Перейти к содержанию
Авторизация  
pena

Для автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Ну так чо, есть у кого идеи и желание с ними бороться

 

Лично я не то, что бы поддерживаю перекрытие дороги, но считаю что оно нам полезно.

Уже высказывался по этому поводу: меньше левых транзитных машин, а как следствие, меньше будут раздалбывать и нашу дорогу, и разворот под мостом, меньше пыли, чище воздух. ИМХО - пусть будет перекрыто. Мне не лень объехать, если надо в Ивантеевку - не пешком же ходить.

 

А по сути дела считаю - если у дороги нет хозяина (а Тарасовская администрация фактически не является хозяином - для этого они сперва должны привести дорогу в порядок), то такой хозяин обязательно появляется - в данном случае в лице председателя и жителей СНТ Здоровье, которые решили, что если они сейчас не перекроют дорогу, то в ближайшее время сами не смогут по ней ездить, т.к. её просто раздолбают до основания.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меньше левых транзитных машин, а как следствие, меньше будут раздалбывать и нашу дорогу, и разворот под мостом, меньше пыли, чище воздух

Не забывай про стройку на Санаторной. Они раздолбят дорогу по самые не балуй.

Мне не лень объехать, если надо в Ивантеевку - не пешком же ходить.

Я вообще перестал пользоваться этим участком - в Москву езжу. Просто тут попахивает самоуправством.

если у дороги нет хозяина (а Тарасовская администрация фактически не является хозяином - для этого они сперва должны привести дорогу в порядок), то такой хозяин обязательно появляется - в данном случае в лице председателя и жителей СНТ Здоровье

К сожалению, так и есть. Но что будет, если жители Санаторной, например, тоже решат, что мы ездим по их дороге и начнут всячески мешать нашему передвижению? А мы, в свою очередь, сочтем нашими дорожными врагами жителей соседних коттеджей?

Через жопу как-то все получается просто...


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так чо, есть у кого идеи и желание с ними бороться или хусым?

 

Да уж не знаю как бороться. Администрация особо пока ничего не делает, хотя реально можно привлечь этих перекрывальщиков и за перекрытие дороги, и за незаконную свалку строительного мусора. Законы, которыми они прикрылись, они же фактически и нарушили.

Объезжающие перекрытие через лес - это большее зло, чем машины, проезжающие по этой дороге. Те же тазы и джипы прокладывают себе новую дорогу в лесу и потом также едут, пылят, долбят дорогу и развязку под мостом.

 

Буду пробовать и дальше продолжать долбить администрацию звонками. Хорошо, если бы нас было больше, может они и начали бы шевелиться. А то пока нас двое - я и супруга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Администрация особо пока ничего не делает

 

Именно в этом и есть суть проблемы. Бездействие чиновников порождает бардак, и не только в этом случае.

 

Согласен, что нужно капать им на мозги. Лучше всего группой сходить на приём для начала и послушать что они скажут. Я готов поучаствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бездействие чиновников порождает бардак, и не только в этом случае

 

Вот только что дозвонился. По их словам, СНТ "Здоровье" тут не при чём, они открестились от перекрытия дороги и ответственность на себя брать отказались. Администрация виновных найти не может и обещали сегодня же заказать бульдозер и ликвидировать эту кучу мусора. Будем надеяться и ждать...

 

P.S. Штраф за незаконную свалку строительного мусора - для организаций 20-50 тыс.рублей. (по Московской обл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду пробовать и дальше продолжать долбить администрацию звонками. Хорошо, если бы нас было больше, может они и начали бы шевелиться.

Ты уже вник в суть дела. Сообщи, кто и чем может помочь. Мы присоединимся с радостью.

"Я хороших перспектив никогда не супротив, я готов хоть к пчёлам в улей - лишь бы только в коллектив!" (с) :)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бездействие чиновников порождает бардак, и не только в этом случае.
Администрация виновных найти не может и обещали сегодня же заказать бульдозер и ликвидировать эту кучу мусора.

Угу... А неделю назад не судьба была прислать бульдозер! Тут дело не только в проезде - это же и противопожарная безопасность! Тем более сейчас, когда пошел сезон сухой прошлогодней травы и мангалов!


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По их словам, СНТ "Здоровье" тут не при чём, они открестились от перекрытия дороги и ответственность на себя брать отказались

 

Ещё бы! Если признаются их тут же на бабки поставят - штраф + стоимость уборки кучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если признаются их тут же на бабки поставят - штраф + стоимость уборки кучи

Тогда возникает вопрос - отчего председатель бездействует?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сообщи, кто и чем может помочь. Мы присоединимся с радостью.

 

Да я даж не знаю... моя идея была подолбать администрацию звонками, чтоб они поняли, что много людей хотят открыть улицу для движения. Но они, вроде, обещали помочь - одного звонка хватило )

 

А неделю назад не судьба была прислать бульдозер!

 

Неделю назад - говорят, что пытались найти кто эту кучу сделал, хотели ткнуть носом и заставить убирать самим :)

Но раз не получается найти ответственных - обещали бульдозер.

Вообще, если там постоянно кучу караулят местные жители - кто больше всех будет кидаться грудью на бульдозер, тот и ответственный :)

 

Тут дело не только в проезде - это же и противопожарная безопасность!

 

Да вот как сами жители этого не понимают? Вот реально был бы хороший урок, если б у кого-то загорелся дом, пожарка приехала - упёрлась бы в препятствие и поехала бы объезжать кучу через Ярославку по пробкам, чтоб заехать с другой стороны.

Хотя, прекрасно понимаю, что так плохо говорить - от пожара могут и люди пострадать.

 

Та же ситауция со скорой помощью, кстати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот реально был бы хороший урок, если б у кого-то загорелся дом, пожарка приехала - упёрлась бы в препятствие и поехала бы объезжать кучу через Ярославку по пробкам, чтоб заехать с другой стороны.Та же ситауция со скорой помощью, кстати...

В том-то и дело. Потому я тоже против самоуправства с дорогой, хоть сейчас ей и не пользуюсь. Какие-то людишки сочли, что они вправе перегораживать проезд, не подумав о тех, кому он и вправду может быть нужен. К тому же они решили прибрать к рукам то, что им не принадлежит. Могли бы еще платный шлагбаум воткнуть!


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
реально был бы хороший урок, если б у кого-то загорелся дом, пожарка приехала - упёрлась бы в препятствие и поехала бы объезжать кучу через Ярославку по пробкам, чтоб заехать с другой стороны

 

Пожарка там бы и так не проехала - арка ворот сделана с расчётом только на легковые. Только, как оказалось, и этого недостаточно, пришлось кучу навалить.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожарка там бы и так не проехала - арка ворот сделана с расчётом только на легковые.

Вопрос не в самой пожарке - это отдельный разговор. И инспектора РОГПН должны их за такие ворота дрючить. Просто при пожаре они сами себе отрезали путь эвакуации.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слегка не в тему, но про кучи :)

Нашёл интересный ресурс - http://rosmusor.ru/

Принцип такой же, как в РосЯма. Собираюсь вечером из дома скинуть пару наших свалок - на той же Солнечной улице, как ехать к перегороженным воротам на обочине у зелёного забора валяются кучи строительного мусора. Авось, уберут...

Присоединяйтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь

Ок, вечером!


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×