Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

случай в автобусе

Рекомендуемые сообщения

2 mirror

 

Это рассуждения теоретика, далекого от жизни.

А вот этот человек живет в реальном мире.

Очень интересные рассуждения.

А кто вернет предоставленные льготы этому коммерческому предприятию ???

Может бабушка завтра и на такси бесплатно поедет, а потом и на самолете? Никто не отменял рейсовых автобусов - на них льготы есть.

"Интересные" посты, вот только вашего конкретного мнения по данному вопросу я не услышал, так какого вы лезете с ниочемными наездами про ты и вы. Если вы заходите под ником DMAD я вполне могу понять, если нет то про этот вопрос "подождать обычный автобус или скандалить в коммерческом" лучше было напомнить ему самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 White8

Тут, есть одна мелочь, которую вы не учитываете.

Тут дофига мелочей которые мы не учитываем :lol:

У тебя классная бабушка, береги её.

 

Во-первых она стольким людям помогла проявить сочувствие, а это редко кто позволяет. Во-вторых сделала почти невозможное за один день. Воистину кто управляет собой может управлять другими.

 

Так что да, старики наши слабы и заслуживают снисхождения, но часто они пользуются тем, что мы не знаем их реального состояния и намеренно давят на жалость.

Им нужно внимание, и от большинства из нас они могут его добиться только таким способом. Да и часто бывает наборот, состояние хуже некуда а терпят до последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Интересные" посты, вот только вашего конкретного мнения по данному вопросу я не услышал, так какого вы лезете с ниочемными наездами про ты и вы.

Мое мнение четко и однозначно - бесплатно передвигайся в обычном автобусе, за коммерческий плати. У меня родители тоже пенсионеры и тоже имеют все льготы, но ведут себя достойно и в такие ситуации не попадают.

Если вы заходите под ником DMAD я вполне могу понять, если нет то про этот вопрос "подождать обычный автобус или скандалить в коммерческом" лучше было напомнить ему самому.

Мне не нужно заводить более одного ника, чтобы отстоять свою позицию, к тому же я далеко не во всем с ним согласен.

 

У коммерческих структур свои проблемы и ни у кого нет никакого морального права вешать обязанности государства на них.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У коммерческих структур свои проблемы и ни у кого нет никакого морального права вешать обязанности государства на них.

Не факт, например детей до 7 лет (или до 6-ти) должны возить бесплатно. Даже газелисты не все возмущаются. Надо почитать правила и законы. Думаю, если автоперевозчик, получает/покупает маршрут, на него накладываются государством некоторые обязательства.

 

Пенсионеры имеют льготы и права, они должны их отстаивать но не перед контроллером.

У меня тесть живет в Твери. Он мне показывал проездной на ВСЕ виды транспорта в Тверской области, стоит что-то около 100р для льготников. Интересно в Московской области такое есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы заходите под ником DMAD я вполне могу понять

mirror и DMAD - два абсолютно разных человека и возможно даже никогда мы не встречались.

 

У ветеранов есть права, и если государство забило на них.... напоминать, требовать, бороться. Они войну прошли, а "коммерческие" на них бабки еще будут делать - это неправильно.

Замечательно, только напоминать и требовать надо государству, а не коммерсантам. Иначе интересная картина получается, под этим соусом домостроительные компании должны свои дома абсолютно бесплатно отдавать определенным категориям ветеранов, ибо они имеют право, частные телефонные компании бесплатно устанавливать телефоны, ибо они имеют право, туроператоры давать бесплатные путевки, ибо они имеют право... дальше продолжать? Вот только я посмотрю как вы запоете когда захотите купить квартиру и не сможете, ибо отдано ветерану, поставить телефон и не сможете, ибо отдано ветерану. А что касается прав, напомню основный принцип демократии: права одного человека кончаются там, где начинаются права другого. Кстати, еще один интересный вопрос, а на что вы сами-то жить будете, если львиная доля конечной продукции и услуг вашего работодателя будет отдаваться бесплатно, а остальная часть уходить на налоги государству, из которых будет выплачиваться пенсия всё тем же ветеранам? Зато у вас появится уникальная возможность тихо умереть с голоду, наслаждаясь чувством проявленного уважения. Еще раз - уважать надо человека, а не его название. В приведенной выше истории я не увидел человека. Кстати, на эту тему у меня есть история из собственной жизни, случилась, правда, давно. В газель бабуля села, а как известно одно бесплатное место для определенных категорий там есть. Но вот беда-то, удостоверение бубушка дома забыла, бывает, старость она не радость. Водитель отказался везти ее бесплатно, денег потребовал, тогда еще 9 рублей. Не стала бабуля скандалить, она... тихонько заплакала и собралась выходить. Заплатил за нее, поблагодарила и всю дорогу, отвернувшись к окну, о чем-то думала. Теперь чувствуете разницу между человеком и ярлыком?


Ты будешь счастлив, мы все будем счастливы. Жизнь коротка, потерпи немножко...

 

Труби, Гавриил, труби - хуже уже не будет

 

Ремонт, отделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У коммерческих структур свои проблемы и ни у кого нет никакого морального права вешать обязанности государства на них.

Есть, общественный транспорт подлежит государственному регулированию.

 

Замечательно, только напоминать и требовать надо государству, а не коммерсантам.

У коммерсантов есть своя голова на плечах, если государство не справляется со своими обязанностями, то автоперевозчик может решить такие вопросы самостоятельно. Или все должно делаться по принципу "из под палки"?

 

Иначе интересная картина получается, под этим соусом домостроительные компании должны свои дома абсолютно бесплатно отдавать определенным категориям ветеранов, ибо они имеют право, частные телефонные компании бесплатно устанавливать телефоны, ибо они имеют право, туроператоры давать бесплатные путевки, ибо они имеют право... дальше продолжать?

Вы считаете это безумием?

 

Вот только я посмотрю как вы запоете когда захотите купить квартиру и не сможете, ибо отдано ветерану, поставить телефон и не сможете, ибо отдано ветерану.

Золотое будет время.

 

Кстати, еще один интересный вопрос, а на что вы сами-то жить будете, если львиная доля конечной продукции и услуг вашего работодателя будет отдаваться бесплатно, а остальная часть уходить на налоги государству, из которых будет выплачиваться пенсия всё тем же ветеранам?

Конечно сильно утрированно, отвечу также: "бизнес должен быть социально-ответственным". Демократия это отдельный вопрос.

 

А насчет истории, знаешь, деньги это сила, и когда ты их отдаешь водиле который отказался везти ее бесплатно ты делаешь его сильнее. Поддерживай деньгами именно то, что тебе нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть, общественный транспорт подлежит государственному регулированию.

Регулирование и передача обязательств - разные вещи

 

У коммерсантов есть своя голова на плечах, если государство не справляется со своими обязанностями, то автоперевозчик может решить такие вопросы самостоятельно

Вот он и решил и это мнение подлежит уважению

 

Вы считаете это безумием?

А вы считаете это верхом разумного?

 

А насчет истории, знаешь, деньги это сила, и когда ты их отдаешь водиле который отказался везти ее бесплатно ты делаешь его сильнее. Поддерживай деньгами именно то, что тебе нравится.

То есть надо было просто сидеть и наблюдать как бабуля вылезает из маршрутки и ждет на холоде автобус или ковыляет в поликлинику (куда она собственно и ехала)? Как-то странно вы защищаете ветеранов и увжение к ним испытываете.


Ты будешь счастлив, мы все будем счастливы. Жизнь коротка, потерпи немножко...

 

Труби, Гавриил, труби - хуже уже не будет

 

Ремонт, отделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Регулирование и передача обязательств - разные вещи

Что разные вещи согласен, но тарифы и льготы могут (и нугут) регулироваться органами местного самоуправления.

 

Вот он и решил и это мнение подлежит уважению

Мнение может и подлежит, а тот которому оно принадлежит нет.

 

А вы считаете это верхом разумного?

Ну если не верхом, то достаточно оптимальным вариантом.

 

Как-то странно вы защищаете ветеранов и уважение к ним испытываете.

Ну не у все же транзисторно-транзистрорная логика, бывает еще эмитерно-связанная. Просто я говорил не о ветеранах, а о том что ты спонсируешь тех, чьи действия тебя задевают. В данном случае проблема решена "на раз", а ей еще возвращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что разные вещи согласен, но тарифы и льготы могут (и нугут) регулироваться органами местного самоуправления.

И после этой регулировки коммерческий транспорт либо превратится в "скотовозы", либо исчезнет вообще. Блин, а почему никому не приходит в голову мысль регулировать тарифы и льготы на такси, как бы удобно было - 15 руб по городу, плюс льготы всем пенсионерам, инвалидам, участникам и неучастникам тоже докучи

 

Ну если не верхом, то достаточно оптимальным вариантом.

Ну ездить по тротуарам некоторые тоже считают достаточно оптимальным вариантом. Но оптимальный не всегда значит верный.

 

Ну не у все же транзисторно-транзистрорная логика, бывает еще эмитерно-связанная.

Логика либо есть, либо нет

 

Просто я говорил не о ветеранах, а о том что ты спонсируешь тех, чьи действия тебя задевают.

Просто оплачиваю предоставленную услугу. Водитель не виноват, что бабуля забыла удостоверение, льготы надо чем-то подтверждать; бабуля тоже не виновата, возраст такой.


Ты будешь счастлив, мы все будем счастливы. Жизнь коротка, потерпи немножко...

 

Труби, Гавриил, труби - хуже уже не будет

 

Ремонт, отделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу только то, что у самого в доме обитает такое существо как бабка!!! Вот это из разряда тех не человеков, которые считают что им все всё обязанны, а они одним днём заслужили уважение всего мира!!!

Я на стороне контролёрши!!!


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, в случае в автобусе неправа старушка, в маршрутке тоже попросили заплатить, но бабуля не скандалила. Говорить, что если человек пожилой, то ему все можно - по-моему неправильно. Закон суров, но это закон. Что бы вы сказали, если бы это была не бабушка, а молодой мужчина? У него может тоже льготы есть, а он забыл удостоверение дома? Готова поспорить, что ВСЕ были бы на стороне кондуктора и никто не предложил бы заплатить за него. Но ведь вы не знаете какая финансовая ситуация у бабушки и у мужчины. А если он зарабатывает меньше, чем пенсия у бабушки? Как быть в таких ситуациях? Вы поймите, что большинство наших проблем именно от того, что каждый считает себя исключением. Но мы живем в системе! Нельзя одних прощать, а других наказывать. Если нужно платить - платить должны все, если нужно показывать удостоверение - значит нужно, а не кричать "Посмотрите на меня! Вы что не видите, что я льготник?" Это мое мнение. Извините за сумбурность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть, общественный транспорт подлежит государственному регулированию.

Я не о регулировании, а об обязательствах государства.

 

У коммерсантов есть своя голова на плечах, если государство не справляется со своими обязанностями, то автоперевозчик может решить такие вопросы самостоятельно. Или все должно делаться по принципу "из под палки"?

Займитесь коммерцией и осчастливьте всех, кого сможете. Сидеть у компьютера и красиво рассуждать - это не конкретным делом заниматься. Автоперевозчики, например, налоги платят и эти деньги идут на теже пенсии. А что Вы лично сделали для своей страны и для ее пенсионеров?


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что бы вы сказали, если бы это была не бабушка, а молодой мужчина? У него может тоже льготы есть, а он забыл удостоверение дома? Готова поспорить, что ВСЕ были бы на стороне кондуктора и никто не предложил бы заплатить за него.

Месяца 2-3 назад ехал на автобусе 22ого маршрута днём, естественно автобус полный-сесть не куда. И на одном месте сидел мужик лет 30-35 с баклажкой пива. Контролёрша(кстати, бабуля) подошла к нему взять деньги за проезд, а он-выпивший и суёт ей какую-то корочку и говорит, что мол я должен нахаляву ехать. Так они и ругались 3 остановки, пока мужчина стоявший рядом с местом "стычки" не заплатил за проезд "льготника".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли он это сделел из жалости к мужчине, скорее всего ему налоело слушать ругань. А мужчина с пивом в данной ситуации был не прав. Хотя... В нашей стране после монетизации льгот никто не мог разобраться кому платить а кому нет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Mirror

Я не о регулировании, а об обязательствах государства.

 

Как я понял Вы о том, что комерческая организация не предоставляет льготы, которое предоставляет гос-во!!! Так??? Вам splxgf ответил что раз так, то комерческая организация и свои правила дорожного движения может написать и ездить по ним... и оно всегда будет права... свои то правила она не нарушала!!! Вам просто привели сравнение...

 

Займитесь коммерцией и осчастливьте всех, кого сможете. Сидеть у компьютера и красиво рассуждать - это не конкретным делом заниматься. Автоперевозчики, например, налоги платят и эти деньги идут на теже пенсии. А что Вы лично сделали для своей страны и для ее пенсионеров?

 

Прежде чем бросаться вот-таким фразами, Вы сами пытались на Ваш вопрос ответть??? Не зная человека заявлять такое...

По отношению к Вам могу сказать, что сидеть у компа и поливать всех грязью тоже много мужества не надо!!!

Дерьмократия - это когда богатый богатеет, а бедный беднеет!!! Дерьмократов собралось!!! Хотя опять в политическое русло переходить не хоцца!!!

 

Но если государство не может справиться с поставленными зачами, то может самим стоит задуматься о происходящем и относиться ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ друг к другу???


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×