Перейти к содержанию
Авторизация  
Поляля

очень хочу!

Рекомендуемые сообщения

Labra

Пасыб) Нашла...но это не столько работа, сколько желание просто опыт накопить... для начала.


Вот такие времена (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девушки...Поработали бы вы в журналистике с моё - мы бы поговорили без обид. B)

Ну правда очень грязная профессия. Да и вообще, честно говоря, даже не совсем профессия. Как точно заметила одна очень уважаемая журналистка, "Журналистика - это способ комфортно устроиться в жизни".

Она права на все сто. Так что не обольщайтесь, у вас ещё всё впереди! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Журналистика - это способ комфортно устроиться в жизни

Посмотри фильм "В движении", рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зажигалка

Совершенно не согласна... работа эта творческая и очень интересная! Главное знать своё дело, и тогда всё в жизни сложится! С таким отношением к своей работе хороших результатов не видать...


Вот такие времена (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Спасибо) Безусловно, ещё и не такое в творческой жизни встретишь... лишний раз убеждаюсь в этом) За свой не особо большой опыт приходилось сталкиваться со всякими ситуациями, так что... нужно привыкать!


Вот такие времена (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маргош, я конечно понимаю, что чукча не читатель.... Но всё же читай текст как есть, а не выдумывай то, чего там нету, плз.

Никаких страданий. Человек сам назначает себе цену. Насколько он готов продаваться душевно?

Вопрос этический. И журналист решает его каждый день.

Вы просто ещё не достигли состояния, когда душа в результате вечных компромиссов превращается в помойку. Жаль - не жаль... при чём тут. Работа такая.

Когда на стены лезешь от дедлайнов - умри, но напиши...когда герой урод, но о нём - только хорошее...когда герой вроде нормальный, но облей его грязью или вылетишь с работы....

Вы что, серьёзно всего этого не знаете? Тогда я тем более обязана вас предостеречь, как старший товарисчь. Что в журналистике платят не за талант, а за продажность. И больше ни за что!

Можно, конечно, быть бедным и честным. Но даже в газете "Маяк" прям совсем уж честно вряд ли получится.

Кто платит, тот вас и заказывает. По-любому. Ну вторая ж древнейшая, вы чё? Не я даже это придумала...

И вопрос тут не в том, нравится человеку такое положение вещей или нет. А в том, насколько он понимает, что, собственно, делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зажигалка

Никаких страданий. Человек сам назначает себе цену. Насколько он готов продаваться душевно?

Вопрос этический. И журналист решает его каждый день.

Это ж просто хрень какая-то! А что без продажности никак не получается?

Зачем тогда говорить о возвышенности журналистской профессии?

Но не думаю, что все журналисты такого-же мнения... Можно любую работу делать на совесть, а можно только рубить бабки, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ!!!! ;)

Дело тут не в цене, а в совести.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

ЧЕТЫРЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ ТОГО, КАК

НОВАЯ ИДЕЯ ОГОРАШИВАЕТ ЧЕЛОВЕКА,

К НЕЙ НЕ ПОДГОТОВЛЕННОГО

I

ПИСАТЕЛЬ: Я писатель!

ЧИТАТЕЛЬ: А по-моему, ты говно!

(Писатель стоит несколько минут, потря-

сенный этой новой идеей и падает замерт-

во. Его выносят.)

II

 

ХУДОЖНИК: Я художник!

РАБОЧИЙ: А по-моему,ты говно!

(Художник тут же побледнел, как полотно,

И как тростиночка закачался

И неожиданно скончался.

Его выносят.)

 

III

КОМПОЗИТОР: Я композитор!

ВАНЯ РУБЛЕВ: А по-моему, ты говно!

(Композитор, тяжело дыша, так и осел.

Его неожиданно выносят.)

IV_

ХИМИК: Я химик!

ФИЗИК: А по-моему, ты говно!

(Химик не сказал больше ни слова и тяже-

ло рухнул на пол.)

 

Даниил Хармс )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DRUMMER

А журналист всё стерпит-такова его работа!


Вот такие времена (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DRUMMER

Хотя...Вы, наверно, не об этом! Я поняла идею! Очень тонко и, так сказать, в тему!


Вот такие времена (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

А ведь действительно в тему. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ещё только учусь,на первом (уже на втором) курсе журфака!Пишу на соц.темы востнавном!Публиковалась в различных газетах,в том числе и нашем "Маяке",вот)

Для начала есть подработка.

Напишите в личку координаты для связи, и я обязательно свяжусь с Вами. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wazzzzup? Вотъ до... пристали до человека. Всякая инициатива должна быть поддержанна :) А что до творчества Дани Хамса - то бред собачий и нихрена не в тему.

Polia

Попробуй какой-нить очерк или статейку городского масштаба написать и кинь ыдмынистрации на оценку :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×