Перейти к содержанию
Авторизация  
-lz-

Пояс Пресвятой Богородицы

Рекомендуемые сообщения

То есть, по сути, в данном тексте мы читаем, что еще до свадьбы на Марию снизошли не просто душа младенца Иисуса, а и Святой Дух Бога с этим младенцем (что необычно). Произошло это благодаря промысла Божьего, что не Мария родила Бога (что нонсенс), а Богу угодно было, чтобы данная женщина родила Иисуса уже со Святым Духом. Биологическим же отцом мог быть и Иосиф, значения данный момент не имеет.
Ваше толкование библии расхожа с христианским толкованием подгоняете ответ лично угодный для вас. У вас одно не вяжется с другим, пирамидка не сходится.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до свадьбы с Иосифом, на Марию сошел Святой Дух. Вы понимаете, что это такое? Укажите, где в тексте сказано, что у Марии до свадьбы произошло оплодотворение яйцеклетки. Как и от кого? То есть, по сути, в данном тексте мы читаем, что еще до свадьбы на Марию снизошли не просто душа младенца Иисуса, а и Святой Дух Бога с этим младенцем (что необычно). Произошло это благодаря промысла Божьего, что не Мария родила Бога (что нонсенс), а Богу угодно было, чтобы данная женщина родила Иисуса уже со Святым Духом. Биологическим же отцом мог быть и Иосиф, значения данный момент не имеет.
Ууу, как все оказывается запущено. Вы что, правда так примитивно понимаете Святое писание? Кого же Мария по-Вашему родила?? :D
tigra, обращаю Ваше внимание, на то, что Вы систематически игнорируете мои акценты в вопросах к Вам. Если у Вас нет ответа, то так и отпишитесь, мол, не знаете, ну, или аргументируйте. А оскорбления и выпады в данном случае на меня не имеют воздействия.

И так, как я понимаю, Вы считаете, что человек по имени Мария родила Бога? жду ссылочку из библии

Если Мария родила Бога, то что есть "Господь Бог", "Всевышний", о котором Вы же и упоминаете в Вашей ссылке? жду ответа.

Нонсенс?? - Еккл 5:5-6 Не дозволяй устам твоим вводить в грех плоть твою, и не говори перед Ангелом Божьим: "это – ошибка!" Для чего тебе делать, чтобы Бог прогневался на слово твое и разрушил дело рук твоих? Ибо во множестве сновидений, как и во множестве слов, – много суеты; но ты бойся Бога.

И черным по белому написно, что Иосиф там вообще ни при чем. Ну право уже смешно. :(

Правильно ли я понимаю с Ваших слов, что Иисус не имел физического тела? Или он, по Вашему, не был рожден естественным путем? жду ссылочку из библии и внятного ответа.
(Вера, по определению, это признание чего-нибудь истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах :flower: )
и что? убеждение чаще бывает ложным, так как свобода заканчивается там, где начинаются чужие границы. Если бы Вы внимательно читали библию, то обратили бы внимание, что Иисус не сторонник убеждений.
Корень не в прилагательном, а существительном . При входе в Храм читайте внимательно, чей это Храм, если Храм Бога - то Бога, если Храм человека Марии (или еще кого) - то Храм Человека, если Храм иконы или понятия - соответственно, Храм предмета и понятия. Что сложного-то? Мы же читаем Храм, а не художественный клуб данного женского портрета.

Пойдем опять в словарь:

«Храм (церковь) архитектурное сооружение, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов. (Ну или по Вашему: «строение для собрания верующих по их интересам».)

Большею частью, храм, в своем основании, устраивается в виде креста. Это означает, что храм посвящен распятому за нас на кресте Господу и что крестом Господь Иисус Христос избавил нас от власти диавола. Здание храма обычно завершается куполом, изображающим небо, купол же венчает глава, на которой ставится крест — во славу главы Церкви - Иисуса Христа.»

То есть он уже в честь Господа.

«На стадии организации и регистрации общины верующих выбирается название. Или в соответствии с пожеланиями прихожан или в соответствии с рекомендациями архиерея. Храмы освящаются не только в честь того или иного святого, но и в честь знаменательных событий, двунадесятых или великих праздников, и знамений местного масштаба.»

То есть храм посвящается Богу, и просто носит имя того или другого священного события или Святого.

Лишнее доказательство того, что Вы не внимательно читаете мои ответы.

Вы спросили о том, что есть в Исламе и Иудаизме вместо Храма Бога, я Вам ответил - "строение для собрания верующих по их интересам", часто называемые просто - молельный дом.

Храмом Бога является лишь то место, где есть место для приношения жертв Богу.

Так же, Храм и церковь совершенно разные понятия.

Я обратил Ваше внимание, что бы Вы слазили сами в справочники и поняли, что Храм может быть только Богу, а названия, типа, "Храм иконы..." - нонсенс ... ну, или синкретическая замута.

Конкретно про наш Храм читаем: "Храм был построен в честь знаменательного исторического и духовного события, в честь иконы Божией Матери Боголюбской, написанной в память явления Пресвятой Богородицы святому благоверному князю Андрею Боголюбскому."

А событие это было для русской истории немалое и записано в летописях.

Ну икона с таким названием тут есть, это событие, вот и назвали. Ну надо же как то разнообразить. Что, всем одинаковые названия чтоль давать?

Или всем ходить только в Храм Христа Спасителя, т.к. у него единственного название подходящее?

Конечно, в один Храм Бога, ну, если Вы ортодоксальный христианин, как заявляете. Если же Вас устраивает новомодный синкретический христианский метод, то для разнообразия, как Вы пишите, можете обращаться и не к Богу.

Мировые религии не шутят с Богом, Храм считают исключительно сакральным местом, любое осквернение считается Духовным самоубийством, посему, и не строят строения. В библии этих объяснений множество, и я их приводил, правда, Вы их игнорируете, почему-то.

Если на картинке мы видим образ человека Марии, то первообраз данного художественного творчества и будет человек Мария
VОGUЕ, я правильно понял Вас, что у Марии Божественная суть?

))) Ну в пятый раз:

Лк.1:28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою

Лк.1:30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога

Лк.1:35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя

Дух Святой, от Отца исходящий, сошел на Нее и через Нее действует. И естесственно цепочка работает и в обратную сторону: обращаясь к Богородице-обращаемся к Богу через Духа Святого, который в ней. (мой кошак уже понял :flower:)

Мария как правило изображается с младенцем – Иисусом. Такой первообраз я так понимаю Вас больше устраивает?

ну, и я в пятый раз спрашиваю Вас:

Вы, tigra, имеете ли возможность на то, что на Вас лично снизойдет Святой Дух? ... ибо обрести благодать у Бога , .... ну, и Господь с Тобою?

В этот раз жду ясных и четких ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И так, как я понимаю, Вы считаете, что человек по имени Мария родила Бога? жду ссылочку из библии

Если Мария родила Бога, то что есть "Господь Бог", "Всевышний", о котором Вы же и упоминаете в Вашей ссылке? жду ответа.

 

Отослать бы вас к догматическому богословию.... там про это все очень хорошо написано.

 

Во Христе две природы (естества) - Божественная и человеческая. Во Христе Божественное и человеческое естество соединены по образу того, как соединены душа и тело в человеке. Таким образом, человечество во Христе мыслится как воипостасное. Природы во Христе соединены неслитно, нераздельно, неразлучно и неизменно или непреложно.

 

В связи с этим учением можно сказать следующее:

 

Когда мы говорим, что Дева Мария родила Христа, мы утверждаем, что Она родила не Божество, не Божественную природу саму по себе, потому что Божественная природа вечна и никакого рождения во времени претерпеть не могла. Она родила Бога Слова по человечеству. Это значит, что мы именуем Божию Матерь Богородицей, поскольку субъектом рождения являлся именно Сын Божий.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И так, как я понимаю, Вы считаете, что человек по имени Мария родила Бога? жду ссылочку из библии

Если Мария родила Бога, то что есть "Господь Бог", "Всевышний", о котором Вы же и упоминаете в Вашей ссылке? жду ответа.

Отослать бы вас к догматическому богословию.... там про это все очень хорошо написано.

Во Христе две природы (естества) - Божественная и человеческая. Во Христе Божественное и человеческое естество соединены по образу того, как соединены душа и тело в человеке. Таким образом, человечество во Христе мыслится как воипостасное. Природы во Христе соединены неслитно, нераздельно, неразлучно и неизменно или непреложно.

В связи с этим учением можно сказать следующее:

Когда мы говорим, что Дева Мария родила Христа, мы утверждаем, что Она родила не Божество, не Божественную природу саму по себе, потому что Божественная природа вечна и никакого рождения во времени претерпеть не могла. Она родила Бога Слова по человечеству. Это значит, что мы именуем Божию Матерь Богородицей, поскольку субъектом рождения являлся именно Сын Божий.

Ну, Слава Богу, лед тронулся! :flower:

Хотелось бы достучаться и до сознания tigra и VОGUЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно ли я понимаю с Ваших слов, что Иисус не имел физического тела?

Не правильно понимаете.

убеждение чаще бывает ложным, так как свобода заканчивается там, где начинаются чужие границы. Если бы Вы внимательно читали библию, то обратили бы внимание, что Иисус не сторонник убеждений.

Насчет свободы это здесь вообще к чему? Разве закон Божий дает свободу? Он загоняет человека в конкретные четкие рамки: Исх.20:2-17 Втор.5:7-21 Исх.34:14-26

И в Новом Завете: Мф 5: 21-48 Мф 6:1,3,6, 14-21, 24-25, где Он постоянно повторят :»А Я говорю Вам» то-то и то-то. Что Он делает, как не убеждает?

Хотя, Вас трудно убедить, даже Ему. )))

Конечно, в один Храм Бога

Про храм и церковь – точно, у нас разное восприятие русского языка. Слово церковь в русском языке имеет несколько значений, и одно из них:

«Це́рковь (от греч. Κυριακη (οικια) — (дом) Господа) — архитектурное сооружение, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов (храм) в православии, католицизме. У большинства протестантских и евангельских церквей такое сооружение называется домом молитвы.»

И я Вам, слазив в источники, написала, что любой храм, не взирая на его название, посвящен Богу, а название имеет в честь того или иного события и т.п.

Это только у иудеев один храм вообще: «В иудаизме может быть только один Иерусалимский Храм на всем земном шаре. Сегодня у иудеев официально нет храма, а синагога в иудаизме не является храмом и во многом сходна по функциям с христианской часовней.»

Так что нам еврейского не надоть.

В библии этих объяснений множество, и я их приводил, правда, Вы их игнорируете, почему-то.

Вот-вот, и я приводила, и Вы мои игнорируете. А от меня требуете.

Вы, tigra, имеете ли возможность на то, что на Вас лично снизойдет Святой Дух

Не имею возможности, я заповеди не соблюдаю, грешна…:D

В этот раз жду ясных и четких ответов.

Четкие объяснения сполна предоставлены. Как и во все предыдущие разы.

Если кто-то не понимает, это не значит, что объяснения плохи. Просто они Вас не устраивают в связи с Вашими иными убеждениями, так же как меня не устраивают Ваши.

Что зря спорить, ни я Вас, ни Вы меня не переубедите.

tigra, обращаю Ваше внимание, на то, что Вы систематически игнорируете мои акценты в вопросах к Вам. Если у Вас нет ответа, то так и отпишитесь, мол, не знаете, ну, или аргументируйте. А оскорбления и выпады в данном случае на меня не имеют воздействия.

Я Вам на все вопросы ответила. С цитатами. Без эмоций. С аргументами. Склоняюсь к мнению, что просто у нас разное восприятие текста, Вы видите и акцетируетесь на одном, я на другом. Но и то и другое имеет место быть в тексте.

А по выпадам – это вы спец, я просто быстро учусь, у более опытных. :D

И так, как я понимаю, Вы считаете, что человек по имени Мария родила Бога? жду ссылочку из библии

У нас че, после выборов Троицу отменили? Я наверное телевизор не смотрела.

До последнего дня считалось по 1Ин.5:7: Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. (что Слово и Иисус одно и тоже надеюсь не надо объяснять?)

Если Мария родила Бога, то что есть "Господь Бог", "Всевышний", о котором Вы же и упоминаете в Вашей ссылке? жду ответа.

Не, Вы серьезно это спрашиваете? Тогда шутки в сторону и коротко и ясно:

Иоан.10:30 Я и Отец – одно.

И мудрить, Евгений, извините, про "Бога Слово по человечеству" незачем.

Еще есть вопросы?

Встречный вопрос, тогда для Вас что такое Всевышний? Кто это? Жду ответа :appl:

Изменено пользователем tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений Наумов Дата 07.12.2011 - 15:47  Отослать бы вас к догматическому богословию.... там про это все очень хорошо написано.

Только догмат по богословию умещается на ладоне. )))


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мудрить, Евгений, извините, про "Бога Слово по человечеству" незачем.

 

я как раз не мудрил, а написал в полном соответствии с догматом.

Если вам интересно, посмотрите в интернете книгу "Догматическое богословие" иер. Олега Давыденкова. Там обо всем очень доступно написано.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мы то с algol' только на Закон опираемси, на первоисточник так сказать :)

Изменено пользователем tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tigra

Насчет свободы это здесь вообще к чему? Разве закон Божий дает свободу?
Объясните, что вы этим хотите выразить.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет свободы это здесь вообще к чему? Разве закон Божий дает свободу? Он загоняет человека в конкретные четкие рамки: Исх.20:2-17 Втор.5:7-21 Исх.34:14-26

И в Новом Завете: Мф 5: 21-48 Мф 6:1,3,6, 14-21, 24-25, где Он постоянно повторят :»А Я говорю Вам» то-то и то-то. Что Он делает, как не убеждает?

Хотя, Вас трудно убедить, даже Ему.

tigra, разве в в вашей ссылке от Матвея Иисус убеждает? Он информирует нас "...А Я говорю Вам...", а наша воля исполнять или нет. Да, и что исполнять-то? Всего лишь одну заповедь? Да, и ту, которая нас освобождает.
Про храм и церковь – точно, у нас разное восприятие русского языка. ..

tigra, ну, если цитируете из википедии, то потрудитесь проверить сей достоверный источник

греч. ΚυριαΚη (οιΚια) дословно означает - "строение для собрания по интересам в воскресный день", ну, что-то вроде синагоги, а позаимствовано от сербского «црква», Kirche — по-немецки, church - по-английски)

«Церковь», как понятие, ведет происхождение от греческого слова «εΚΚγησια» которое обозначает общественное, или народное, собрание, а по-латыни и в языках романских (ecclesia, l'eglise, chiesa)

А Храм Бога сакрально более, чем просто место сбора граждан по интересам.

 

 

И я Вам, слазив в источники, написала, что любой храм, не взирая на его название, посвящен Богу, а название имеет в честь того или иного события и т.п.
какие еще источники? Отвечаю ссылкой Ин. гл.2 ст.19-21:
19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. Мф 26:61, 27:40; Мк 14:58, 15:29

20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?

21 А Он говорил о храме тела Своего.

Добавляю ссылку, ибо, Откр. гл. 21 ст.22:

 

22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его, и Агнец.
посему, нет никаких "того или иного события" в Храме окромя Бога.

 

Это только у иудеев один храм вообще: «В иудаизме может быть только один Иерусалимский Храм на всем земном шаре. Сегодня у иудеев официально нет храма, а синагога в иудаизме не является храмом и во многом сходна по функциям с христианской часовней.»

Так что нам еврейского не надоть.

Вам, tigra, нужен особый Бог? Собственный?

 

Вот-вот, и я приводила, и Вы мои игнорируете. А от меня требуете.
Где приводили? Ссылок небыло, а размышления об абстрактных летописях, право, нелепо.

 

Не имею возможности, я заповеди не соблюдаю, грешна…
А в схождении и весь смысл христианства. Тогда, зачем вся эта полемика?
Не, Вы серьезно это спрашиваете? Тогда шутки в сторону и коротко и ясно:

Иоан.10:30 Я и Отец – одно.

И мудрить, Евгений, извините, про "Бога Слово по человечеству" незачем.

Еще есть вопросы?

Встречный вопрос, тогда для Вас что такое Всевышний? Кто это? Жду ответа

расширим данный фрагмент: Иоан гл.10 ст.29-38:

29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. Втор 33:3

30 Я и Отец — одно.

31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. Ин 5:18

32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Пс 81:6

35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —

36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? Ин 6:27

37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;

38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем. Ин 14:10, 17:21

 

жду, таки, ссылку о том, что Мария родила Бога.

И обратите внимание на ссылку Евгения Наумова - она, в данном случае, более чем уместна.И обратите внимание на ссылку Евгения Наумова - она, в данном случае, более чем уместна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы, почему-то, ответили выборочно, а ответ на вторую часть вопроса: он, по Вашему, не был рожден естественным путем? жду ссылочку из библии и внятного ответа.

Он был рожден естесственным путем. Я это отрицаю? Где?

Отвечаю ссылкой Ин. гл.2 ст.19-21: 19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. Мф 26:61, 27:40; Мк 14:58, 15:29 20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? 21 А Он говорил о храме тела Своего.

Так и определитесь, о чем Вы спрашиваете. О соборном храме или о храме тела?

Претензия Ваша была про Боголюбский храм (церковь):

при входе в Храм читайте внимательно, чей это Храм

Я ответила, почему он (церковь) так называется.

Если Вы сами запутались, не путайте других.

Большой толковый словарь:

ЦЕРКОВЬ, -кви; мн. церкви, церквей, церквам и церквям; ж.

1. Религиозная организация духовенства и верующих, объединённая общностью верований и обрядности; религия, проповедуемая такой организацией. Православная ц. Католическая ц. Отцы церкви

(толкователи христианского вероучения).

2. Здание, в котором происходит христианское богослужение. Белокаменная ц. Деревянная ц. Трёхглавая ц. Венчаться, отпевать кого-л. в церкви. Ходить в ц. (также:

быть верующим). Евангелическая ц. Баптистская ц. Лютеранская ц. < Церквушка, -и; мн. род. -шек, дат. -шкам; ж. Уменьш.-ласк. (2 зн.). Церковка, -и; мн. род. -вок, дат. -вкам; ж. Уменьш. (2 зн.).

ХРАМ, -а; м.

1. Здание, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов. Древнерусские храмы. Храмы Московского Кремля. Буддийский х. Х. богини Дианы. Дорога к храму (о возвращении к религиозным духовным ценностям).

2. кого-чего. Высок.

О чём-л., внушающем чувство глубокого почтения, благоговения. Х. науки (высок.; об учебном заведении). Х. муз (высок.; о театре). < Храмовой, -ая, -ое. Храмовый, -ая, -ое (1 зн.). Х-ая ограда. Х-ые купола, стены. Х. праздник (праздник в честь какого-л. события или святого, именем которого назван данный храм).

Про храм тела это совсем другая песня.

Вам, tigra, нужен особый Бог? Собственный?

В данном посте речь идет о храме. Не путайтесь.

Бог у меня есть, ссылка ниже. А у Вас?

(щас здесь будет коммент, что Он еврей, ну точно-точно :appl: )

жду ссылочку, что Мария родила Бога.

Ссылка была, повторю ее: Иоан.10:30 Я и Отец – одно.

Здесь что -то не ясно?

Вы видите только то, что хотите видеть. Хотя тут уж куда очевидней.

И обратите внимание на ссылку Евгения Наумова - она, в данном случае, более чем уместна.

В теме Павославный катехизис у вас другое мнения на толкования:

algol' 20.10.2011 - 11:48 прощай библия, здравствуй поучение? я правильно понял?

Вы все таки определитесь.:appl:

Вы требовали из Библии – Вы получили требуемое.

Я специально не распиналась по толкованиям, хотя Православие основывается не только на Священном писании но и на некоем Священном предании. Просто в этом я согласна с Вами – что мудрить, если в Библии достаточно инфы, и как Вы в той же теме правильно выразились:

algol' 15.11.2011 - 11:02 тогда зачем городить огород из всяких там православных поправок и катехизисов?
algol' 15.11.2011 - 17:10 эти толкования и уводят от веры

Что ж Вы теперь меня к толкованиям отсылаете? А я отвечу – только потому, что оно Вам в данном контексте удобно. )))

 

Жду ответ на свой вопрос: Кто для Вас есть Всевышний? :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он был рожден естесственным путем. Я это отрицаю? Где?
Значит, рождение Иисуса соответствовала законам природы? И мужчина присутствовал при оплодотворении яйцеклетки?

Следуя Вашей логике он (Бог) еще и был арестован, осужден, приговорен и казнен? То есть Бога больше нет?

 

Так и определитесь, о чем Вы спрашиваете. О соборном храме или о храме тела?
Ну, Слава Богу, начинаете понимать, что Храм Бога - то место, где есть Бог. Посему подавляющее большинство конфессий и не строят Храм, так как гарантировать соблюдения сакральности не просто. В христианстве к этому относятся абы как, но и в данном случае считается Храмом только место поклонения и жертвоприношения исключительно Богу.
Я ответила, почему он (церковь) так называется.
ну, что ж, повторю - Храм Бога один, молельных домов может быть множество, можете называть их по-сербски - црква. Обряд поклонения идолу в Храме Бога - нонсенс, так как не соответствует ортодоксальному Закону. Даже спрашивать не буду Вас найти ссылку на то, что есть упоминание на такое сочетание.
щас здесь будет коммент, что Он еврей, ну точно-точно
tigra, у Вас есть собственный Бог?
Ссылка была, повторю ее: Иоан.10:30 Я и Отец - одно. Здесь что -то не ясно? Вы видите только то, что хотите видеть. Хотя тут уж куда очевидней.
И что? А я Вам расширил Вашу ссылку, или Вы не захотели это заметить?

Любой скажет так: Я и Отец - одно. Я и Сын тоже - одно. Я спрашивал ссылку на то, где упоминается, что Мария родила Бога.

Вы требовали из Библии - Вы получили требуемое.

Не получил, и уверяю Вас, в библии этого нет.

 

Я специально не распиналась по толкованиям, хотя Православие основывается не только на Священном писании но и на некоем Священном предании. Просто в этом я согласна с Вами - что мудрить, если в Библии достаточно инфы, и как Вы в той же теме правильно выразились

Что ж Вы теперь меня к толкованиям отсылаете? А я отвечу - только потому, что оно Вам в данном контексте удобно.

Принятие Закона Бога является неотъемленной частью ортодоксального религиозного метода, по которому необходимо соблюдение лишь единственной заповеди Иисуса, дающее нисхождение Святого Духа.

Различные синкретические поправки (будь-то в каком-либо катехизисе) противоречащие Закону Бога - игры разума.

Жду ответ на свой вопрос: Кто для Вас есть Всевышний?
Божественная природа вечна и никакого рождения и смерти во времени претерпевать не может. Бог и есть Закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Божественная природа вечна и никакого рождения и смерти во времени претерпевать не может. Бог и есть Закон.

 

С этим не поспоришь. )))

 

Полагаю тему можно закрыть?


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, Слава Богу, лед тронулся! :16:

Хотелось бы достучаться и до сознания tigra и VОGUЕ.

Вот у Вас какие желания? Чтобы достучаться до сознания кого бы то ни было, надо начать с ним диалог, а чтобы начать диалог, надо научиться не только слышать, но и слушать, а, услышав, адекватно и в соответствии с услышанным продолжать беседу. Пока у Вас это не получается.

Желание стучаться в Ваше сознание у меня нет, оно либо замуровано, либо отсутствует.

 

Данный диалог мне вести неприятно, пока хотя бы одно из моих сообщений не будет понято и не будет не "подогнано" под одержимое желание навязать свое отсутствие веры в то, во что верю лично я. Желание сделать вид, что мы говорим на одном языке у Вас становится уже просто нелепым.

Я писала именно то, что я имела в виду, то, во что я верю.

 

Да, я верю и в Божественность Богородицы, и в божественное происхождение ее силы, и в церковь я иду как к Богу, так и помолиться Богородице, если Вас в этом что-то не устраивает - вольному- воля.

Да, я знаю, что она для православных - Царица небесная и заступница. Если Вас в этом что-то не устраивает- вольному-воля.

При этом я не пишу о роли Господа Бога, она очевидна.

 

Мое личное отношение к книжникам и буквоедам в вопросах веры далеко от положительного, скорее, может вызывать нериязнь и сострадание, так как во всем они ищут оправдание и платформу для своей "веры".

 

Будете пытаться начать диалог, или продолжите монолог?


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы достучаться до сознания tigra и VОGUЕ

А, вот и на эту тему тоже есть анекдот:

Вопрос: сколько нужно психологов, чтобы поменять лампочку?

Ответ: Один, при условии, что лампочка готова меняться.

:16:

Изменено пользователем tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×