Перейти к содержанию
Авторизация  
Нелли

К кому обратиться?

Рекомендуемые сообщения

мей би ВСД?? 

А я за шо? :lol: Мей би :16: К доктору на очный приём. По инету - сложно сказать. У меня, например, в голове сейчас список минимум на 10 причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому читаю худ. литературу...

И это правильно:lol:

стоит почитать мед.справочник..все болячки у себя нахожу..

Всё лечится изъятием у больного медлитературы :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan, Nord

А расскажите пожалуйста как ЛОР-проблемы могут быть связаны с головокружениями...


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  А что за санаторий?

да любой , главное массаж и ванны, а так куда сына везем туда и еду , больше всего понравилось в Пятигорске и Самаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LVZh

Это мне целого вечера не хватит перечислять. Но всё же...

Вертиго (головокружение) может быть при вестибулярном неврите, остром лабиринтите (внутренний отит), хроническом среднем отите, поражениях внутреннего и среднего уха при сифилисе, приёме ототоксических препаратов (ряд антибиотиков, диуретиков и пр.). Может быть вертиго при опухолях, травмах внутреннего и среднего уха. Также есть доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение при определённых анатомо-физиологических особенностях внутреннего уха (в литературе - купулолитиаз).

 

И пр. и пр. и пр. Словом - грамотный ЛОР разберётся что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно точно..на своем примере убеждаюсь, все болячки от нервов... :16:

Меньше надо переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LVZh

Да, да.... хронический лабиринтит, вестибулярный неврит, болезнь Меньера...

Много ЛОР-причин есть, да только головокружение при этом должно быть системным (т.е. человек должен точно сказать - куда кружится окружающий мир).

А здесь несистемное головокружение... но причин много для него.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

Nord

Спасибо за разъяснения

 

чет мне кажется или уж очень много народу в последнее время на головокружения жалуется... :appl:


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LVZh Головокружения может вызвать и смещения кристалликов отвечающих за вестибулярный аппарат или как пишет Boryan.

Скорее всего проблема в шейном отделе позвоночника. Поэтому МРТ делать наверное придётся (опять же после осмотра врача). И когда подвердится то лист фанеры под матрас :appl: .


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

Головокружения может вызвать и смещения кристалликов отвечающих за вестибулярный аппарат

Это тоже я написал, только другим языком - купулолитиаз )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

Триплексное сканирование ветвей дуги аорты.

Дистальный отдел плечевого ствола, проксимальные отделы подключичных артерий, общие, наружные и внутренние сонные, позвоночные артерии в экстракранильных отделах визуалированы, проходимы. КИМ сонных артерий не утолщен. Стенки сосудов по ходу ровные, внутрипросветных образований не выявлено.... и т.д.

Заключение: УЗ-паталогии магистральных сосудов головы и шеи не выявлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

диагноз невроога: церебрльная ангиодистонияс преимущественным нарушением кровообращения в вертебро-базиллярном бассейне.. лечение не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ВСД уже лет сто, пошатывает, но не как Нелли. Может стоит давление померить, хотя бы недельку, утром и вечером в одно и то же время?


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелли

Бывают ситуации, когда при УЗАС сосудов патологии не находят, а симптоматика вертебро-базиллярной недостаточности есть. В конце концов УЗИ - операторзависимый метод диагностики, 100% гарантии результата никто не даст. Вероятно, Ваш невролог следует в правильном диагностическом направлении. Мое мнение - надо делать МРТ головы и шеи, диагностика в этом случае более точная. Ну и к мануальному терапевту. Только не ходите к Крапивке - человек не имеет медицинского образования и не понимает что делает. МРТ лучше делать при крупных стационарах, где врачи заточены под нейропатологию (склиф, бурденко, нии неврологии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вокруг ничего не кружится, такое ощущение, что я неваляшка и нет точки опоры у меня, хочется к стене подойти и держаться об неё, и сильная слабость за счет этого...

явно- несистемное( хотя какая нахрен разница,хрен редьки не слаще),причин-мильон...вперёд к неврологу, девочка,и диагноз поставят, только в России существующий , ВСД :)


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×