Перейти к содержанию
Авторизация  
марго30

Нужна ваша помощь,у ребенка ДЦП....

Рекомендуемые сообщения

Приветик Всем!!!!Сегодня прошел очередной сеанс,Лера в помешательстве кричит ужасно на растяжках кошмар.Ножки и все мышцы у бедненькой сильно болят,бедные детишки столько они переносят и за что им только такое? :50: :50: :50:Она даже на левую ножку не может встать очень больно,но ничего не поделаешь так надо.....У меня прямо сердце кровью обливается когда ей эти растяжки делают,а уйти от нею в этот момент не могу душа болит :plach: :plach: :plach: :plach: :plach: :plach: :plach: :plach: :plach::x: :!!!:

Изменено пользователем марго30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а точно надо такую боль ребенку терпеть??????ни разу не слышала что через боль выздоровление наступает


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TatNik!!!!Выздоравливайте по скорее...

Спасибо большое! Прикладываю максимум усилий :)

Лера в помешательстве кричит ужасно на растяжках

Бедный ребенок :(

а точно надо такую боль ребенку терпеть??????

Может мы чего то не понимаем в ЛФК и массаже? :conf: Но что-то уж очень жестко :(

Изменено пользователем TatNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а точно надо такую боль ребенку терпеть??????ни разу не слышала что через боль выздоровление наступает

при ДЦП необходимо постоянно разминать мышцы,чтобы не ссыхались,чтобы убрать спастику..Это надо делать самостоятельно и каждый день,иначе всё пойдёт насмарку,и ребёнку от массажа проводимого специалистом будет ОЧЕНЬ больно.Если мама жалеет ребёнка,и не делает ему разминку сама по 2-3 часа в день ,то массажисты не будут возиться,снимать спастику,у них нет на это времени,они сразу начнут массаж.

Вот что говорит врач Лоскутова :

 

Спастика- это боль, боль постоянная и практически во всём теле. ДЦПшникам свойственна гиперчувствительность. Гиперчувствительность...это значит что ребенок чувствует в 100 раз сильнее нас любое прикосновение для них боль....

Детки взрослые об этом говорят , а малыши.... они не могут сказать, они только могут плакать... стонать, выть, ныть....именно так они могут заявить взрослым о своих проблемах.

 

Эту работу , по снятию спастики, необходимо проводить каждодневно и практически в течении дня постоянно - это просто умение родителей использовать каждое своё прикосновение к ребёнку с позиции помощи и лечения своего дитя. Этому и обучаю родителей, что бы .... сэкономить их деньги и не приезжать ко мне чаще минимума (2 раза в неделю на начальном этапе), а так же даю родителям уверенность в том, что ребёнок в их руках получает необходимое здоровье и лечение

Изменено пользователем дядя Фёдор
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Массаж может проводиться буквально с "первого" дня рождения. Обычно массаж рекомендуется с 1 - 1,5 месяцев жизни.

2. Массаж проводится исключительно сухими руками и стоя.

3. Длительность одного сеанса от 40 до 60 минут.

4. Массаж со стороны должен выглядеть как активное мероприятие, а не поглаживание.

5. Количество сеансов за один курс не должно превышать 10 - 12.

6. Массаж должен сочетать в себе упражнения, с целью повышения мышечной силы и тонуса. (Позволю себе напомнить, что гипертонус встречается крайне редко, это проявление тяжелейшего поражения ЦНС. Чаще приходится встречаться с физиологическим гипертонусом - это норма. Класс специалиста заключается в том, что бы распознать, с каким повышением тонуса мы имеем дело).

7. При проведении массажа применяется вспомогательный "инструментарий": гимнастический мяч, скалка, различные валики, в редких случаях - электромассажер и т.д..

 

8. По окончании сеанса массажа мы должны видеть: взволнованную мамашу, курящего на балконе папу, пьющую корвалол бабушку, утомленного малыша и вспотевшего массажиста. Только тогда можно считать, что деньги Вы потратили не зря.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маргарита, здравствуйте! У Вас замечательная дочка, Вы не опускаете руки, а значит результаты будут обязательно.

Что такое постоянная бороба даже за самые маленькие достижения ребенка я очень хорошо знаю, у моего сына тоже ДЦП. Он еще младше вашей красавицы, но мы многого добились, самостоятельно пошли. Нашим детям нужна постоянная качественная реабилитация. Ездить в реабилитационные центры и специализированные санатории необходимо, но это очень сложно сделать более двух раз в год. Пример Вашей поездки в Пятигорск показывает что и расчитывать на органы соцзащиты не имеет никакого смысла. Поэтому давайте не просто говорить об объединении, а реально поможем нашим детям, кроме нас это никто не сделает. Я лично знакома с мамами другого Подмосковного города, которые создали свою общественную организацию, смогли привлечь хоть небольших но спонсоров и проводят курсы реабилитации в своем городе. Для этого снимается несколько номеров в ближайшем санатории или доме отдыха для специалистов, и детки приезжают туда по расписанию на массаж, ЛФК, на занятия к логопеду. Мы с сыном была на их курсе, с той только разницей что тоже как и спецы жила в санатории, и это действительно выход для нас - за небольшии деньги организовать лечение наших детей, и при этом не возить их далеко, не мучить дорогой и переменой мест.

Простите, что в Вашей теме пытаюсь обсудить такие проекты, но я видела, что сюда заходят и другие родители особых деток и очень ищу единомышленников в нашем Пушкино!!!!!! Надеюсь на поддержку и понимание, готова заниматься многими организационными вопросами, если буду точно понимать что это востребованно.

Изменено пользователем Мама Тёмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЯДЯ Федор!!!!! Абсолютно прав,это тяжелая мука и для ребенка и для меня :plach: :plach: :plach: :plach: :plach: :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Темы!!!Спасибо Вам за поддержку и понимание,Я стараюсь всеми силами...И с Вашим предложением я абсолютно согласно но где таких спонсоров найти?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Десятидневные курсы можно проводить своими силами, т.е. родители оплачивают сами занятия но т.к. загрузка специалистов максимальная цены достаточно умеренне, 1 час массажа например - 600р., плюс собираются орг.взносы для оплаты проживания спецов. Но в итоге это выходит очень доступно. А спонсоры могут появится тогда, когда у нас будет официальный статус.

Изменено пользователем Мама Тёмы
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня великий праздник перед великим постом.С праздником Вас всех...

 

 

 

 

ПРОЩАТЬ - ВЕЛИКИЙ БОГА ДАР!

СЛОЖНЕЙ - ПРОЩЕНИЯ ПРОСИТЬ...

 

Прошу прощения у всех;

Друзей,родных,и близких...

Просить прощения - не грех,

И сотый раз,не лишний!

 

Если обидела я ВАС,

Пускай чуть-чуть,немного...

Прошу прощенья в сотый раз,

-Простите,ради БОГА!

 

Простите,милые,меня,

За всё меня простите...

И вам,желаю всем, ДРУЗЬЯ,

ПРОЩЕННЫМИ ЖИВИТЕ!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марго приветик!Как вы?когда прибудете?

:lady:


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sombra!!!!Приветик!!!!мы потехонечку стараемся и занимаемся,Лерочка же моя чемпионка она все сможет преодолеть и боль и все все,она у меня умница правда очень сильно сопративляется но делает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это хорошо!!!!давайте лечитесь и я потом приеду,привезу то что насобирала)))

  • Нравится 2

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×