Перейти к содержанию

Мама Тёмы

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная

Информация о Мама Тёмы

  • Звание
    Новичок
  1. С разрешения хозяйки темы, хочу обратиться к родители детей-инвалидов с ДЦП. Давайте познакомимся и объединим усилия для помощи нашим детям!! Нашим малышам нужна постоянная качественная реабилитация, ездить в реабилитационные центры и специализированные санатории необходимо, но это очень сложно сделать более двух раз в год, прежде всего, потому что такие поездки достаточно дорогие. Так давайте попробуем организовать лечение ближе к дому, кроме нас это никто не сделает. Я лично знакома с мамами другого Подмосковного города, которые создали свою общественную организацию и проводят курсы реабилитации в своем городе. Для этого снимается несколько номеров в ближайшем санатории или доме отдыха для специалистов, и детки приезжают туда по расписанию на массаж, ЛФК, на занятия к логопеду. Мы с сыном были на их курсе, с той только разницей что тоже, как и спецы жили в санатории, и это действительно выход для нас – за небольшие деньги организовать помощь нашим детям, и при этом не возить их далеко, не мучить дорогой и переменой мест. Очень ищу единомышленников в нашем Пушкино!!! Надеюсь на поддержку и понимание, готова заниматься многими организационными вопросами, если буду понимать, что это востребовано.
  2. Мама Тёмы

    Вопрос мамам особых деток

    В ближайшии дни хочу попросить разместить объявление с моими контактами во ВТЭКе и детской поликлинике. Посмотрим откликнется ли кто-нибудь. Обязательно напишу Вам в личку, как будет намечаться встреча.
  3. Мама Тёмы

    Вопрос мамам особых деток

    Здравствуйте! У меня скорее не вопрос, а предложение. Родители детей-инвалидов с ДЦП давайте познакомимся и объединим усилия для помощи нашим детям. Нашим малышам нужна постоянная качественная реабилитация, ездить в реабилитационные центры и специализированные санатории необходимо, но это очень сложно сделать более двух раз в год, прежде всего, потому что такие поездки достаточно дорогие. Так давайте попробуем организовать лечение ближе к дому, кроме нас это никто не сделает. Я лично знакома с мамами другого Подмосковного города, которые создали свою общественную организацию и проводят курсы реабилитации в своем городе. Для этого снимается несколько номеров в ближайшем санатории или доме отдыха для специалистов, и детки приезжают туда по расписанию на массаж, ЛФК, на занятия к логопеду. Мы с сыном были на их курсе, с той только разницей что тоже, как и спецы жили в санатории, и это действительно выход для нас – за небольшие деньги организовать помощь нашим детям, и при этом не возить их далеко, не мучить дорогой и переменой мест. Очень ищу единомышленников в нашем Пушкино!!! Надеюсь на поддержку и понимание, готова заниматься многими организационными вопросами, если буду понимать, что это востребовано.
  4. Мама Тёмы

    Нужна ваша помощь,у ребенка ДЦП....

    Десятидневные курсы можно проводить своими силами, т.е. родители оплачивают сами занятия но т.к. загрузка специалистов максимальная цены достаточно умеренне, 1 час массажа например - 600р., плюс собираются орг.взносы для оплаты проживания спецов. Но в итоге это выходит очень доступно. А спонсоры могут появится тогда, когда у нас будет официальный статус.
  5. Мама Тёмы

    Нужна ваша помощь,у ребенка ДЦП....

    Маргарита, здравствуйте! У Вас замечательная дочка, Вы не опускаете руки, а значит результаты будут обязательно. Что такое постоянная бороба даже за самые маленькие достижения ребенка я очень хорошо знаю, у моего сына тоже ДЦП. Он еще младше вашей красавицы, но мы многого добились, самостоятельно пошли. Нашим детям нужна постоянная качественная реабилитация. Ездить в реабилитационные центры и специализированные санатории необходимо, но это очень сложно сделать более двух раз в год. Пример Вашей поездки в Пятигорск показывает что и расчитывать на органы соцзащиты не имеет никакого смысла. Поэтому давайте не просто говорить об объединении, а реально поможем нашим детям, кроме нас это никто не сделает. Я лично знакома с мамами другого Подмосковного города, которые создали свою общественную организацию, смогли привлечь хоть небольших но спонсоров и проводят курсы реабилитации в своем городе. Для этого снимается несколько номеров в ближайшем санатории или доме отдыха для специалистов, и детки приезжают туда по расписанию на массаж, ЛФК, на занятия к логопеду. Мы с сыном была на их курсе, с той только разницей что тоже как и спецы жила в санатории, и это действительно выход для нас - за небольшии деньги организовать лечение наших детей, и при этом не возить их далеко, не мучить дорогой и переменой мест. Простите, что в Вашей теме пытаюсь обсудить такие проекты, но я видела, что сюда заходят и другие родители особых деток и очень ищу единомышленников в нашем Пушкино!!!!!! Надеюсь на поддержку и понимание, готова заниматься многими организационными вопросами, если буду точно понимать что это востребованно.
×