Перейти к содержанию
Авторизация  
pena

Электричество

Рекомендуемые сообщения

@WebAdmin,

Да, прошу прощения, не туда смотрел, вроде бы разобрался. Там написано не 11 кВт, а 1100 кВт, просто скан был плохого качества, мне сначала показалось 11,00 =)

В общем покупается 1100 на весь поселок. Из расчета на 700 квартир при коэффициенте использования 0,3 - это чуть больше 5 кВт на квартиру. Почему взят коэф. 0,3 - сказать сложно, но в какой-то ветке было написано, что Конюхов именно такую цифру озвучивал. Говорят, что будут докупать еще - но мне кажется, только если перегрузки реальные пойдут, потому как сейчас топология сетей, сечения и трансформаторы установлены как раз исходя из ТУ на 1100 кВт. Хотя трансформаторы скорее всего 1600 кВА поставили, но все технические моменты, конечно, нужно узнавать у специалистов. Отдел продаж толком ничего не знает, лишь уверяет, что всем всего хватит ))

Как бы то ни было, договор я все-таки подписал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда, уже после НГ в щитках в подъездах заменили вводные автоматы (с 32А на 40А), что в теории позволяет выделить на квартиру мощность в 7 кВт
вообще-то 8кВт.причём без проблем для автомата,то есть не выбьет.
  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще-то 8кВт.причём без проблем для автомата,то есть не выбьет.

 

Есть ещё вводной автомат на 25А в щитке в квартире. Сейчас его можно заменить на 32А - 7 кВт получается из такого расчёта. Если ставить автомат на 40А в квартире, то, в случае чего - выбивать будет автомат в коридоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ещё вводной автомат на 25А в щитке в квартире. Сейчас его можно заменить на 32А - 7 кВт получается из такого расчёта. Если ставить автомат на 40А в квартире, то, в случае чего - выбивать будет автомат в коридоре.

Есть немного более хитрое решение: Не менять автомат, а поставить на ввод второй, на 16А, или пересоединить на вход один из таких автоматов (16А), стоящих после вводного 25А. И можно будет использовать всю подведенную мощность. Все 9кВт.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поставить на ввод второй, на 16А, или пересоединить на вход один из таких автоматов (16А), стоящих после вводного 25А. И можно будет использовать всю подведенную мощность. Все 9кВт

 

Отличное решение, но, думаю, что для этого необходимо получить разрешение в УК. Я для себя пока не вижу смысла в увеличении мощности - 5,5 кВт вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил платежку ЖКХ, любопытно, что день и ночь стоит одинаково. Отчего?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итог беседы с УК:

1. ночной тариф с 23 до 7

2. двухтарифное исчисление пока не работает, т.к. не установлены общие счетчики от королевских электролиний

как-то так...


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня очень напряглась сумма в последней платежке - почти 4 500. Квартплата в 100 рублей за квадратный метр - это охренительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, 4500 - так мало? У нас приходит 5500-6500 каждый месяц.


Молодёжный городок, к.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас приходит 5500-6500 каждый месяц.

 

Прошу прощение за любопытство - это с чего столько набегает? С электричества или с горячей воды? Стоимость услуг УК и отопления величина постоянная и зависит от площади квартиры (для 45 кв.м. что-то около 2700 руб. в мес.) - остальное ведь по счётчикам.

 

У меня с площади 44,5 кв.м. получается около 4000 руб. в мес. - это при том, что бытовая техника имеет класс энергопотребления А, а освещение от светодиодных либо энергосберегающих ламп. Воду не то, чтобы экономим, но стараемся зря не включать.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новых квитанциях начисление за электроэнергию произведено по двухтарифной схеме. Я могу ошибаться, но на встрече с инициативной группой договорились сначала провести голосование по этому вопросу и выяснить как хотят платить сами собственники. Опять самоуправство? Квитанции на оплату положили раньше обычного и в прошлом месяце так же - это что означает, что показания собственники предоставляют своевременно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новых квитанциях начисление за электроэнергию произведено по двухтарифной схеме. Я могу ошибаться, но на встрече с инициативной группой договорились сначала провести голосование по этому вопросу и выяснить как хотят платить сами собственники. Опять самоуправство? Квитанции на оплату положили раньше обычного и в прошлом месяце так же - это что означает, что показания собственники предоставляют своевременно?

да, я тоже обратил внимание. обещали проголосовать. может тест-драйв устроили, чтоб сравнили ) или подумали, что так долго просили об этом и к этому стремились, то надо вводить в любом случае )


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новых квитанциях начисление за электроэнергию произведено по двухтарифной схеме. Я могу ошибаться, но на встрече с инициативной группой договорились сначала провести голосование по этому вопросу и выяснить как хотят платить сами собственники. Опять самоуправство? Квитанции на оплату положили раньше обычного и в прошлом месяце так же - это что означает, что показания собственники предоставляют своевременно?

Нет, Аюков прямым текстом сказал тогда что квитанции за ноябрь будут двухтарифными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи! У нас есть такая проблема, очень часто взрываются лампочки. причем взрыв с яркой вспышкой и сразу все электричество вырубается. А недавно так же взорвалось зарядное устройство для телефона во время зарядки телефона, шнур включался в розетку через переходник. замыкание произошло в переходнике. С чем это может быть связано? Кто-то с таким сталкивался? Если есть контакты хорошего электрика, буду благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас есть такая проблема

Да, это точно проблема! Ни разу не слышал, чтобы у кого-нибудь было подобное. Видимо беда уже после щитка, именно в квартире. Отправил контакт моего местного электрика в ЛС.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×