Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Krosh сказал:

Всем было лучше, когда им было до 20-30. В молодости всё лучше. Без разницы, как называлась тогда страна и кто был у власти)

Изверги, начали тут воспоминания о школьных столовых....

 

....И конечно раньше было здоровско) у меня каникулы были 3 месяца летом и по неделе в каждый сезон, а сейчас 28 дней на всё про всё! Паразиты!

 

Глобальней надо мыслить, @Krosh , глобальней :)

Тенденции таковы, что идёт стабильный отжим соц-обязательств гocударства перед народом. 28 дней отпуск говоришь? Ну-ну )))  Оплачиваемый отпуск -- достижение социализма. Капитализм же и этого лишит, вот увидишь. Не будет при развитом капитализме у твоих, если не детей, то у внуков уж точно, отпуска.....

 

И да, нынешней молодёжи не лучше чем молодёжи СССР. Государство нынче, как говорится, никому ничего не должно. Работы [нормально оплачиваемой работы, при которой и жильё есть и семью завести можно] для большинства молодёжи тупо нет. Потому и вымирает страна.....

 

И ещё.... Твоё воспоминание про булочки -- не более чем частный случай из позднего СССР, когда уже был завершающий этап к переходу в капитализм. Диктатуры пролетариата примерно с середины 60-ых больше не было, а была уже по сути полная диктатура перерожденцев, методично со времён Хрущёва создававших хаос в народно-хозяйственном комплексе страны.....

  • Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё добавлю.....

Я не знаю кем надо быть, чтобы не понимать такой очевидной вещи, что капитализм -- это попа для всей планеты

Во главу всего при капитализме ставятся инстинкты. Каптализм поощряет, чтобы человек жил самыми порочными инстинктами и становился по поведению похож на животных

Ничего святого, никаких моральных ценностей, как говорится -- бизнес и ничего личного практически во всех сферах -- вот что внедряет капитализм в обществе практически во всех сферах жизни

Деньги, разврат, наркотики, педофилия, гомосятина..... Всё это пресекалось в СССР. Люди в СССР были другие. Советский Союз был сила и мощь, пока грёбанные дермокрады-оптимизаторы гавном своим всё не намазали....

Не могли спать спокойно капиталисты всего мира, тряслись при товарище Сталине, что и до них очередь дойдёт, что и их раскулачат.....

Днями и ночами думали как развалить СССР. Воевать войной боялись. Потому что сила у нас была во всём. Самые лучшие спортсмены, самые красивые и непорочные девушки, самые умные учёные, самые патриотичные люди, которые ради идеи, а не денег, могут горы свернуть.....

 

Самые лучшие доктора были в СССР, самые лучшие учителя, и так далее..... Бомжей и нищих не было. У каждого человека было своё место и уверенность в будущем. Страна развивалась, а не вымирала! Человека уважали за благородство и честь, а не за деньги. Всё было по другому. И я очень рад, что мне довелось жить в СССР! Что я был октябренком, пионером итд.......

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, gusamir сказал:

Не могли спать спокойно капиталисты всего мира, тряслись при товарище Сталине, что и до них очередь дойдёт, что и их раскулачат

Ну реально проповедники демократии не понимают, что все достижения европейских демократий это уступки буржуев из-за страха перед СССР, которые они себе вернут с лихвой.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, gusamir сказал:

сила у нас была во всём. Самые лучшие спортсмены, самые красивые и непорочные девушки, самые умные учёные, самые патриотичные люди, которые ради идеи, а не денег, могут горы свернуть.....

Горы, не горы свернуть, но эти "патриотичных непорочные девушки" набросились на жевательную резинку и косметику, спортсмены наплевав на всё - пачками валили из страны, учёные - утомившись торчать в очередях за колбасой, заворачивали её в свои чертежи, а стены туалета обклеивали авторскими свидетельствами. 

@gusamir скажи, патриотушка наш совковый, знаешь ли ты, как появилась в СССР жевательная резинка? Да, да, та самая, апельсиновая, кофейная, мятная. Скольким советским людям суждено было погибнуть, прежде чем промышленность СССР начала выпускать эту дрянь? А ведь погибло в давке за жвачку 21 человек, простые советские дети, ещё столько же с тяжёлыми увечьями. И это был 1975 год... :(

  • Нравится 2

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, gusamir сказал:

Я не знаю кем надо быть

Я знаю , но за меня  господин Лавров  ,министр иностранных дел РФ, ответит " д....... б...... "

Изменено пользователем alez
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, gusamir сказал:

Диктатуры пролетариата примерно с середины 60-ых больше не было, а была уже по сути полная диктатура перерожденцев, методично со времён Хрущёва создававших хаос в народно-хозяйственном комплексе страны.....

 

5 часов назад, gusamir сказал:

сила у нас была во всём. Самые лучшие спортсмены, самые красивые и непорочные девушки, самые умные учёные, самые патриотичные люди, которые ради идеи, а не денег, могут горы свернуть.....

 

Самые лучшие доктора были в СССР, самые лучшие учителя, и так далее..... Бомжей и нищих не было. У каждого человека было своё место и уверенность в будущем. Страна развивалась, а не вымирала! Человека уважали за благородство и честь, а не за деньги. Всё было по другому. И я очень рад, что мне довелось жить в СССР! Что я был октябренком, пионером итд.......

 Или перерожденцы сурово не дорабатывали или кто-то путается в показаниях. 

@gusamir , руководили сволочи, но все было зашибись?

  • Смешно 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ded Mazai сказал:

Горы, не горы свернуть, но эти "патриотичных непорочные девушки" набросились на жевательную резинку и косметику, спортсмены наплевав на всё - пачками валили из страны, учёные - утомившись торчать в очередях за колбасой, заворачивали её в свои чертежи, а стены туалета обклеивали авторскими свидетельствами. 

Недобрый ты, Мазай. Вот сломаешь неокрепшую психику человеку. В СССР всё было лучшее, тогда ведь и детей в капусте находили, а щас чо?

261.jpg

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.12.2019 в 13:05, Грюн сказал:

  60-70е  разовый обед  (второе плюс компот)   стоил в районе  15коп  ,

80-е:1р 50 коп обеды на пять дней продлёнки.

  • Нравится 5

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борис Юлин о том кого воспитывали в СССР и сейчас,.... о пронырах и хитрецах оказавшихся у руля.... 9 минут, оптимальная скорость х1,75    

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gusamir сказал:

воспитывали в СССР и сейчас,.... о пронырах и хитрецах оказавшихся у руля...

Все нынешние "проныры" воспитались и вылезли к рулю из СССР. Прям из розовощеких комсомольских и коммунистических "лидеров" лихо переобулись, закалка, чо

Есличё - не смотрела, осуждаю )))

 

Изменено пользователем Este
  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Este сказал:

Все нынешние "проныры" воспитались и вылезли к рулю из СССР. Прям из розовощеких комсомольских и коммунистических "лидеров" лихо переобулись, закалка, чо

Есличё - не смотрела, осуждаю )))

 

с такими пронырами в СССР боролись и весьма успешно.сейчас это называют репрессиями, и пользуются этим в качестве жупела

  • Нравится 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Este сказал:

Все нынешние "проныры" воспитались и вылезли к рулю из СССР. Прям из розовощеких комсомольских и коммунистических "лидеров" лихо переобулись, закалка, чо

Есличё - не смотрела, осуждаю )))

 

Несмотрела -- потому и ляпнуля глупость. В ролике о тех самых пронырах, которые страну [и тебя с потомством, кстати тоже] загоняют "в стабильность" вполне доступным языком рассказано

ПС, поэтому, для несмотревшей специально повторяю -- дубль2 -- 9 минут, оптимальная скорость х1,75 )))  https://youtu.be/YtjiYQs-3Zo?t=32

 

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×