Перейти к содержанию
Авторизация  
pena

Электричество

Рекомендуемые сообщения

Привезли, ставят вроде. Держитесь!


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Электричество дали, но вопросы остались:

 

1. Когда, наконец, застройщик выполнит свои обязательства по подключению основных мощностей??? Есть мнение, что эта процедура растянется ещё как минимум на 2-3 месяца, а не к Новому Году, как нам говорят.

 

2. Почему не подумали о резервных вариантах? Два неисправных генератора - это реальный косяк!

 

3. Почему электричества не было только в 4-м корпусе? Что за дискриминация? Даже в 3-м корпусе электричество было - хотя там живут только строители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю форум и постоянно думаю: сколько еще несоответствий встречу в словах отдела продаж и реалиях.

Третий корпус в отделе продаж пару дней назад сказали, что сдадут в середине января, а на форуме все говорят про март.

А на вопрос про электричество, сказали, что электричество магистральное, а не от генераторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осенью так же потухал 2к.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, что в 3-м корпусе электричество есть только у строителей. У жильцов - нет. В счётчиках всё мертво (


Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
электричество магистральное, а не от генераторов

Электричество действительно магистральное - 40 кВт на весь МГ. Спросите у отдела продаж, хватит ли такой мощности для нужд жителей двух домов?

 

Отделу продаж нужно продавать и они будут говорить то, что желает услышать потенциальный покупатель - часто это откровенное враньё. А когда бумажки подписаны и ключи получены - делают круглые глаза и говорят, что мы же предупреждали, чего вы хотите.

 

А вчера я вообще услышал такую мысль - виноваты во всём собственники, которые желают вселиться во что бы то ни стало, а потом жалуются на перебои со светом, недоделанные ремонты и неблагоустроенную территорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вчера я вообще услышал такую мысль - виноваты во всём собственники, которые желают вселиться во что бы то ни стало, а потом жалуются на перебои со светом, недоделанные ремонты и неблагоустроенную территорию.

Ну впринципе наше государство в миниатюре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
виноваты во всём собственники, которые желают вселиться во что бы то ни стало, а потом жалуются на перебои со светом

 

Дада, а ещё виноваты я и Maroder, потому что свет у себя на этаже в подъезде включаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
виноваты я и Maroder, потому что свет у себя на этаже в подъезде включаем

Освещение подъездов оплачивается из кармана собственников. Аюков предложил в 4к. установить систему освещения, основанную на датчиках движения. Т.е. в определённых местах коридоров и лестниц светильники будут гореть на постоянной основе для того, что бы частично освещать определённую площадь, а большая часть светильников будет включаться от датчиков движения. По его словам это может значительно снизить стоимость освещения подъездов. Правда, для внедрения такой системы, придётся проводить работу с собственниками, утверждать проект, голосовать и собирать деньги.

 

Я думал, что во 2к. уже внедрили такую систему - в прошлом году по-моему активно обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думал, что во 2к. уже внедрили такую систему - в прошлом году по-моему активно обсуждали.

 

Нет, у нас выключатели у входа на этаж

 

Освещение подъездов оплачивается из кармана собственников

 

А Вы не в курсе, каким образом считается сумма к оплате, как делится на всех собственников и в какую статью затрат включается в платёжке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не в курсе, каким образом считается сумма к оплате, как делится на всех собственников и в какую статью затрат включается в платёжке?

Нет не в курсе, но тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аюков предложил в 4к. установить систему освещения, основанную на датчиках движения.

Это было бы весьма кстати!


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я спрашивала про эту систему с датчиками, Аюков сказал, что с нашими длинными коридорами без окон работать не будет реально - он выяснял этот вопрос. Разговор был на прошлом собрании жильцов 2к, которое в подвале УК проводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
работать не будет реально - он выяснял этот вопрос
не понимаю, почему ИК-шки не будут работать в корридоре, когда они именно для этого и созданы.

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×