Перейти к содержанию
Авторизация  
Малый

Уплотнительная застройка у 1-ой школы

Нужна ли Вам такая застройка?  

339 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли Вам такая застройка?

    • Нужна
      55
    • Не нужна
      267
    • Мне безразлично
      21


Рекомендуемые сообщения

Проект содержит такие вещи, которые запросто могут отпасть, и никто за это не ответит

 

+1 в том и проблема ,что Власть не отвечает за свои слова... у меня примеров много по городу... одним одно говорят - другим другое

 

я например слышал как некоторые чиновники кидают и застройщиков в городе.. например на 50 лет комсомола

 

Тот же ВИТ и Победитель - пример изменения этажности... Во всем виновата власть и жители каоторые ничего не делают с этой ситуацией

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера старшая по дому раздала бланки в которых отпечатаны все аргументы против уплотнительной застройки по берегу и вокруг школы. Надо заполнить свои данные и сдать один экземпляр в 412 кабинет администрации, другой в общий отдел. Меня дома не было и все это мне передали мои дети. Может кто подскажет что это за "общий отдел" такой и где он находится? Заранее спасибо :)

Вчера ходили, "общий отдел" был закрыт. Я уже писал вчера об этом.

Бланк не обязательно заполнять этот, если Вы считаете, что надо ещё что-то дополнить, можете написать от руки свои возражения. И обязательно отнести в 412 каб. Сегодня пойду ещё раз проверю "работу" этого "отдела". )))

Для примера можете ещё взять что-нибудь отсюда:

В администрацию Пушкинского

муниципального района

Московской области

от___________________________________

проживающего по адресу: ______________

паспортные данные: № ________________

выдан ___________ дата ______, код _____

 

Возражения и замечания

по проекту планировки территории в г. Пушкино, ограниченной ул. Тургенева, 2-го Некрасовского проезда, общеобразовательной школы № 1 и р. Серебрянка.

В исполнение своих прав на местное самоуправление и в целях соблюдения моих прав на благоприятные условия жизнедеятельности, я заявляю о недопустимости данного проекта по следующим основаниям:

1.Недопустимость уплотнительной застройки центра города, что приведёт к увеличению населения данного квартала в 2 раза и превысит допустимую плотность населения.

2.Увеличение населения сверх допустимых значений в данном квартале, в ближайшем будущем приведёт к непредсказуемым последствиям.

3.Значительное увеличение автомобильного потока в центре приведёт к постоянным пробкам, проблемам со стоянками и напряжённости среди населения.

4.Увеличенный автомобильный поток нарушит и ситуацию на въезде в город в мкр-не Дзержинец, где наступит транспортный коллапс. По ул. Дзержинского от круга до круга будет одна постоянная автомобильная пробка.

5.Нанесение экологического ущерба (фактическое уничтожение) р. Серебрянке в связи с запланированной автомобильной дорогой в водоохранной зоне.

6.Недопустимость сокращения школьной территории и застройки в непосредственной близости от школы.

7.Увеличение населения повлечет недопустимую нагрузку на работу школы и существенное ухудшение образовательного процесса.

8.Сквозная дорога в непосредственной близости от школы № 1 создаст повышенную опасность дорожного движения.

9.Недопустимая избыточная нагрузка на инфраструктуру квартала, увеличит аварийность и угрозы жизни населению.

 

На основании вышеизложенного требую соблюдения моих конституционных прав и незамедлительного прекращения каких-либо разработок по данному проекту до разработки и всеобщего обсуждения концепции развития города с последующим принятием генерального плана города и нормативных актов в соответствии с принятой концепцией развития города.

 

«____» _______________ 2012г. Подпись

И главное!!!

На втором, Вашем (!), экземпляре должны расписаться, что приняли и поставить дату и № вход.

Всё это опять же для контроля! :rolleyes:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня вот такой вопрос волнует: 2 встроенных или пристроенных садика!!! Что за чушь!!! Дети будут гулять получается внизу под окнами сотни жителей и сверху на их будут кидать окурки и плевать с балконов!!!! Моему ребенку тАкой садик не нужен!!!!!

  • Нравится 2

Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий, вы Правы, времени очень мало, а на то, что Вы упомянули - нужны годы. Это, в определённом смысле, смена менталитета массы людей. Только менять его необходимо в нужном направлении. А на сегодня есть проблемы с ветхим жильём, очередниками и садами. И, по-моему, надо искать компромисс. Я не говорю конкретно про проект у 1-й школы, сейчас они повалят как грибы после дождя по всему Большому Пушкино. Совсем не строить - не выход. Малоэтажки - обсуждалось, не интересно застройщикам. Построить 1-2 дома вместо 10 - не будет социалки. Я, честно, не вижу в сегодняшнй ситуации вариантов, которые устроили бы всех - жителей, админов, инвесторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот проект хорош тем, что намного лучше предыдущего - тот был просто людоедский.

 

Более того, я сейчас скажу крамолу ))) ...

 

...Очень хорошее оснащение подземными парковками. Но! Похоже, что предполагается 3 уровня. Сумеют? В Победителе построили только 1 уровень.

 

Такое впечатление, что понаобещали всего по максимуму, лишь бы жители были добрые ;)

На что и рассчитана пропаганда. Мол, мы предлагали одно, вы не согласились, мы пошли вам на уступки, вы согласитесь (и куда денетесь, если постоянно: "от вас ничего не зависит", "всё равно построят"). А тут как бы и выход предложен, чтобы "лицо" соблюсти обывателям, чтобы не заниматься угрызением совести на своих кухонках, наблюдая в окошке как растут небоскребы: мол, "могло быть и хуже!". Смешно, как легко одурачить обывателя. Даже внушить ему, что он одержал маленькую победку. :blink::wacko:

 

От Магадана до Выборга

живём без особого выбора.

Всеядны все как один.

Что подсунут, то и едим.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так в администрации давно искали способы построить сады... решили использовать такой способ... тут и сады давайте и еще понмаешь определенного типа )))

 

просто как опыт интересно будет посмотреть - всетки новинка) хотя я например пару лет назад о таких садах писал на пушкино тв

 

И потом ну вы не поведете, а кто то поведет и возможно ваша очередь в сады меньше станет и ваш ребенок попадет в сад. ну это так размышления)

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тебе,Влад, может и интересно,а вот мне что-то не очень....ну поживем-увидим, надеюсь нам там место не предложат(мы наверное уже в школу к тому времени пойдем)))))


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня вот такой вопрос волнует: 2 встроенных или пристроенных садика!!! Что за чушь!!! Дети будут гулять получается внизу под окнами сотни жителей и сверху на их будут кидать окурки и плевать с балконов!!!! Моему ребенку тАкой садик не нужен!!!!!

встроенные сады -это сады кратковременного пребывания, там прогулки не предусмотрены, а для полноценного сада нужна территория обособленная, так что все эти сады от лукавого., там территории на 500 квартир и один детский сад а все остальное- это уже маржа застройщика которой он делится ни с кем( из жителей- администрация не в счет) не собирается, будем честными
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий, вы Правы, времени очень мало, а на то, что Вы упомянули - нужны годы. Это, в определённом смысле, смена менталитета массы людей. Только менять его необходимо в нужном направлении. А на сегодня есть проблемы с ветхим жильём, очередниками и садами. И, по-моему, надо искать компромисс. Я не говорю конкретно про проект у 1-й школы, сейчас они повалят как грибы после дождя по всему Большому Пушкино. Совсем не строить - не выход. Малоэтажки - обсуждалось, не интересно застройщикам. Построить 1-2 дома вместо 10 - не будет социалки. Я, честно, не вижу в сегодняшнй ситуации вариантов, которые устроили бы всех - жителей, админов, инвесторов.

Со временем не совсем согласен. По моим предположениям два-три года на переосмысление бытия.

С компромиссом.... Сегодня любой "компромисс" (уже описал выше) приведет только к существенному ухудшению, т.к. это самообман. Нет никакого компромисса сегодня, есть только настойчивое навязывание чиновниками своих интересов, есть пропаганда, есть самообман, от которого в ближайшем будущем будет плохо всем. Даже тем, кто сегодня ратует за "компромисс".

 

 

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

встроенные сады -это сады кратковременного пребывания, там прогулки не предусмотрены, а для полноценного сада нужна территория обособленная, так что все эти сады от лукавого., там территории на 500 квартир и один детский сад а все остальное- это уже маржа застройщика которой он делится ни с кем( из жителей- администрация не в счет) не собирается, будем честными

Ну тогда точно этим садам не быть. Как писали выше - только отмазка от протестующего населения - будут там парковки...ИМХО

  • Нравится 1

Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий, вы Правы, времени очень мало, а на то, что Вы упомянули - нужны годы. Это, в определённом смысле, смена менталитета массы людей. Только менять его необходимо в нужном направлении. А на сегодня есть проблемы с ветхим жильём, очередниками и садами. И, по-моему, надо искать компромисс. Я не говорю конкретно про проект у 1-й школы, сейчас они повалят как грибы после дождя по всему Большому Пушкино. Совсем не строить - не выход. Малоэтажки - обсуждалось, не интересно застройщикам. Построить 1-2 дома вместо 10 - не будет социалки. Я, честно, не вижу в сегодняшнй ситуации вариантов, которые устроили бы всех - жителей, админов, инвесторов.

 

Есть законы в градостроительстве...и надо их всего лишь соблюдать.

Надо начать с утверждения генерального плана развития города Пушкино.

А совсем не строить и не развивать город действительно глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тебе,Влад, может и интересно,а вот мне что-то не очень....ну поживем-увидим, надеюсь нам там место не предложат(мы наверное уже в школу к тому времени пойдем )))))

 

ясно... а по садам я не понимаю почему из очереди в 4000-5000 человек не пытался народ организовать "частный сад" или тп.. хотя бы на несколько детей для начала

 

многие проблемы на самом деле можно решить было

 

 

______________________________

 

Надо начать с утверждения генерального плана развития города Пушкино.

 

ИГ 2010

по генеральному плану там и было место под реконструкцию квартала... многоэтажной застройки зона

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со временем не совсем согласен. По моим предположениям два-три года на переосмысление бытия.

С компромиссом.... Сегодня любой "компромисс" (уже описал выше) приведет только к существенному ухудшению, т.к. это самообман. Нет никакого компромисса сегодня, есть только настойчивое навязывание чиновниками своих интересов, есть пропаганда, есть самообман, от которого в ближайшем будущем будет плохо всем. Даже тем, кто сегодня ратует за "компромисс".

2-3 года это мало.И ещё неизвестно, кто займёт место в Администрации, как поведёт себя Шойгу на должности Губернатора. А аукционы и конкурсы - это хорошо. Но вот незадача с 14-20 кварталом - 2 раза отменяли из-за отсутствия желающих. С одной стороны админы сделали благое дело - заложили приличную плату за возможность строить, с другой стороны некоторые уже накинулись на них - что ж вы такие неподъёмные средства заложили. И снова надо искать компромисс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИГ 2010

по генеральному плану там и было место под реконструкцию квартала... многоэтажной застройки зона

Мало или много чего еще есть в плане, который не утвержден!?

Изменено пользователем ИГ 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поймите простую вещь. Всё и сразу ничего не происходит. На любое действие необходимо время, даже на ... пардон... (по Райкину) ковыряние в носу. :blink: Кроме того, вопрос к тем, кто возжелал незамедлительно всё менять, идя на "компромисс", а что вы так долго молчали? Почему раньше не тормошили власти? ... впрочем, многие из вас и сегодня боятся властей, а поэтому неуёмное пресмыкание перед теми, кто значительно хуже вас во всех отношениях. Уважайте себя! И тогда не надо будет "идти на компромисс"... в первую очередь со своей совестью.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×