Перейти к содержанию
Авторизация  
Просто прохожий

Вопросы к ТСЖ Московия

Рекомендуемые сообщения

@Галина аудитор, я оставляла показания счетчиков консьержке, у меня нет ничего криминального в квитанции. если ваша соседка этого не делала, то пусть снимет показания и требует перерасчет. это же логично.

 

если вы готовы взвалить груз судов и поломничеств в прокуратуру, чтобы контролировать юит- я не против. мне почему то кажется, что больше никто этим заниматься не станет. и потом не кажется ли вам, что с нашими сроками исполнения предлагаемые вами рычаги воздействия на юит будут слишком длинными. скажем если дело будет зимнее, вероятность того что оно разрешится к лету слишком велика. (будь то отопление скажем или уборка снега)

 

это мысли вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина аудитор, я оставляла показания счетчиков консьержке, у меня нет ничего криминального в квитанции. если ваша соседка этого не делала, то пусть снимет показания и требует перерасчет. это же логично.

 

если вы готовы взвалить груз судов и поломничеств в прокуратуру, чтобы контролировать юит- я не против. мне почему то кажется, что больше никто этим заниматься не станет. и потом не кажется ли вам, что с нашими сроками исполнения предлагаемые вами рычаги воздействия на юит будут слишком длинными. скажем если дело будет зимнее, вероятность того что оно разрешится к лету слишком велика. (будь то отопление скажем или уборка снега)

 

это мысли вслух.

Надо уметь договариваться! Дипломатия, человеколюбие, процесс переговоров - включать надо всё! И поверьте, ГИБДД шрафует только тех, кто с ними спорит и орёт! У меня за последнии пять лет ни одного шрафа (кроме тех, что за превышение скорости приходят по фотокамерам), достаточно выйти из машины улыбаясь и произнести волшебную фразу: "ТОВАРИЩ КОМАНДИР, я виновата и прошу меня простить", им надо обязательно дать понять, что они командуют парадом и они эту лесть оценят! Я уверена, что с ЮИТом мы договоримся, тем более, что после того, как мы им достались и при чем при нашем же участии...... А ТСЖ пусть "взрослеет" на других домах, там, где ему не окажут достойного противостояния, в конце концов у Власова "Виолента" есть, пусть там зарабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда уж не только ремонтик но и благоустройство! А то даже на краске для ограждений ( из отходов ) детской площадки и то ЮИТ сэкономил!!!!!


Вампиры всегда ласковые пока подбираются к шее...Но стоит им только присосатьтся! ВСЕ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда уж не только ремонтик но и благоустройство! А то даже на краске для ограждений ( из отходов ) детской площадки и то ЮИТ сэкономил!!!!!

О чем вы говорите, какой ремонтик-благоустройство!

ЕРКЦ за 7 (!) месяцев ЮИТу денежки, уплаченные собственниками, не перечисляет.

А когда ЮИТ просит перечислить - ЕРКЦ диктует своих подрядчиков на выполнение работ.

Конечно, можно пойти в Администрацию побороться за ЮИТ, но думаю, что это бесполезно, так как и до передачи расчетных функций Юитом в ЕРКЦ, никаких подвижек в сторону улучшения состояния домов или обеспечения благоустройства придомовых территорий не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О чем вы говорите, какой ремонтик-благоустройство!

ЕРКЦ за 7 (!) месяцев ЮИТу денежки, уплаченные собственниками, не перечисляет.

А когда ЮИТ просит перечислить - ЕРКЦ диктует своих подрядчиков на выполнение работ.

Конечно, можно пойти в Администрацию побороться за ЮИТ, но думаю, что это бесполезно, так как и до передачи расчетных функций Юитом в ЕРКЦ, никаких подвижек в сторону улучшения состояния домов или обеспечения благоустройства придомовых территорий не наблюдалось.

Птица, вы действительно Дивная! ( ЮИТ + ЕРКЦ + Администрация) - ТСЖ - Виолента = договорятся :52:
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не могу поверить, что юит может изменится. у них сейчас такая напряженка с домами, а они даже на 4 корпусе не желают работать. а могли бы дом показательным сделать. тем более что там надо лишь метелкой помести- все новенькое.

вот что мне кажется реальным, так это тсж плюс Галина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О чем вы говорите, какой ремонтик-благоустройство!

ЕРКЦ за 7 (!) месяцев ЮИТу денежки, уплаченные собственниками, не перечисляет.

А когда ЮИТ просит перечислить - ЕРКЦ диктует своих подрядчиков на выполнение работ.

 

Это вам Владимир рассказал?


Рамзан Кадыров: "Я подчиняюсь отцу, Аллаху и Путину" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не могу поверить, что юит может изменится. у них сейчас такая напряженка с домами, а они даже на 4 корпусе не желают работать. а могли бы дом показательным сделать. тем более что там надо лишь метелкой помести- все новенькое.

вот что мне кажется реальным, так это тсж плюс Галина.

В том то и дело, что у ЮИТа напряженка с домами, а у ТСЖ напряженка с мозгами. Ремонт будет стоить копейки и нарядным подъезд будет не долго стоять....все таки дом эксплуатируется жителями с разным уровнем интелекта, а вот инженерное оборудование надо содержать в порядке постоянно, а ТСЖ понятное дело будет экономить на специалистах, т.к. содержать спецов на четыре корпуса дешевле, чем на один корпус содержать команду. За август вода текла ржавой три раза - при ЮИТе такое было один раз за два года. У меня уже второй "пилот" вышибает за август - видимо скачки напряжения в сети, а когда ЮИТ был ни разу такого не было. А если будет ломаться техника из-за сбоев напряжения......сейчас пару недель пройдет и мы увидим процесс подключения отопления.... думаю, что если до той поры его не отстранят, то писец к нам войдет очень даже заметно с гордо поднятой головой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чем то нельзя не согласиться! ТСЖ не так уж и плохо. Вот только руководящая сила ее не очень!!!!! А что за шок от платежек? Нормальные они! Я такие тоже могу напечатать! Только за что и кому платить я все-же не знаю!!! Лично не видел не одного договора с ресурсоснабжающими организациями!!!!!!


Вампиры всегда ласковые пока подбираются к шее...Но стоит им только присосатьтся! ВСЕ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТСЖ понятное дело будет экономить на специалистах, т.к. содержать спецов на четыре корпуса дешевле, чем на один корпус содержать команду.

мне вот этот момент не кажется очевидным. тем более у нас достаточно высокий тариф на содержание и текущий ремонт. в общем то такой же как и был с юитом. но факт фактом, что юит за эти деньги не делал практически ничего. а тсж (не знаю как?) уже делают что-то. я поймала на этаже нашего нового электрика, проявила бдительность так сказать к незнакомому человеку. менял лампочки. с юитом приходилось всегда писать письма с плачем о замене.

 

За август вода текла ржавой три раза - при ЮИТе такое было один раз за два года. У меня уже второй "пилот" вышибает за август - видимо скачки напряжения в сети, а когда ЮИТ был ни разу такого не было.

если с вами этого не случалось, это не значит не случалось ни с кем. могу сказать обратное. вода часто была ржавой. мы не ставили фильтры на воду при ремонте на квартиру (а надо было!). меняем второй смеситель сейчас в ванной, потому как он сдох.

и потом напряжение часто скакало. свет мерцал во всей квартире, как в фильмах ужасов. но я не думаю что тут кто-то конкретный виноват. есть какие-то проблемы с домом, надо устранять.

и знаете, так во всем, ну или во многом. и надо учитывать факт того, что сейчас дом уже с проблемами. потому как не обслуживался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птица, вы действительно Дивная! ( ЮИТ + ЕРКЦ + Администрация) - ТСЖ - Виолента = договорятся :52:

О чем договорятся? Дальше денежки собственников перекладывать из одного кармана в другой? В добрый путь!

В ТСЖ я потребую отчет по расходованию средств за каждый месяц и мне его дадут.

Попробуйте, попросите подробный отчет у ЮИТ по расходованию ваших средств, хотя бы за прошедший год :). Я порадуюсь вместе с вами, если вы его получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Институтская 11, на счет того собственник он или нет - не знаю, а ТСЖ в качестве УК пропихивает. Главный инженер прежней УК обратился в ЮС с просьбой объяснить ему - что такое Власов....коллеги общаются. Якобы все проголосовали за смену УК и он опять срезает замки.... Сама эти факты я не проверяла, соседи наши рассказали вчера.

 

у меня есть круг спасательный...если чё!

Вооо, чувствую что-то нас "роднит" с вашими домами... :) Для справки В ТСЖ Адмирал - не было никакого голосования, так же как и общего собрания собственников уже год. Вопрос о смене УК нигде и никак не рассматривался. Просто в один прекрасный момент правление ТСЖ срезало замки , выгнало диспетчеров, поставило охрану. Почитайте нашу ветку - просто трагикомедия с телевидением, ответом администрации и прокуратуры - "а воз и ныне там" никто точно не знает куда платить и на каком основании ? Изменено пользователем ДмитрийЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, что у ЮИТа напряженка с домами, а у ТСЖ напряженка с мозгами. Ремонт будет стоить копейки и нарядным подъезд будет не долго стоять....все таки дом эксплуатируется жителями с разным уровнем интелекта, а вот инженерное оборудование надо содержать в порядке постоянно, а ТСЖ понятное дело будет экономить на специалистах, т.к. содержать спецов на четыре корпуса дешевле, чем на один корпус содержать команду. За август вода текла ржавой три раза - при ЮИТе такое было один раз за два года. У меня уже второй "пилот" вышибает за август - видимо скачки напряжения в сети, а когда ЮИТ был ни разу такого не было. А если будет ломаться техника из-за сбоев напряжения......сейчас пару недель пройдет и мы увидим процесс подключения отопления.... думаю, что если до той поры его не отстранят, то писец к нам войдет очень даже заметно с гордо поднятой головой!

У ЮИТА напряженки с домами нет, насколько мне известно, ЮИТ-Сервис управляет не только нашими домами в Пушкино,но и в других областях МО, насчет ржавой воды, это уже к водоканалу обращаться надо. По прошлому месту жительства, когда у меня была другая УК, она собирала заявления с жителей по поводу ржавой воды и судилась с водоканалом. Что мешает вам, написать в ЮИТ и пусть он судится с водоканалом или вы сами, опыт у вас имеется. Тоже самое могу сказать и про Мосэнергосбыт, перепады напряжения у них случаются, но вот доказать, что именно Мосэнергосбыт виноват, это проблематично. Я согласна с вами, что инженерное оборудование надо держать в порядке, но кроме жителей это никому не надо. Вы читали отчет ЮИта за 2010 год?! Там все красиво написано, а по факту .... Запросите отчет за 2011 год, увидите тоже самое. А как ЮИТ летом людей без воды оставил, это нормально?! А как жители на верхние этажи без лифта поднимались, тоже зачет ЮИТу?! Здесь только Баська это помнит, если вы этого не знаете, значит могу сделать вывод, что вы недавно стали собственником и сейчас думаете, что ЮИТ исправится?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮИТ тоже не особо шевелился по жалобам жильцов!!!!! Лично неоднократно просил зимой поменять перегоревшие лампочки на этаже! Они их вкручивали!!! А через несколько дней выкручивали!!!!! Вот это непонятный мне прикол!!!! И о чем-то с ними договариваться не получится! Те люди что сидят в офисе ЮИТ ничего глобально не решают! А на "верху" до нас нет дела!!!! Достаточно посмотреть как сдан 4 корпус! И на все вокруг со стороны!!!! Если бы не хотели на нас экономить то и вид двора был -бы другой!!!! Я думаю все это понимают!

  • Нравится 1

Вампиры всегда ласковые пока подбираются к шее...Но стоит им только присосатьтся! ВСЕ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению и жалобы составленные со ссылками на действующие нормативные акты порой остаются без внимания!!!! Нужен хороший пинок!!!!


Вампиры всегда ласковые пока подбираются к шее...Но стоит им только присосатьтся! ВСЕ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×