Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

случай в автобусе

Рекомендуемые сообщения

to Cr@$h B@ndicoot

 

Ваш пост меня побудил на эпиграмму.

 

Какой порядок может быть в стране,

когда у граждан вот такое в голове.

 

:(


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял??? Я не знаю на что Вас там мои посты побуждают.. мне это как то по 8===>

 

Но Вы хотите, что бы на ваши вопросы отвечали, а сами уходите от ответа!!!


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то, я разговаривал с splxqf. Отвечать на бред не считаю для себя возможным.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну-ну.....

Только почему то он может отвечать нескольким, а вы видимо ещё слабоваты обрабатывать столько информации...

 

Ну хорошо, поджождём когда он подтянется.... посмотрю на вашу оборону!!!


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я понял Вы о том, что комерческая организация не предоставляет льготы, которое предоставляет гос-во!!! Так??? Вам splxgf ответил что раз так, то комерческая организация и свои правила дорожного движения может написать и ездить по ним...

Бред-с, нельзя всё переносить с государства на фирмы. Почему-то никто не требует от частной школы, ВУЗа, лицея, детсада бесплатного обучения и воспитания, хотя государство несет обязанность предоставления такового. Никто не требует бесплатного зачисления в коммерческие группы в ВУЗах и ССУЗах. Это никого почему-то не возмущает. Потому что все понимают, что это альтернативный вариант, так сказать дополнительная услуга. А за альтернативу надо платить.

Кстати, присоединяюсь к вопросу mirror'a к splxqf: А что Вы лично сделали для своей страны и для ее пенсионеров? Тем более, что адресата знаю лично :(

 

PS позволю себе вспомнить Булгакова - разруха не в клозетах, разруха в головах.


Ты будешь счастлив, мы все будем счастливы. Жизнь коротка, потерпи немножко...

 

Труби, Гавриил, труби - хуже уже не будет

 

Ремонт, отделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 DMAD

 

Дисскусия с вами окончена, ваши ответы на порядок слабее и не по теме.

 

И после этой регулировки коммерческий транспорт либо превратится в "скотовозы", либо исчезнет вообще.

Однозначно поддерживать коммерческий транспорт нельзя, ибо у нас такие перегибы с "коммерцией", что если полностью все автобусы будут коммерческими о льготах забудут и льготники нафиг никому не будут нужны.

 

Блин, а почему никому не приходит в голову мысль регулировать тарифы и льготы на такси, как бы удобно было - 15 руб по городу, плюс льготы всем пенсионерам, инвалидам, участникам и неучастникам тоже докучи

Уход от темы. А почему бы нам всем городом не улететь на Марс, транспортных проблем в Пушкино вообще бы не было.

 

Ну ездить по тротуарам некоторые тоже считают достаточно оптимальным вариантом. Но оптимальный не всегда значит верный.

Если нечего сказать молчание будет верным ответом, ну или оптимальным.:(

 

Логика либо есть, либо нет

Справка: логика - ход рассуждений, умозаключений. Обычно логика присутствует, с её отсутсутствие наблюдается в данный момент у вас.

 

Просто оплачиваю предоставленную услугу. Водитель не виноват, что бабуля забыла удостоверение, льготы надо чем-то подтверждать; бабуля тоже не виновата, возраст такой.

Просто. Просто оплачиваю. Да, просто. Ни на миг не задумываясь. Люди и ярлыки. Водитель не виноват. Он крутит баранку и выполняет инструкции даже не зная что такое вина. Льготы нужно подтвержать... Кому? Кому это нужно? Водитель на тот момент был единственный кто принимал решение. Решение не повезу. (Еще конечно решение принял DMAD, спасибо вам за заботу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дисскусия с вами окончена, ваши ответы на порядок слабее и не по теме.

Ну когда аргументы кончаются, то именно это обычно и говорят

 

Однозначно поддерживать коммерческий транспорт нельзя, ибо у нас такие перегибы с "коммерцией", что если полностью все автобусы будут коммерческими о льготах забудут и льготники нафиг никому не будут нужны.

Про ликвидацию социальных автобусов никто и не говорил, откуда такие умозаключения?

 

Уход от темы. А почему бы нам всем городом не улететь на Марс, транспортных проблем в Пушкино вообще бы не было.

Никакого ухода, такси - тоже общественный транспорт. А вот предложение про Марс - действительно уход от темы

 

Если нечего сказать молчание будет верным ответом, ну или оптимальным.

Совет возвращаю.

 

Обычно логика присутствует, с её отсутсутствие наблюдается в данный момент у вас.

Спасибо за оскорбление, всё-таки саентология, оказывается, не всегда работает, хотя... возможно обезличенное общение вообще не рассматривается как общение.

 

Льготы нужно подтвержать... Кому? Кому это нужно?

Тому же водителю, ибо это его зарплата, а кушать, как ни странно, все хотят


Ты будешь счастлив, мы все будем счастливы. Жизнь коротка, потерпи немножко...

 

Труби, Гавриил, труби - хуже уже не будет

 

Ремонт, отделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Shadow

 

Готова поспорить, что ВСЕ были бы на стороне кондуктора и никто не предложил бы заплатить за него.

На что спорим?:) В общем-то конечно спор уже проигран и такая категоричность свойственна молодости. Я бы высказался осторожнее, не ВСЕ, а 90 процентов. Ведь всегда же найдется сумасшедший навроде меня.

 

Но мы живем в системе!

Нет, это ви живете в системе, а ми просто живем. :)

 

А если он зарабатывает меньше, чем пенсия у бабушки? Как быть в таких ситуациях?

По разному :(

 

Вы поймите, что большинство наших проблем именно от того, что каждый считает себя исключением.

Поразительно точное наблюдение. Вот кстати и способ решить большинство проблем, каждое утро повторять себе "я правило, я правило, я правило".

 

Нельзя одних прощать, а других наказывать.

Это ты лучше господу богу скажи. Воздай по прихоти своей, ибо в этом есть высшая справедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 mirror

 

Займитесь коммерцией и осчастливьте всех, кого сможете.

Не исключено :(

 

Сидеть у компьютера и красиво рассуждать - это не конкретным делом заниматься

Весьма польщен такой оценкой моего красноречия (ну или даже наверное красномыслия).

 

А что Вы лично сделали для своей страны и для ее пенсионеров?

Ответ будет наверное честным и наверное именно таким какой вы ожидали - ничего. Прежде чем в меня полетят камни и другие предметы домашнего обихода, позволю себе вам напомнить одну древнюю сказку, все её я не знаю, но начинается она так: "В начале было слово...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не исключено

Ну, что же - подождем, а затем попробуем вернуться к этому разговору вновь. Думаю, отношение ко многим вещам поменяется. Ибо, теория - одно, практика - другое.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 Shadow

 

 

Цитата

Готова поспорить, что ВСЕ были бы на стороне кондуктора и никто не предложил бы заплатить за него.

 

 

На что спорим? В общем-то конечно спор уже проигран и такая категоричность свойственна молодости. Я бы высказался осторожнее, не ВСЕ, а 90 процентов. Ведь всегда же найдется сумасшедший навроде меня.

2 Shadow

Вы не один такой, но хвастаться своими благодетельствами не буду - некрасиво как-то. А мой возраст совершенно ничего не значит, судить человека по этому критерию не совсем правильно. Да, возможно я погорячилась, не 100, а 90%, но такие люди как Вы не ездят в каждом автобусе, да каждый день платить вы согласитесь? А если бы была не одна старушка , а 2, 3? Как бы вы поступили?

 

 

Нет, это ви живете в системе, а ми просто живем.

Ви будете просто жить, когда соберете вещи и улетите на Луну. До тех пор, пока Вы живете в стране - вы живете в системе. Каждый вкладывает в это понятие свое. Я имела в виду систему законов и правил.

И про исключения то же самое. Я говорю об исключения из закона. Личные качества человека, его индивидуальность - важные качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На что спорим?biggrin.gif В общем-то конечно спор уже проигран и такая категоричность свойственна молодости. Я бы высказался осторожнее, не ВСЕ, а 90 процентов. Ведь всегда же найдется сумасшедший навроде меня.

Всегда находятся люди, которым главное быть против, не важно против чего, главное ПРОТИВ. Им не важна правда и справедливость, им важно показать протест, показать свою независимость. Их не волнует справедливость или правда, им надо заявить о своей свободе, уже писал я, что

А что касается прав, напомню основный принцип демократии: права одного человека кончаются там, где начинаются права другого.

И даже ответ получил:

Демократия это отдельный вопрос.

Таким образом, получается, что человек признаёт свободу только для себя. И сколько оплеваных и оскорбленных остается после приверженцев этого подхода к жизни, сколько разрушеных судеб. И все они мнят себя идеальными и непогрешимыми, ибо они свободны.

Прошу прощение, но это не свобода - это диагноз, свобода - это умение уважать и понимать другого человека, свобода - это умение жить, не мешая жить другим (с)


Ты будешь счастлив, мы все будем счастливы. Жизнь коротка, потерпи немножко...

 

Труби, Гавриил, труби - хуже уже не будет

 

Ремонт, отделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ехала на станцию в 22 коммерческом автобусе. На остановке Школа в него ввалилось куча народа. Контролерша стала собирать с пассажиров за проезд, среди них оказалась и пенсионерка. Ей контролерша сказала, что автобус коммерческий , а значит проезд платный для всех, льгот нету. Т.е. либо бабушка платит, либо на след. остановке выходит. Бабка достала свое пенсионное или с чем тама они счас катаются и стала вопить, что никуда она не слезет, поедет до конца, ее не волнует , что автобус платный, она ветеран и все такое. Вопила бабка на весь автобус пока ехали на станцию, бедный контролер. Народ в автобусе в большинстве нада отдать должное был все же на стороне контролера. Не знаю может я не права, но считаю, что в данном случае правда на стороне контролера.

А вы как думаете??

Правда, правда, а что это вообще такое, ладно буду оценивать по шкале права-неправа. Во-первых не контролёра, а кондуктора, я хоть и мало в этом понимаю, но кажись это разные вещи.

Неправа была кондуктор потому что она на работе, в ее задачи входит обилечивание пассажиров, а не создание перепалок. Кондуктор должна выполнять свою работу, а не изливать поток эмоций который приходится выслушивать всем пассажирам. Не дай бог я буду на работе изливать эмоции на клиентов как бы они не были неправы неправ буду уже я (поскольку я на работе). Кондуктор лишь может тебе предложить купить билет, но в ответ на это можно вежливо отказаться и полномочия кондуктора на этом заканчиваются.

 

Ко всему этому заметьте утро, народу уйма, и что делается во всех автобусах коммерческих и некоммерческих думаю и так понятно, можно не уехать и за полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иначе интересная картина получается, под этим соусом домостроительные компании должны свои дома абсолютно бесплатно отдавать определенным категориям ветеранов, ибо они имеют право, частные телефонные компании бесплатно устанавливать телефоны, ибо они имеют право, туроператоры давать бесплатные путевки, ибо они имеют право... дальше продолжать? Вот только я посмотрю как вы запоете когда захотите купить квартиру и не сможете, ибо отдано ветерану, поставить телефон и не сможете, ибо отдано ветерану. А что касается прав, напомню основный принцип демократии: права одного человека кончаются там, где начинаются права другого. Кстати, еще один интересный вопрос, а на что вы сами-то жить будете, если львиная доля конечной продукции и услуг вашего работодателя будет отдаваться бесплатно, а остальная часть уходить на налоги государству, из которых будет выплачиваться пенсия всё тем же ветеранам? Зато у вас появится уникальная возможность тихо умереть с голоду, наслаждаясь чувством проявленного уважения.

С каждым днем мы становимся старше, с каждым днем мы стареем. Никто не становится моложе и все движение жизни направлено к смерти. Уважение старших это беспрекословный закон и нарушать его нельзя. Нельзя не уважать свое будущее, поскольку через несколько десятков лет пенсионерами будет нынешнее поколение и как оно будет жить можно увидеть уже сегодня. Говорят "Дети наше будущее", это неверно, дети это будущее, но не наше, в будущем мы будем только стариками. Я бы порадовался если бы все было так, как написал DMAD.

 

Кстати, на эту тему у меня есть история из собственной жизни, случилась, правда, давно. В газель бабуля села, а как известно одно бесплатное место для определенных категорий там есть. Но вот беда-то, удостоверение бубушка дома забыла, бывает, старость она не радость. Водитель отказался везти ее бесплатно, денег потребовал, тогда еще 9 рублей. Не стала бабуля скандалить, она... тихонько заплакала и собралась выходить. Заплатил за нее, поблагодарила и всю дорогу, отвернувшись к окну, о чем-то думала. Теперь чувствуете разницу между человеком и ярлыком?

Здесь я вижу только успокоение собственной совести, чтобы она не колола.

При решении любой проблемы нужно сделать две вещи:

1) решить её;

2) сделать так, чтобы она больше не возникала.

В данном случае я бы дал денег на обратный проезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итого, в общем-то я бы не раззорялся бы так на эту тему если бы у нас не было такой ситуации с транспортом, а ситуация у нас весьма хреновая.

Позиция DMADa может со временем вылиться в такие последствия:

"По сообщению пресс-службы управления вневедомственной охраны при УВД Приморского края, в приморском поселке Трудовое задержаны водитель и кондуктор автобуса, избившие пенсионерку, которая пыталась отстоять свое право на льготный проезд.

Водитель и кондуктор являются мужем и женой и работали, что называется, семейным подрядом. Как видно, битва за копейку в семейный бюджет иногда приводит к грубым нарушениям действующего законодательства – по факту избиения проводится разбирательство. Между прочим, аналогичное происшествие случилось в конце февраля во Владивостоке, тогда водитель и кондуктор автобуса избили ехавшую на задание сотрудницу милиции, которая предъявила “корочки” и также пыталась воспользоваться правом льготного проезда. "

Источник: http://www.vladnews.ru/magazin.php?id=12&i...nt_magazin=1325

 

А вот еще чем может вылится излишняя настойчивость кондуктора:

"Пассажирка хабаровского автобуса искусала кондуктора. Как сообщает Regions.Ru, когда кондуктор хабаровского автобуса №25 предложила пассажирке купить билет, та предъявила документ, который, по ее словам, давал ей право на бесплатный проезд. Кондуктор, рассмотрев удостоверение, увидела, что оно не дает таких прав, и еще раз попросила пассажирку оплатить свой проезд либо выйти на следующей остановке. После этого пассажирка попыталась отобрать у кондуктора сумку с билетами, разбила женщине очки и укусила ее за палец, повредив сухожилия. В настоящее время кондуктор находится на больничном, а хулиганка - под арестом. Против последней возбуждено уголовное дело."

 

Конечно я понимаю транспорт это убыточная отрасль, но это если проезд стоит пять рублей как во многих городах глубинки, а у нас цены за проезд выше в два раза. Не так давно на форуме проводилось голосование об бесплатном проезде в электричках, очень много голосов было за то, что платить нужно. Но я не сомневаюсь что многие из них ездят в маршрутке "зайцами" поскольку в Пушкино есть такая мода - не выдавать билеты. У вас даже нет никакой возможности подтвердить что вы платили деньги, можно считать что вы подарили их водителю. Сам видел споры в которых водитель говорил что не все передали деньги, но ни он не пассажиры доказать ничего не могут, ведь это водитель спровоцировал эту ситуацию не выдавая билеты, так бы можно было разобраться за несколько минут. Почему-то отсутствие билетов считается нормой, но стоит покинуть пределы города Пушкино и от этой "нормы" не остается и следа.

 

Усё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×