Перейти к содержанию
Авторизация  
Поляля

очень хочу!

Рекомендуемые сообщения

MARGA

Вах-вах... Ну тогда, Polia, лучше Марге кидани. Она вроде тоже дама пера и бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Да лан, где-то читал что работаешь в газете. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Может я конечно что-нить пропустила, тоды извиняй. Но может выложишь какие-нить свои интересные статьи... мы бы почитали, а если захочешь оценили бы...

Мои кстати тоже можно заценить, они тут на сайте есть, но это НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО... я не на журфаке училась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух расписались-то... И на Маргу стали наезжать!

Danvery Да не, стих действительно в тему! Просто надо въехатьв него)


Вот такие времена (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER
А что до творчества Дани Хамса - то бред собачий и нихрена не в тему.

Творчество Даниила Хармса есть гротескно-абсурдная форма. Если изволите то пускай для Вас - бред собачий, но иной читатель может и открыть для себя что-то. А впрочем может не открыть. Каждому свое :P

Специально для Danvery http://harms.decore.ru/autobiography/ - автобиография Д.Хармса чтобы все стало на свои места.

ЗЫ И еще, Вы уверены что Даниил Хармс и Даня Хармс - одно и то же лицо???? Для Вас по крайне мере? Может что-то тут не так????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тока я вот чего понять не могу: откуда в 30-е годы слова типа "уломал", "говно"? во всяком случае, в широких кругах?


Вот такие времена (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Вот те на?! Ну про слово "говно" объяснять не буду. А вот "уломал" (Уламывать - молить - упрашивать - просить - умолять -испрашивать - клянчить - канючить) тоже вполне расхожая фраза, особо для широких кругов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DRUMMER

вышеперечисленные синонимы - возможно, но чтобы "уломать"... - впервые слышу!


Вот такие времена (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Полиа на сколько я понимаю ты еще юна. Ведь ты только собираешся стать журналистом. Учишся в ВУЗе, на 2 курсе. Я ведь правильно тебя понимаю, ты не из 30-х годов??? Наверное с подобным вопросом не плохо подойти к бабушке, дедушке. А то и к прабабушкам, прадедушкам (если есть возможность). А вобще поверь на слово...И то и другое слово, как это не странно, являются достаточно расхожими, в богатом, могучем русском языке употребляются давно. Иначе не стал бы добрый детский писатель Даниил Хармс употреблять их в своих произведениях. Вотъ!

Кстати надо заметить что на момент написания автобиографии Д. Хармсу было 26 лет, что вполне объясняет вольный стиль изложения автобиографии. Возможно что лет в 50 Хармс переосмыслил бы своё появление на свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kync

"....Да, видно пришла и тебе пора продаваться. Роц-Тусов, человек опытный, по этому поводу говорит: продаваться надо легко и дорого - чем честнее твое перо, тем дороже оно обходится власти имущим, так что и продаваясь ты наносишь ущерб противнику, и надо стараться, чтобы ущерб этот был максимальным.."

А. Б. Стругацкие "Гадкие лебеди"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DRUMMER

К сожалению, такой возможности нет!

 

Не буду спорит, т.к. действительно не владею полной информацией! Спасибо, что просветили))


Вот такие времена (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×