Перейти к содержанию
Snakename

Алименты

Рекомендуемые сообщения

по какому факту? от того, что они разводятся, родителями то быть не перестают

вот именно, и я уже писал, что нет оснований считать, что папа (любой) сбрендил.
общаться с детьми или не общаться.
Даже в твоем случае, ты пишешь, что папа прекрасно общался, значит его выбор был - общение с дочкой?
это вообще о чем?

выбирает, между общаться с ребенком и продолжать быть отцом, либо считать что и алиментов хватит, а как там ребенок растет, какие у него интересы - пофиг

я же написала, что никто не запрещал общаться, дело в личном желании.

если никто не запрещал, при этом выбор папы - общение, то почему вдруг перестал?

 

В психологии есть убойный вопрос к клиенту в любых случаях: "когда "это" у вас началось?" в данном случае, на предмет выявления причин, что мешало общению папе с дочкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что папа прекрасно общался,
до развода!
что мешало общению папе с дочкой?
ты у меня спрашиваешь? ничего, кроме нежелания и лени
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до развода!

ты у меня спрашиваешь? ничего, кроме нежелания и лени

:)отличный ответ: до развода желал, после - сбрендил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)отличный ответ: до развода желал, после - сбрендил?

почему сбрендил? просто в браке жена говорила: сходи с детьми туда, сходи сюда, а после развода никто не говорил, значит можно ничего не делать

но я то подозреваю, что у тебя другая версия...)

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему сбрендил? просто в браке жена говорила: сходи с детьми туда, сходи сюда, а после развода никто не говорил, значит можно ничего не делать

но я то подозреваю, что у тебя другая версия...)

у меня версий штук шесть, и могут быть еще :)

а твоя версия больше похожа не на поведение папы, а какого-то барана на веревочке :)

я понимаю, что папы бывают разные, но на что их жены смотрят, когда спят с ними? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а твоя версия больше похожа не на поведение папы, а какого-то барана на веревочке :)

я понимаю, что папы бывают разные, но на что их жены смотрят, когда спят с ними? :)

похоже, ну что же делать....

молодость


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня версий штук шесть, и могут быть еще :)

а твоя версия больше похожа не на поведение папы, а какого-то барана на веревочке :)

я понимаю, что папы бывают разные, но на что их жены смотрят, когда спят с ними? :)

 

 

может озвучите одну-две?

 

Баран на верёвочке - это в самую точку как ни парадоксально и грустно звучит. Большинство пап предпочли бы: хокей, футбол, рыбалку, охоту, баню и т.д. и т.п., а не прогулки с коляской, походы с детями в кино, уборка квартиры и т.д. и т.п.

Я секрет для психологов-мужчин открыла?

Идеальный, с точки зрения рассматриваемой ситуации (помог убрать квартиру, сходил за продуктами, поиграл с детьми, уложил их спать...), - это, к сожалению, вымирающий вид мужчин. А живут женщины с ними по той же причине, что и они живут с нами. Мы ведь тоже способны на многое :) . А в нашей дискуссии как раз НЕ живут.

 

Но факт состоит в том, что тот родитель или родители родителя, с которым остаются дети после развода (в большинстве своём, конечно, мать, но бывает и наоборот) по существу ситуации вынужден быть ответственнее и нести на себе груз воспитания и содержания ребёнка. Независимо от процентов, получаемых от зарплаты супруга, он будет одевать, кормить, оплачивать кружки и поездки своим детям. А супруг, живущий вдали, по принципам той же психологии, просто расслабляется, забывается, в итоге заводит новую семью и о большинстве вещей не задумывается именно по причине отдельного проживания. У него уже своя другая жизнь, далёкая от забот о первых детях, вследствие чего и отношение кардинально меняется вне зависимости от того, каким замечательным бараном он было при совместном проживании. Вот как-то так.

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....считать что и алиментов хватит....

А сколько в нашем городе считается, что "хватит"? :apple: Не в виртуальных процентах от виртуального заработка родителя, а в твердых рублях. Сколько женщинам "достаточно", чтобы быть довольной? :40:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько в нашем городе считается, что "хватит"? :apple: Не в виртуальных процентах от виртуального заработка родителя, а в твердых рублях. Сколько женщинам "достаточно", чтобы быть довольной? :40:

вы по магазинам ходите? вот и посчитайте: помимо еды, каждый год одежда и обувь на все сезоны (потому что растет ребенок), кружки/секции/репетиторы, отдых, врачи/лекарства, игрушки (чем старше, тем дороже)
  • Нравится 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большинство мужчин ребенка любят пока любят его мать...Алименты и воскресные встречи всего не заменят.

Пример тому мой покойный дед...он развелся с моей бабушкой...быстро завел семью...но сына не забывал...очень много в него вложил..в итоге опять через несколько лет сошелся с моей бабушкой поженились и жили...а другая семья..алименты.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему сбрендил? просто в браке жена говорила: сходи с детьми туда, сходи сюда, а после развода никто не говорил, значит можно ничего не делать

ппкс

вместе обсуждали-решали-планировали. после развода : нет человека-вот и вроде как и проблем-планов-нужд нет. раз не звонит бж, значит, все нормально, может спать спокойно )))

и баран на веревочке не причем.

 

 

зашел как-то, увидел технику новую, случайно с милым другом (чужим дядей) увидел на :car: , можно и расслабиться и забыться, значит, не голодают. и выдохнул.

но всем, за всё, воздастся! )))

  • Нравится 4

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..... зашел как-то, увидел технику новую случайно с милым другом ....

А у Вас, сударыня, дверь что ли в квартиру совсем не закрывается, что любой может вот так взять, войти и "новую технику :heart: с другом" увидеть? А если кошелек или какая ценная вешь у милого друга пропадет? То что? Развод? :ashes:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы по магазинам ходите? вот и посчитайте: помимо еды, каждый год одежда и обувь на все сезоны (потому что растет ребенок), кружки/секции/репетиторы, отдых, врачи/лекарства, игрушки (чем старше, тем дороже)

Всё это белетристика. Я ничего считать не собираюсь, ибо разводиться пока не моя тема.

Некоторое время назад мой один приятель (не Санёк :D ) решил развестись и спросил у меня, сколько сейчас прилично платить жене алиментов. Чтобы та была довольна, на ребенка хватало, но и друзья разведенные лохом не считали.

У меня есть два (2) крайних примера.

Бывший муж средней сестры (она у него вторая жена, но не последняя) дает ей 2500 рублей/месяц на ребенка плюс старые обноски, которые стали малы сыну от первой жены, минус те обноски, которые стали малы. Они забираются и идут сыну от третьего брака. Такая правда жизни.

Другой пример. Мой приятель бывшей жене дает 70 тыров на печеньки плюс полное обеспечение ребенка всем необходимым. Оплата поездок бывшей жены с ребенком на моря и европы само собой отдельным счетом.

И тоти другой случай явно выпадают из общей массы. Вот я и хочу понять: сколько ОПТИМАЛЬНО?

Р.С. Короче, имя цифра, сестра, имя цифра! :42::200:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у Вас, сударыня, дверь что ли в квартиру совсем не закрывается, что любой может вот так взять, войти и "новую технику :heart: с другом" увидеть? А если кошелек или какая ценная вешь у милого друга пропадет? То что? Развод? :ashes:

как ета(с)? )))

бм заехал, а у меня жизнь то ладицца. без него то не пропала. бм выдохнул и больше не появлялся.


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×