Перейти к содержанию
Авторизация  
York

Отопительный сезон

Рекомендуемые сообщения

Дали тепло!

Сомнительный обогрев... Батарея еле теплая, это всегда так будет (мы первую зиму) или начало сезона?

в начале сезона всегда так... тем более на улице еще не минус. В квартире +24 вполне комфортно.

 

к слову, в Арманде тепло еще не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в начале сезона всегда так... тем более на улице еще не минус. В квартире +24 вполне комфортно.

 

к слову, в Арманде тепло еще не дали.

Хорошо, когда 24... У нас всё еще 20..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в начале сезона всегда так... тем более на улице еще не минус. В квартире +24 вполне комфортно.

 

к слову, в Арманде тепло еще не дали.

Хорошо, когда 24... У нас всё еще 20..

угловая квартира? с окнами вопрос решали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2корпус 14 этаж у нас +25 а днем и 26 27 жарковато. а когда и солнце+ 30 +33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дали тепло!

Сомнительный обогрев... Батарея еле теплая, это всегда так будет (мы первую зиму) или начало сезона?

А зачем сейчас больше? Чтобы от духоты открывать окна и отапливать улицу?


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bas`ka

Ну для меня 20 - это холодно и не комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
угловая квартира? с окнами вопрос решали?

Народ! Главная проблема в наших домах - это ОКНА!!

Послушайте rocco, (он уже устал вам всем советовать)

ПОМЕНЯЙТЕ ОКНА!!!!!!(за свой счет :( )

И будет нам всем тепло и счастье! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТИЮ-ОНВАГ

Это палка о двух концах. Вот поменяем окна, и главной проблемой станут лифты. А это совсем безнадега.

Мы уж как-нибудь так, останемся с надеждой в душе, что окна можно легко поменять :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это палка о двух концах. Вот поменяем окна, и главной проблемой станут лифты. А это совсем безнадега.

Мы уж как-нибудь так, останемся с надеждой в душе, что окна можно легко поменять )))

Не, следующий совет от rocco уже более- менее понятен :plach:

Печально, что с такими жильцами-свиньями приходиться жить т.с. по "соседству". Приходят мысли о покупке жилья бизнес-класса )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТИЮ-ОНВАГ

Это палка о двух концах. Вот поменяем окна, и главной проблемой станут лифты. А это совсем безнадега.

Мы уж как-нибудь так, останемся с надеждой в душе, что окна можно легко поменять :plach:

работа лифтов, к счастью, никак не влияют на тепло в квартире. или у вас другое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну для меня 20 - это холодно и не комфортно.

То есть с включенным хотя бы в полсилы отоплением теплее в квартире не стало? Но тогда действительно надо решать проблему самой квартиры и того, куда уходит тепло. У нас сейчас 26.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну для меня 20 - это холодно и не комфортно.

То есть с включенным хотя бы в полсилы отоплением теплее в квартире не стало? Но тогда действительно надо решать проблему самой квартиры и того, куда уходит тепло. У нас сейчас 26.

Теплее стало на градус, но батареи я не могу назвать даже теплыми в полсилы.. Может с ними проблема, раз у остальных жильцов жарко? Может надо как-то... я не знаю... продувать, что-то сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не всегда разделяю точку зрения rocco на те или иные ситуации, но в по поводу окон я с ним согласна. чтобы не трепать себе нервы с застройщиком по поводу замены окон, мы поменяли за свой счет все окна, сразу на 2-3 градуса тепле стало.квартира угловая.в данный момент днем около 24-25гр

Изменено пользователем faa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтобы не трепать себе нервы с застройщиком по поводу замены окон, мы поменяли за свой счет все окна,

faa!

Каждый сам выбирает свою дорогу! :200:


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поменять окна за счет застройщика невозможно. Даже по суду. На каждое изделие у строителей будет сертификат соответствия, который суд не может не принять. Претензии можно выдвигать толко к качеству работ, а тут вопрос сильно спорный. Даже пойдя на встречу, застройщика может за свой счет переставить окна. При этом то что станет лучше - не факт, а то что будет сильно грязно и куча неудобств - факт.

Когда мне меняли окна, выяснилось, что стены в районе откосов практически не утеплены. В одной комнате в откос вдул два литровых балона пены, можно было бы еще, однако побоялся, ч стена отойдет.

Вопрос утепления в наших домах необходимо решать комплексно, начиная с выяснения щелей, куда уходит тепло. Я серьезно задумываюсь в сторону профессиональной тепловизорной экспертизы. Дорого, но гарантировано.


В меру пессимистичный реалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×