Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 26.10.2019 в 08:42, gusamir сказал:

Вы сейчас, наезжая на товарища Сталина, что делаете? -- оправдываете предателей, разваливших страну в 1991-93 и сделавших наш народ нищим???

вот где каша в голове.

 

В 26.10.2019 в 11:24, sanat25 сказал:

Кто щетал? 

историки, которые работали с архивными документами. тот же Земсков.

справедливости ради, не всех кого Сталин отправил на расстрел расстреляли, того же Королева, например.

 

В 26.10.2019 в 08:42, gusamir сказал:

Кстати, сколько там царизм сгнобил наших людей, не напомните, а?

за время царствования Николая 2 (до войны) к высшей мере было приговорено чуть более 5000 человек. это по всем статьям.

за годы правления Сталина по официальным советским данным (историк Земсков) — расстреляно почти 800 000 человек.

и это только за "контр-революционную" деятельность.

  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Melanotis сказал:

вот где каша

Это — тюремная баланда: на ней многие всю жизнь, нахваливают и охотно делятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ув. г-н @Melanotis 

Прежде чем рассуждать о каше, потрудитесь по-ста ответить на простой вопрос:

 

если бы товарищ Сталин был жив в 1991 году и отправил на расстрел команду Горбачёва-Ельцина -- он был бы прав?

Что Вас так возбудило в тексте этой картинки? Разве товарищ Сталин сказал неправду и не случилось ли с нашей страной в 1991 году то, о чём он говорил в 1941 году?

1697141860_DznCoIBWkAA3agJ.jpg.b3ed88f9af686944d669cbc2a0d864f2.jpg

И да -- может актуальней обсуждать и осуждать нынешних реформаторов при которых страна реально вымирает или ненависть к Сталину настолько велика что из-за неё, Вы не видите проблем ведущих нас в пропасть в настоящем времени, то есть в 2019 году, а не в 1937-ом? 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Грюн сказал:

вам кажется   , что   это    =дворянское гнездо=  ...

вопрос не в том, что гнездо, или не гнездо, а в качество стройки.

и еще немного про архитектуру.

Цитата

В Москве, в Колпачном переулке стоит жилой дом, рубежа XVI-XVII века постройки. Дом какое-то время принадлежал семейству Лопухиных (Евдокия Лопухина - первая жена Петра I). После революции отдали под коммуналки, а в 60-е рачительная советская власть решила снести нефункциональную хибару. Архитекторы, историки, искусствоведы и прочая подзалупная плесень, которую советская власть за людей никогда не держала, повозмущались, мол гражданской архитектуры тех времён почти не осталось, надо сохранить. Для большевистских реноваторов это и не аргумент совсем, просто набор непонятных слов. Тогда кто-то из историко-искусствоведческого сообщества (удивительно реалистичный ум для этой тусовки!) сделал красивый ход. Была составлена подложная историческая справка, что данное здание в начале XVIII являлось подворьем гетмана Ивана Мазепы. По линейной логике, советская власть, разделявшая отношение исторической России к национальному предательству, должна была только ускорить снос и застройку. Но! Неожиданно все работы были остановлены, зданию дали статус охраняемого памятника, отреставрировали и повесили памятную доску. Обман вскрылся только в 90-е, кажется кто-то из участников аферы дожил и сознался. Доску сняли, дом на месте.

 

В 26.10.2019 в 16:45, Мамочка сказал:

Тогда кавычки ставьте, вопросов не будет. 

а с какой стати кавычки?

слово "интеллигент" в советское время было ругательным.


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Melanotis сказал:

вопрос не в том, что гнездо, или не гнездо, а в качество стройки.

и еще немного про архитектуру.

 

а с какой стати кавычки?

слово "интеллигент" в советское время было ругательным.

 

Вон   советские  хрущевки еще лет 100простоят  , хотя  их делали с гарантией только на 50лет   и  быстрее чтоб  решить проблему   с расселением народа    , а уж про сталинские   и говорить неча  ...

 

За чем придумывать    того чего не было  ругательным  ... ))) 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн , вопрос в другом -- "плохие" коммунисты наращивали темпы строительства и стремились обеспечить людей жильём [причём номинально оно было бесплатным]

В капитализме такая задача не стоит --- сейчас не государство работает на человека, а человек пашет на государство в лице олигархата..... Более того, даже на единственное жильё "прогрессивные и человечные капиталисты" могут наложить арест и стать бомжом вполне реально даже тому кто топит за капитализм, считая что он всегда будет успешен.... 

Изменено пользователем gusamir
монархиздыкопитулистытупяд
  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Melanotis сказал:

историки, которые работали с архивными документами. тот же Земсков.

справедливости ради, не всех кого Сталин отправил на расстрел расстреляли,

ну то есть число из пальца высосале, а в натуре никем не щитано. Каг собственно и есть

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О =большой рождаемости=  до революции ...

https://zen.yandex.ru/media/burckina_new/o-bolshoi-rojdaemosti-do-revoliucii-s-tochki-zreniia-cifr-5db52eeeaad43600ae0fc44c

 

Любителям  царизма  посвящается данная инфа  в статье  ...

 

image.png.260d87cdad44ed0b20f064e22d642192.png

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik у нас тут свои Петровы по темам носятся и поддерживающие их полторы тысячи миллионов гостей ))) 

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, wlip сказал:

Маленькое уточнение при царе оно и называлось "спальня"

"При царе" подобное сооружение называлось "казармой". По сути своей - общага коридорного типа, в том числе и семейные.

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Melanotis сказал:

за время царствования Николая 2 (до войны) к высшей мере было приговорено чуть более 5000 человек

Да , это те кто приставку имел к фамилии ,а этих  .которых и пороли и вешали и расстреливали .кто их считал этих Педров. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, serg71 сказал:

При царе" подобное сооружение называлось "казармой". По сути своей - общага коридорного типа, в том числе и семейные.

В Ивантеевке  . вправо от площади .перед театром ,такое здание  стоит . Можно с дороги в окно заглянуть . Комната  4 или 5 метров . Семейное. 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, alez сказал:

Да , это те кто приставку имел к фамилии ,а этих  .которых и пороли и вешали и расстреливали .кто их считал этих Педров. 

Это судебные приговоры, высочайше утвержденные.

Приговоры военно-полевых судов сюда не входят, как и внесудебные казни карательных отрядов в 1905-08 гг. Про массовые расстрелы при разгонах отдельный разговор.  

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, serg71 сказал:

"При царе" подобное сооружение называлось "казармой". По сути своей - общага коридорного типа, в том числе и семейные.

 

Названия  разные были  , где казармой обзывали , где =спальней= и т.д....

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×