

 

По поводу передачи детей отцам, Вы думаете это всегда возможно? Вы думаете отцам это надо? Согласна, можно отправить подростка с чемоданом к папе на побывку, но двух-трех летнего малыша, которому нужен определенный уход и присмотр нахрапом отправлять к папе просто опасно, и вряд ли какая мать на это пойдет ради каких-то принципов

 

Алголь, я не психолог, я юрист, но думаю, что Вы, как специалист, больше нужны именно папам, дабы достучаться до них, и раз уж природа обделила их материнским инстинктом, то хотя бы напомнить им об их юридической ответственности за тех, кого произвели

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и раз уж природа обделила их материнским инстинктом, то хотя бы напомнить им об их юридической ответственности за тех, кого произвели

 

ууууууууууу? а оно им надо?уж насколько приятель был любящим папой но с мамой не сложилось мама настроила ребенка против и все-плохой папа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алголь, я лично не вижу, что Ваши рассуждения направлены на защиту детей. Детям нужно счастливое детство, и уж если семья распалась, то в идеале папа с мамой должны сообща равномерно нести бремя содержания ребенка, а также заниматься его воспитанием. А как происходит в большинстве случаев?

А ребенку интересно кто зарабатывает деньги? Ребенку просто надо..............!, и туда же, в надо входит семья: папа-мама, тети-дяди, бабы-деды.... И не понимают эти дети до тех пор, пока сами не станут отцами и матерями, а, собственно, почему огромная часть именно его мира куда-то растворилась.

И нет у матери и ее родни возможности объяснить, ну, не верит ребенок, что его в миг стало меньше. а его спросили?

 

Поэтому, финансовый вопрос, на чьи деньги купили еды - оставьте взрослым, они любились, женились, разводились, никто никого не насиловал и не принуждал, так будьте добры оба - папочка и мамочка и дальше тащить плоды собственной любви, даже если она и оказалась столь скоротечна.

Без родни, даже если они страшные подонки и подлецы - ребенок неполноценен, это его мир, даже если и мир подонка и подлеца - это е г о ! а не ваше - , дорогие мои, папа-мама.

 

Папа берет (если вообще берет) ребенка к себе, когда ему удобно, и с каждым годом это происходит все реже и реже, платить алименты не хочет, так как со временем у него появляется другая семья и терять часть бюджета становится накладно. Да и любят папы мотивировать это нежелание тем, что мама может потратить деньги на себя (сто раз слышала такое)...
Чем меньше связь с детьми, тем слабее мотив. Это реальность. Когда ребенок вырастает, и уходит в естественный срок, то происходит тот же разрыв, и как психолог, я заявляю, что выросших детей надо отпустить, даже если больно.

В данной ситуации, при разводе, происходит тот же механизм, но к сожалению, преждевременный.

Конечно же, в нашем обществе ребенок остается с матерью, которая и решает, мотивировать отца или нет. Есть статистика, при которой воскресные папы для ребенка становятся праздником, мол, мама тянет основное воспитание, наказывает, а папа только и делает, что балует, водит в кино, и приносит подарки. Огромное число матерей еще больше ненавидят мужей, и просто, прекращают общение.

В этом и есть ключ - детей надо отдавать отцам как можно чаще, что б те реально работали, а не отдыхали с детьми.

Нагрузка на нервы и кошелек отцов заставит их решать вопросы, и если хотите, тупо, платить вам деньги, но уже понимая за что.

То что вы развелись, это не говорит, что вы перестали быть семьей. Пока у вас есть связь с собственным ребенком - семья остается и ничего не поменялось для ребенка.

 

По поводу передачи детей отцам, Вы думаете это всегда возможно? Вы думаете отцам это надо? Согласна, можно отправить подростка с чемоданом к папе на побывку, но двух-трех летнего малыша, которому нужен определенный уход и присмотр нахрапом отправлять к папе просто опасно, и вряд ли какая мать на это пойдет ради каких-то принципов
Здрасьте! А когда жили вместе, то можно было доверять? И отцу эти дети были нужны, а теперь что-то вдруг поменялось? Н и ч е г о !

Вы обречены быть семьей, можете гадить друг другу, любить друг друга, но вас вяжет по рукам и ногам плод вашей любви.

Нужен ли отцу ребенок? конечно же не так как матери. Конечно же разные гендерные роли, не играют мальчики в дочки-матери, зато, играют в солдатов и героев. Оказавшись в роли мамки, отцы неуютно себя чувствуют, НО! есть ответственность, ведь ребенок его желанный результат, он его хотел и ждал, и вот он! На - воспитывай!

 

Алголь, я не психолог, я юрист, но думаю, что Вы, как специалист, больше нужны именно папам, дабы достучаться до них, и раз уж природа обделила их материнским инстинктом, то хотя бы напомнить им об их юридической ответственности за тех, кого произвели

Их, точнее, нас природа наделила отцовским инстинктом. Отчизна, отчий дом - не пустые слова, стержень и семьи, и государства в целом. Так случилось, что теперь, после развода, семья носит такие причудливые формы, но это не конец пути, а самое начало.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×