Перейти к содержанию
Авторизация  
pena

Для автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и ответ на вопрос почему подряд без аванса. Один метр отпилили и пустили на покрытие "непредвиденных" расходов. Было бы удивительно, если бы было по другому.

если действительно "съэкономили" - то тут мы можем права покачать и потребовать чтоб как положено. другое дело, что может быть физически там не возможно её шире сделать...


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня по дороге продолжали что-нибудь?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня несколько раз днем проезжал по дороге, работы не велись. Для полного радости не хватает: разметки, тротуара(на худой конец хорошо сделанной обочины) и освещения.

PS Ну и конечно проезд стал просто великолепный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня точно заметил, что 2 легковушки разъезжаются легко, но не хватает тротуара. Пешеходы прут едва ли не по центру дороги.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пешеходы прут едва ли не по центру дороги

 

Не забываем, что пешеход всегда имеет преимущество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не забываем, что пешеход всегда имеет преимущество!

 

Ну не на дороге же?

Пешеход имеет преимущество на тротуаре и на пешеходном по правилам.

 

Я пропускаю людей, конечно, когда нет тротуаров. Но что говорят официальные ПДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-не, все верно - давить никого не надо. Но комфорт от езды между гастерами, идущими по центру дороги - она же проезжая часть, несколько снижается.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пешеход имеет преимущество на тротуаре и на пешеходном по правилам

 

Согласен, но что делать, если пешеход тупо прется по проезжей части? Ну не давить же его! В ПДД отдельно вынесены обязанности пешеходов (ст.4), но кто из пешеходов их читал? У нас даже многие водители не знаю ПДД, хотя, что бы получить права, должны сдавать специальный экзамен. Ну а что знаю пешеходы - тайна покрытая мраком. Пешеходу ведь не нужны права, которые могут отобрать за нарушение. Да и штрафы для них смешные. А дети? А пешеходы-строители из ближнего зарубежья? А пьяные пешеходы?

 

Поэтому единственным отрезвляющим фактором, действующим на пешехода, является резкий пронзительный сигнал клаксона - он хотя бы на время прочищает им мозги. :)

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому единственным отрезвляющим фактором, действующим на пешехода, является резкий пронзительный сигнал клаксона - он хотя бы на время прочищает им мозги. :)

На клаксон слишком многие пешеходы реагируют неадекватно - либо застывают, либо начинают суетится туда-сюда.

Гарантированно очищают траекторию 2 звука.

1. Перегазовка, при условии что у тебя прямоточный глушитель.

2. Визг резины. На машинах с АБС - труднодостижимо.

:(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аккуратнее, на дороге кучи щебня. Либо пойдут на отсыпку обочины, либо на продолжение дороги. В любом случае, давить на тапку на подъездах к МГ, не стоит.

  • Нравится 2

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы предупредить соседей - новая дорога покрылась тонким слоем льда под снегом. Экспериментальный тормозной путь на шипах составил около 5 метров вчера. Во избежание порчи автомобилей, дороги и самих себя, постарайтесь не демонстрировать на дороге скоростные качества своих ТС.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тормозной путь на шипах составил около 5 метров вчера

 

Вчера вообще был самый настоящий день жестянщика, столько аварий и пробки. Почему так много бестолковых ездит за рулем, понять никак не могу - ну что мешало переобуться, когда были первые заморозки. Так нет же, будут ездить на летней резине до упора. А потом, блин, едет 30-40 км/ч и за ним все должны так же плестись.

 

Кстати, у нас кто-то приспособился хранить резину на пожарном балкончике 2-го этажа - видать не нашлось в квартирке места для 4-х колес. А ведь это нарушение противопожарной безопасности и УК должна бы за этим следить, что бы не нарваться на неприятности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С точки зрения дефицита места для хранения я понимаю того, кто хранит резину на балкончике. С точки зрения соседа - нет. Я тоже хочу хранить резину на балкончике или даже в корридоре. А еще старое кресло-кровать притащу, оно мне дорого как память. Стройматериалы тоже. Велосипеды можно поближе ставить и бутыль с бормотухой...

Короче, так мы быстро засрем все свободное место. Не говоря уж о соблюдении пожарной безопасности.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С точки зрения дефицита места для хранения я понимаю того, кто хранит резину на балкончике. С точки зрения соседа - нет

 

А еще этот кто-то считает, что он такой самый умный и такой самый единственный, который догадался хранить свои колеса на пожарном балкончике. А что до нехватки места - есть услуга сезонного хранения шин. И вообще-то автомобиль это не велосипед и каждый владелец должен понимать, что ему придеться так или иначе постоянно отстегивать, особенно, если автомобиль выполняет функцию понтореза.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×