Перейти к содержанию
Авторизация  
Просто прохожий

Вопросы к ТСЖ Московия

Рекомендуемые сообщения

Кому интересно - стоимость услуг УК Град (Островского 22) http://grad-pushkino...ify_na_2012_god "Парус" http://www.profjilkom.ru/node/64 (Тургенева,24)

Я,кстати,осилила вчера форум Островского 22.Вывод прост-у всех свои проблемы.У них,например,тоже не все ладно с парковкой,общага какая-то под окнами с таджиками(до 2011 года дочитала,может уже расселили?),житейские претензии к Граду.Хорошо там,где нас нет(с).

У меня вопрос к Владимиру (или любому из знающих форумчан):котельная на крыше действительно находится в собственности ЮИТа?

  • Нравится 1

Если вы хотите, чтобы в споре за вами было последнее слово -  застрелитесь после него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
котельная на крыше действительно находится в собственности ЮИТа?

По ЖК РФ это вроде бы невозможно."Ст.36. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);...3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;" Про котельные ничего конкретно не сказано, но, наверное, они относятся к иному оборудованию, которое обслуживает более одного помещения. Насколько реальность соответствует ЖК - не знаю, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

котельная на крыше действительно находится в собственности ЮИТа?

 

Котельная относить к общедолевой собственности всех собственников нашего дома и никого другого! А что, ЮИТ говорит что она им принадлежит? Вот сказочники, пора их записывать, потом хорошую сказку можно будет написать)


Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь, также в проектной декларации было прописано, что котельная является общедолевой собственностью. Также для верности можно почитать ветку нашего форума, касающуюся котельных, там поднимался этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котельная наша 100%, мы её оплатили при постройке дома. Так же как и все детские площадки, постройку которых ДК ЮС приписывает себе в добрые дела.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще наша котельная увеличенной мощности... Для того, что бы снабжать теплом и горячей водой строящейся бизнес центр. Больше ему тепло брать неоткуда... Сейчас в доме обсуждается вопрос о тепле для жителей, а хватит ли нам тепла после подключения?


Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообщето есть 2 корпус который пока юиту принадлежит. зачем им с тсж договариваться? и откуда информация что именно у 3 к стоит котельная увеличенной мощности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 корпус который пока юиту принадлежит
Как показывает практика - ЮИТу здесь ничего не принадлежит. И принадлежать не может.

Представьте себе более простую ситуацию, когда нанимаешь человека, чтобы он построил тебе дом за твои деньги, заселяешься и зовёшь этого человека к себе помощником (завхозом, дворником) и он тебе потом заявляет, что может распоряжаться твоим домом в своих целях, только потому что он строил его, и вообще он умнее тебя.

  • Нравится 3

— Аз есмь… житие мое… — Какое житие твое, пёс смердящий?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще-то ЮИТ с администрацией воспользовались тем, что когда дом начал заселяться, народу было мало, и они создали вроде как по конкурсу УК, а теперь не хотят отдавать лакомый кусок, ЕРКЦ - ООО, учредителем и единственным акционером которго зарегистрирована городская администрация с уставным капиталом 10 тысяч рублей, а председатель правления зам Лисина Назаров... общедомовая собственность определяется нормативными документами государства, а не муниципальными и не тем более застроечными, любая УК жильцам добавляет свой процент отчислений, а ТСЖ напрямую без посредников оплачивает услуги ресурсоснабжающих организаций... просто жителям, вошедшим в ТСЖ, предстоит чуть-чуить активизироваться, ведь собственники, не входящие в ТСЖ, если они в меньшинстве, обязаны подчиняться большинству...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи поделились ссылочкой про наше ТСЖ: http://mosobl.sprave...0%B8/69055.html

 

Как я понимаю "на тормозах" уже спустить не получиться...

Изменено пользователем Nasty broom
  • Нравится 5

Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказали она юрист ЮИТа

 

она техник-смотритель... а вообще-то такие вопросы, какк организация работы на митингах не решаются, это просто юитовцы при поддержке одной дамы решили спровоцировать жителей на недовольства, чтобы не отдавать в ТСЖ лакомый кусок в виде 3 корпуса, к которому уже спланировали подвести трубопровод для отвода тепла на офисный центр... и по закону, когда ЮИТ получил уведомление о дате вступления в управление домом ТСЖ, обязан был эти полтора месяца передавать комиссионно документацию и объекты, но поскольку администрация пытается затянуть этот процесс в виду того, что она теряет тоже немало, юитовцы и давят на жильцов...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соседи поделились ссылочкой про наше ТСЖ: http://mosobl.sprave...0%B8/69055.html Как я понимаю "на тормозах" уже спустить не получиться...

 

"К сожалению, клевета на ТСЖ иногда падает на подготовленную почву. Уже довольно долгое время и в федеральных, и в местных СМИ идет кампания против ТСЖ, основанная на отрицательных примерах создания подставных ТСЖ застройщиками и управляющими компаниями. А между тем, по стране действует немало нормальных товариществ собственников, таких, как пушкинская «Московия», которые порядочно и на высоком профессиональном уровне ведут дела по своим домам и успешно препятствуют общему беспределу, царящему в сфере ЖКХ."

 

Как точно в статье подмечено!!! Интересно как лживая ДК ЮС это переварит.

Изменено пользователем РОККО&Sanochki

— Аз есмь… житие мое… — Какое житие твое, пёс смердящий?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пушкинская «Московия», которые порядочно и на высоком профессиональном уровне ведут дела по своим домам

Когда она успела на высоком уровне-то? И по каким своим домАМ?:) Только что стронники доказывали, что она практически новорожденная и ничего не успела пока (что вполне справедливо).

Не знаю, кого как, а меня уже подташнивает от пиар-войны, впервые думаю, что прав Владимир, не показываясь здесь и не встревая в обоюдный сладострастный срач :crazy:

  • Нравится 3

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда она успела на высоком уровне-то? И по каким своим домАМ?
а это взгляд в будущее:)

— Аз есмь… житие мое… — Какое житие твое, пёс смердящий?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообщето есть 2 корпус который пока юиту принадлежит. зачем им с тсж договариваться? и откуда информация что именно у 3 к стоит котельная увеличенной мощности?

В нашем, 3 корпусе, вместо одного, как в остальных корпусах, установлено 2 котла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×