Перейти к содержанию
Snakename

Алименты

Рекомендуемые сообщения

и я об чем, как под копирку, даже удивляешься отсутствием фантазии )))

а суть в том, что когда "баран" был на "веревочке", то тратил собственный заработок на семью 100%, ну, а "работающие жены" свой - 100% на колготки.

При разводе ситуация поменялась строго наоборот, экс-мужья со своим законным 3/4 от з/п дуреют от изобилия бабла и свободного времени, а экс-жены сели на жопу. )))

Я уже потратила прилично денег, чтобы залатать брешь от предыдущего брака.

Конечно сложно, когда многие женщины считают нормой модель брака, когда мужчина в основном пополняет бюджет, а женщина - себе на колготки. При чем не всегда до брака об этом предупреждают.

А большинство мужчин уже сейчас хотят видеть партнерские отношения. Тут рассказывают, как мало мужчин убирают дома, готовят, сидят с детьми. Но я вижу наоборот, что в моем окружении таких большинство. Модель отношений другая.

На форуме насколько однобоко представлена проблема. Когда БЖ шантажировала мужа ребенком (не давала встречаться), я искала что делать на форумах, где мужики жалуются на БЖ. Тоже ад.

В итоге муж скоро подает в суд. Пытаться решать подобные вопросы не по закону (а по устной договоренности) при неадекватности запросов одной из сторон - бесполезно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похоже на ситуацию с моим мужем.

Действительно та бл**ь сейчас не работает, получила квартиру и очень хочет, чтобы муж ещё дочке одну квартиру заработал. И срать ей хотелось на бывшего мужа, на его семью. То, что квартирой дочери пользуется её новый супруг и их дети - это оказывается все неправильно поняли, это её (БЖ) теперь квартира.

Как и большинство дам этого форума она ненавидит новую семью мужа и его детей, хотя рога наставила она.

 

Мадам, заметьте, я ни разу ни одного из супругов не назвала правым/виноватым, т.к. область психологии развода в теме не обсуждается и моральный облик каждого супруга можно сделать красивыми/не красивым в зависимости от описывающего этот самый облик (новый муж, новая жена, друзья/родственники/соседи мужа, друзья/родственники/соседи жены). Я понимаю, что скатиться к оскорблениям экссупруга для Алголь проще в виду профессии, но давайте всё-таки вернёмся к нашим "баранам".

 

К новой семье бывшего мужа большинство дам относится "фиолетово", а вот к его доходам с огромным интересом. Что в этом не правильного не понимаю. Вам хотелось бы, чтобы она его до сих пор любила, молила, стоя на коленях о возврате в семью и т.п.?! Выходя замуж за чьего-то бывшего, всем новоиспеченным жёнам нужно учитывать об имеющихся обязательствах, чтобы потом не скатываться к придумкам и додумкам. Как развелись - знают только те двое. Кто был прав, кто виноват - знают только те двое. За что кто кому физиономию разукрасил/мозги вынес - знают только те двое. Вы правду никогда не узнаете. Всё, что Вы пишете - совместные фантазии с мужем, не более того. У его бывшей тоже, думаю, фантазий хватает.

 

И расскажите, пожалуйста, как, например, я могу запретить общаться своей 11-летней дочери с её папой в наш век информационных технологий и самостоятельности. Сотовый отобрать, под охраной в школу, кружки, прогулки водить или просто снять гараж и там на цепь приковать? Это смешно и глупо, отмазка для самих себя - не плательщиков и избегальщиков.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алголь, даже не представляю, что ты клиентам своим в головы вкладываешь, с такими устоями )))

 

а я вот даже не представляю, какие у алголя могут быть клиенты ...и могут ли быть вообще ))) )))

 

 

(мой муж на форумах не сидит, ни на одном, мой муж бабки зарабатывает, ему некогда...)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, что скатиться к оскорблениям экссупруга для Алголь проще в виду профессии,

чё? и где я тебя обидел, NIC? И что за повышенный интерес к моей профессии? )))

 

К новой семье бывшего мужа большинство дам относится "фиолетово", а вот к его доходам с огромным интересом. Что в этом не правильного не понимаю.
))) корыстный интерес к доходам чужой семьи (даже если экс-мужа) преследуется Законом и СК РФ, сударыня. Аппетиты пора прихлопнуть, молодая жена и без старой разберется, как распорядиться з/п.;)

 

Вам хотелось бы, чтобы она ...
как правило, хочется одного, чтоб не мешалась под ногами )))
И расскажите, пожалуйста, как, например, я могу запретить общаться своей 11-летней дочери с её папой в наш век информационных технологий и самостоятельности. Сотовый отобрать, под охраной в школу, кружки, прогулки водить или просто снять гараж и там на цепь приковать? Это смешно и глупо, отмазка для самих себя - не плательщиков и избегальщиков.

оооо! это отдельная песня! папы находят способ общаться по средствам связи, а когда обе стороны (ребенок отец) договариваются на совместное время провождение, при котором необходимо поставить в известность третью сторону (хотя по СК РФ не обязательно), то начинается цирк с клоунами )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот даже не представляю, какие у алголя могут быть клиенты ...и могут ли быть вообще ))) )))

 

 

(мой муж на форумах не сидит, ни на одном, мой муж бабки зарабатывает, ему некогда...)

что еще за истерики? ))) на личности переходим )))

я в свободное от работы время тут сижу, работа у меня не у станка стоять )))

денег хватает и мне и всем моим бабам ;) и всем моим детям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алголь: "срабатывает у экс-жен лишь жаба, да, ревность...

...практический опыт показывает обратное - сколько не дай - всё мало..."

 

 

Самый главный клиент Алголя - это Алголь!

Я на первых страницах темы этой еще заметила, что темка то больная... А много даете то, что ей все мало? Или как тут недавно с возмущением одна дама писала - аж 4 тыщи дает в месяц, а этой суке не хватает )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно та бл**ь сейчас не работает, получила квартиру и очень хочет, чтобы муж ещё дочке одну квартиру заработал. И срать ей хотелось на бывшего мужа, на его семью. То, что квартирой дочери пользуется её новый супруг и их дети - это оказывается все неправильно поняли, это её (БЖ) теперь квартира. Как и большинство дам этого форума она ненавидит новую семью мужа и его детей, хотя рога наставила она.

нельзя о бывшей так. или хорошо или никак. ))) неушто сначала с лядью жил, любил!, а потом полную противоположность нашел.

какие страсти. бывшая ненавидит новую, новая ненавидит бывшую. вам что, заняться больше нечем? )))

квартиру отдал, значит так хотел. алименты надо платить. точка. квартира квартирой, а 25 проц будьте любезны ))) или он когда квартиру оставлял, думал, что трогать его не будут.

 

посему. оформляется полюбовно по закону. 25проц и общение с ре. если так напряжно, пусть пишет: тяжело мне старых детей содержать, у меня свежие родились. )))

 

 

Как замечательно, когда у тебя нет своей комнаты, а в детской трое детей. . Как замечательно, что нельзя сходить к подруге, т.к. надо быть нянькой с новыми детьми мамы. Как замечательно, что она не может пойти на ту секцию, что ей хочется, т.к. некому отвести, все занимаются младшими. Как замечательно, когда папу видишь редко, хотя очень просишься, потому что мама считает, что он ей должен ещё денег. ...

ну и что. это не мамины дети, а ее сестры-братья.

если папа не платит, то кнч должен. или что, раз квартира есть, то продай квартиру-купи дитю учебников? )))))

или что. оставил квартиру-о благодетель. оставил-значит, хотел. а если ему оч оч оч жалко, что своему ребенку квартиру оставил, то даже говорить больше не о чем ))))))))

  • Нравится 1

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый главный клиент Алголя - это Алголь!

Я на первых страницах темы этой еще заметила, что темка то больная... А много даете то, что ей все мало? Или как тут недавно с возмущением одна дама писала - аж 4 тыщи дает в месяц, а этой суке не хватает

ну, verdy154, завелась )))

Я в подобных форумах с ярко-выраженной психологической акцентуацией, и в этой теме по профессиональным критериям сижу, как и yulllya, пытаюсь понять механизм взаимоотношений при разводах. Но, как уже писала yulllya: "Пытаться решать подобные вопросы не по закону (а по устной договоренности) при неадекватности запросов одной из сторон - бесполезно". ;) Но, мы (психологи) ищем.

 

а тебя, verdy154,что сюда привело? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если женщина, которая изменяет мужу не бл**ь - то у нас с вами действительно разные моральные принципы.

Тем более, если мужчина один раз обжегся, он в следующий раз будет дольше думать.

Любовью прикрываться любят те, кто замуж по залету выходит.

Мужу очень очень жалко, т.к. он хотел оставить квартиру своему ребенку, а в итоге его ребенок эту квартиру не получит. БЖ так дочери и говорит, вырастешь - будешь жить у папы,

это я уже от падчерицы слышала.

По отношению к БЖ действует пословица: не делай добра, не получишь зла.

Про 25% - он не просто реально думал, а была договоренность (в суд на алименты можно не подавать, кстати), иначе квартира бы не отписалась БЖ. Мужу же нужно было себе на новое жилье зарабатывать.Мы с ним заработали.

И снижать % - не жлобство. Это по закону. Вам же очень принципиальны эти 9%, моему ребенку тоже.

БЖ прикрывают заботой о ребенке свой эгоизм. Вы реально думаете, что ребенку нравится быть Золушкой?

Изменено пользователем yulllya
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы реально думаете, что ребенку нравится быть Золушкой?

А Вы что, реально думаете, что ребенок не может любить братиков и сестричек? Дети они такие, им свойственно видеть в людях хорошее и любить так, как взрослые не могут... Это вы видите всё в темных красках, а может девочка искренне рада помочь маме и ей нравится то, что у неё есть младшие братики и сестрички.

 

А ещё вот что, бывает всякое, но многие жены не от хорошей жизни мужьям изменяют...

  • Нравится 3

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БЖ так дочери и говорит, вырастешь - будешь жить у папы, это я уже от падчерицы слышала.

это всё слова.

делайте все честно со своей стороны, а остальное это их заботы. он выложился по полной. квартиру отдал, процент согласно законам платит, молодец. по суду пропишите время общения.

и меньше стоит переживать и думать: изменяла-не изменяла. она бывшая, этим все сказано.

если она сидит с детьми, то уже в состоянии сама сказать маме, что хочет на кружки, что не может столько с братьями няньчиться. если совсем беда. идите в отдел опеки. все решаемо.

  • Нравится 1

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БЖ так дочери и говорит, вырастешь - будешь жить у папы,

это я уже от падчерицы слышала.

БЖ прикрывают заботой о ребенке свой эгоизм. Вы реально думаете, что ребенку нравится быть Золушкой?

А если Вы так заботитесь о падчерице, и переживаете, что она трудится как Золушка, не ходит по подружкам и кружкам, а когда она вырастит всё равно переедет к папе, то почему бы Вам, с её отцом не оформить опеку на себя? Тогда и вопрос алиментов решится, его нужно будет платить БЖ, а не мужу.

  • Нравится 2

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё вот что, бывает всякое, но многие жены не от хорошей жизни мужьям изменяют...

Многие мужья "не от хорошей жизни женам изменяют", но вы почему-то считаете мужчин поголовно бабниками и козлами.

Что значит не от хорошей жизни:

1) Вышла рано замуж по залету и не нагулялась?

2) Муж работает по 12 часов в день, а выходные учится, чтобы поддерживать требуемый уровень семье и жене начинает казаться, что мало он ей времени уделяет и стало меньше страсти?

С потенцией у моего мужа всё в порядке, какие такие ещё "не от хорошей жизни"?

 

А Вы что, реально думаете, что ребенок не может любить братиков и сестричек? Дети они такие, им свойственно видеть в людях хорошее и любить так, как взрослые не могут... Это вы видите всё в темных красках, а может девочка искренне рада помочь маме и ей нравится то, что у неё есть младшие братики и сестрички.

Я мало того, что так не думаю, я ещё этого нигде и не писала.

Я написала, что по факту папа постарался предоставить ребенку комфортные условия, но мама ребенка этого лишает в пользу своих интересов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если Вы так заботитесь о падчерице, и переживаете, что она трудится как Золушка, не ходит по подружкам и кружкам, а когда она вырастит всё равно переедет к папе, то почему бы Вам, с её отцом не оформить опеку на себя? Тогда и вопрос алиментов решится, его нужно будет платить БЖ, а не мужу.

Потому что последнее время мы с мужем зарабатывали на квартиру и только недавно смогли позволить себе ребенка.

Когда выйдем на следующий финансовый уровень, тогда и обратимся в опеку, не переживайте.

А она ничего платить не будет, т.к. она больше работать не собирается (со слов моей свекрови), эта была её мечта, родить 3 детей и сесть дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё вот что, бывает всякое, но многие жены не от хорошей жизни мужьям изменяют...

что? панель с голодухи? )))

А если Вы так заботитесь о падчерице, и переживаете, что она трудится как Золушка, не ходит по подружкам и кружкам, а когда она вырастит всё равно переедет к папе, то почему бы Вам, с её отцом не оформить опеку на себя? Тогда и вопрос алиментов решится, его нужно будет платить БЖ, а не мужу.

для оформления алиментов на маманю, особого условия не требуется. это можно сделать в любой момент и при любом раскладе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×