Перейти к содержанию
Авторизация  
Peshich&Peshich

Ремонт

Рекомендуемые сообщения

@Обожающая шоколад, привет!

И мы тоже трёшечные. А вы в какой из секций - в первой или в третьей?

Салют! А вот и нет! Мы во второй секции )) Изменено пользователем Обожающая шоколад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё равно наш человек! :drink:


Что за параметры придумали мужчины для женщин: 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры! Вот 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качество строительных работ (ровные стены,пол,идеальные балконные стеклопакеты,расположение розеток) редко когда всех сразу устраивает.При первом свидании с квартирой лучше думать, как в ходе ремонта все сделать под ВАС.Где будет ТВ-рядом розетку, где компьютер-рядом розетку,где стиральная-.....И главное получать наслаждение, что квартира ВАША.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не подскажите размеры входных дверей примерные в нашем доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем кто многократно спрашивал по поводу проекта электоснабжения

вырезка из договора УК

Собственник квартиры, до выполнения работ по переоборудованию электроустановки и внутренней электроразводки обязан:

- Изготовить проект электроснабжения квартиры;

- Согласовать проект с эксплуатирующей организацией;

- В случае значительного увеличения нагрузки на квартиру, проект электроснабжения согласуется в Энергонадзоре;

и т.д.

Итого: Проект вроде как нужен, и даже нужно согласовывать с УК, вот только не совсем непонятно как все это УК отслеживать будет?


Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если превышения нагрузки не будет, то можно не согласовывать и обойтись без проекта, сказали так.


Закупка ЭмкаФешн юбки, платья, блузки, брюки, верхняя одежда

Сайт https://www.emkafashion.ru/catalog/

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот проект стоит 8500, мы интересовались в УК)на мой взгляд, чистый развод на деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итого: Проект вроде как нужен, и даже нужно согласовывать с УК, вот только не совсем непонятно как все это УК отслеживать будет?

Как например в г. Королев - УК не выдает ключ от электро счетчика, пока не будет проекта и не будет лаборатории.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас счетчики электроэнергии Меркурий-200. 02 5-60А 1 фаза 2 тарифа. Ключ не нужен.

за состояние электрики в квартире ответсвенность лежит на собственнике. УК предлагает услуги по работам (проект, монтаж) в квартире, но они носят рекомендательный характер. Если вам будет делать монтаж люди от УК лаборабории также не будет, т.к. ее нужно будет заказывать в электросети или организации обладающей всем необходимым, что приводит к доп.затратам. Взамен люди от УК не будут делать лабораторию, зато скажут, что УК к вам претензии не имеет :21:

Мне также не нпонятно как все это УК будет отслеживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот проект стоит 8500, мы интересовались в УК)на мой взгляд, чистый развод на деньги

С одной стороны, собственник имеет право делать в своей квартире то, что считает нужным, а с другой, ведь это в интересах жителей.

Всегда найдутся умники, которые пытаются сделать перепланировку за счет несущих стен, соорудить теплые полы от систем горячего водоснабжения или отопления. И главное, все это делают профессионалы из узбекистана и др. стран ближнего зарубежья.

 

Установка водяных теплых полов приводит к тому, что всему стояку после перебоев с гор. водой приходится по пол дня воду спускать. А про потопы на 10 этажей я вобще молчу, сколько раз уже было.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С одной стороны, собственник имеет право делать в своей квартире то, что считает нужным, а с другой, ведь это в интересах жителей.

 

не беспокойтесь, кривая электроразводка отсекается от остальных квартир с помощью УЗО, которые уже установлены.

 

 

у нас счетчики электроэнергии Меркурий-200. 02 5-60А 1 фаза 2 тарифа

 

Я когда увидел, что Меркурий 200, обрадовался - думал, трехтарифный. Оказывается есть разные модификации. Трехтарифник придется покупать :(

Изменено пользователем zhu4ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zhu4ok

Я в целом говорю, не только про электроразводку.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не беспокойтесь, кривая электроразводка отсекается от остальных квартир с помощью УЗО, которые уже установлены.

 

не хочу тебя разочаровывать но если ты пишешь про УЗО установленное в подьездном щитке, то во первых оно выбрано неправильно, во вторых китайское УЗО может иметь ложное срабатывание.


Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не вкурсе как связаться с лифтером, договориться встретить установщиков двери

Договориться с лифтером куда дешевле будет чем оплатить подьем 100кг двери


Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какоЙ ближайший строительный рынОк? Откуда лучше сухие смеси завозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×