Перейти к содержанию
Авторизация  
Marfira

Островского, 20 (корпус 1)

Рекомендуемые сообщения

Угу, а потом начинается, спишь, никого не трогаешь, а у тебя прям надо головой стиральная машинка работает или какая-нибудь кухонная техника. Замечательно! Я как-то испытывала на себе результаты такого переноса у соседей сверху. Кроме того, если у Вас на месте кухни будет комната (например, спальня, а не столовая), то вы тоже будете слышать соседскую кухонную технику. Многие любят ставить туда стиралку, если размеры кухни позволяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы не плохо договориться с соседями о хорошей звуко— и шумоизоляции полов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это в идеале, а не на практике)) тем более, если кухня соседей находится на положенном ей месте, то им и в голову не придёт, что у вас под их кухней вдруг спальня! Ну, а тот, кто перенёс свою кужню, конечно, должен был задуматься...

Изменено пользователем Lilo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассматриваю покупку квартиры на верхних этажах, вот даже на форуме зарегистрировалась... и с ужасом прочитала в этом треде, как люди собираются заваривать пожарные люки и срезать лестницы... люди, ОДУМАЙТЕСЬ!! как вы все потом собираетесь спасаться в случае пожара - из окон прыгать, как из Башен-Близнецов? Кроме того, никому не приходит в голову, что если кто-то в случае пожара не сможет спастись из-за заваренного вами люка, или убьется между этажами из-за отсутствия лестницы (взрослый мужик может и так спрыгнет, а женщина с маленьким ребенком что будет делать?) то это уголовная ответственность и органам сразу будет ясно, кто виноват?

 

Безусловно, застройщик всем жителям подложил огромную свинью с этими люками - но есть адекватное для всех решение: балкон вплотную к лестнице перегораживается стальным каркасом, в него ставится дверь как на улицу, утепляется, запирается изнутри и пусть все мимо ходят хоть круглые сутки. "Лишняя" дверь и минус полметра площади лично для меня небольшая цена за безопасность для себя и окружающих. Если возьму квартиру, именно так и поступлю.

 

 

Здесь же прочитала о том, что не пускают смотреть квартиры, меня спокойно пустили, даже удалось договориться посмотреть в воскресенье, хотя сначала отказывались наотрез. Правда, показывали только однушку и трешку, двушку не дают посмотреть. Вот мои впечатления, надеюсь, кому-то будет полезно:

 

Внутри отделка полностью завершена, мусора нет, лифты работают, работает отопление, в квартире полы со стяжкой, стены оштукатурены, но местами заляпаны раствором.

Входная дверь картонная, нужно менять первым же делом.

На балконе стеклопакеты тоже нужно выкидывать не глядя, стоят однокамерные с "отверстиями для вентиляции" - проще говоря, дырка на улицу, куда можно сунуть палец. Все окна на балконе покрыты льдом и он никак не утеплен (пол не залит до уровня квартиры), из люка течет вода, видимо, с крыши. Насчет остальных окон не понятно, вроде двухкамерные, но тоже явно дешевые.

Еще из косяков кривые дверные проемы (разницу видно на глаз), очень узкий проем на выходе из кухни, такое чувство, что меньше чем по СНИПам. В такую дырку широкий холодильник может и не пролезть.

Сама кухня НЕ 10+ метров ни разу, от стены до стены ~3,5м и еще этот срезанный угол, на глаз посчитать получается не больше 9м2, а может даже 8,5м2, там еще вентиляционный короб и ниша с трубами.

Еще такое впечатление, что проводку нужно будет переделывать, потому что электрика одного уровня с окнами... В прихожей ящик с тумблерами для отключения электричества по комнатам, так вот в нем нет своих предохранителей, а они должны там быть. Стабилизаторов напряжения никаких судя по всему тоже нет.

Пожарная сигнализация вроде бы работала (датчики светились), в каждой комнате стоят по три штуки.

Этажный холл толком посмотреть не удалось (свет есть только в лифтах), но есть комната для колясок и велосипедов.

 

Насчет возможностей перепланировки мне сказали, что никаких проблем нет, достаточно написать заявление в компанию и они сами сделают нужные документы, однако стоимость этого счастья - хотя бы примерную - назвать затруднились. Еще сказали, что услуга популярная, кто брал квартиру для себя, очень многие делают перепланировки..

 

Если кому интересно, могу выложить фотки внутренностей квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно интересно, пожалуйста выложите фото,и очень жаль, что с кухней такая беда, как думаете, что нибудь путное из нее можно сделать,без присоединения с гостиной (я про трешку), спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь слышал когда же его уже сдадут?

 

мне так сказали, что "дом уже давно сдан", но у них возникли проблемы из-за того, что 2ой этаж планировался как технический а фактически сделали жилой с квартирами, и теперь они согласовывают новый проектный план. как они умудрились сдать дом без плана, уж не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет,в начале декабря действительно была комиссия,но дом не сдался,потом числа 23 декабря горел 25 этаж со стороны водохранилища, потом новые протвопожарные условия приемки,и вот всё ждём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу заходила в офис на Московском 44, внутрь не попала, но курящий дяденька сказал, что ключи будут выдавать через пару недель. Про сроки открытия продаж второй башни сказал - да кто ж его знает...


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно интересно, пожалуйста выложите фото,и очень жаль, что с кухней такая беда, как думаете, что нибудь путное из нее можно сделать,без присоединения с гостиной (я про трешку), спасибо

 

думаю, что нет. у комнаты самой по себе неудачная форма, так они еще напихали туда этих ниш, для мебели вообще места почти не осталось, как в панельном доме. куда там холодильник ставить, мне лично вообще не очень понятно. человек, который показывал квартиру, сказал, что перепланируют кухню в основном соединяя с соседней комнатой, дверь закладывают и в нишу вместо нее ставят холодильник. 

 

еще забыла упомянуть, что в одной комнате на батарею не надели металлический чехол и было видно, что там не водяная батарея, а радиатор - такой, из тонких пластинок - причем весь напрочь ржавого цвета.

post-45582-0-93871600-1363551228_thumb.jpg

post-45582-0-27278100-1363551238_thumb.jpg

post-45582-0-21122700-1363551242_thumb.jpg

post-45582-0-40045100-1363551247_thumb.jpg

post-45582-0-69454300-1363551254_thumb.jpg

post-45582-0-42495000-1363551266_thumb.jpg

post-45582-0-88411900-1363551268_thumb.jpg

post-45582-0-09052800-1363551280_thumb.jpg

post-45582-0-09606200-1363551289_thumb.jpg

post-45582-0-20448700-1363551296_thumb.jpg

post-45582-0-26546100-1363551302_thumb.jpg

post-45582-0-00984100-1363551375_thumb.jpg

post-45582-0-35446100-1363551389_thumb.jpg

post-45582-0-94491600-1363551400_thumb.jpg

post-45582-0-96068100-1363551404_thumb.jpg

Изменено пользователем Elthar
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассматриваю покупку квартиры на верхних этажах, вот даже на форуме зарегистрировалась... и с ужасом прочитала в этом треде, как люди собираются заваривать пожарные люки и срезать лестницы... люди, ОДУМАЙТЕСЬ!! как вы все потом собираетесь спасаться в случае пожара - из окон прыгать, как из Башен-Близнецов? Кроме того, никому не приходит в голову, что если кто-то в случае пожара не сможет спастись из-за заваренного вами люка, или убьется между этажами из-за отсутствия лестницы (взрослый мужик может и так спрыгнет, а женщина с маленьким ребенком что будет делать?) то это уголовная ответственность и органам сразу будет ясно, кто виноват?

 

Безусловно, застройщик всем жителям подложил огромную свинью с этими люками - но есть адекватное для всех решение: балкон вплотную к лестнице перегораживается стальным каркасом, в него ставится дверь как на улицу, утепляется, запирается изнутри и пусть все мимо ходят хоть круглые сутки. "Лишняя" дверь и минус полметра площади лично для меня небольшая цена за безопасность для себя и окружающих. Если возьму квартиру, именно так и поступлю.

 

 

Здесь же прочитала о том, что не пускают смотреть квартиры, меня спокойно пустили, даже удалось договориться посмотреть в воскресенье, хотя сначала отказывались наотрез. Правда, показывали только однушку и трешку, двушку не дают посмотреть. Вот мои впечатления, надеюсь, кому-то будет полезно:

 

Внутри отделка полностью завершена, мусора нет, лифты работают, работает отопление, в квартире полы со стяжкой, стены оштукатурены, но местами заляпаны раствором.

Входная дверь картонная, нужно менять первым же делом.

На балконе стеклопакеты тоже нужно выкидывать не глядя, стоят однокамерные с "отверстиями для вентиляции" - проще говоря, дырка на улицу, куда можно сунуть палец. Все окна на балконе покрыты льдом и он никак не утеплен (пол не залит до уровня квартиры), из люка течет вода, видимо, с крыши. Насчет остальных окон не понятно, вроде двухкамерные, но тоже явно дешевые.

Еще из косяков кривые дверные проемы (разницу видно на глаз), очень узкий проем на выходе из кухни, такое чувство, что меньше чем по СНИПам. В такую дырку широкий холодильник может и не пролезть.

Сама кухня НЕ 10+ метров ни разу, от стены до стены ~3,5м и еще этот срезанный угол, на глаз посчитать получается не больше 9м2, а может даже 8,5м2, там еще вентиляционный короб и ниша с трубами.

Еще такое впечатление, что проводку нужно будет переделывать, потому что электрика одного уровня с окнами... В прихожей ящик с тумблерами для отключения электричества по комнатам, так вот в нем нет своих предохранителей, а они должны там быть. Стабилизаторов напряжения никаких судя по всему тоже нет.

Пожарная сигнализация вроде бы работала (датчики светились), в каждой комнате стоят по три штуки.

Этажный холл толком посмотреть не удалось (свет есть только в лифтах), но есть комната для колясок и велосипедов.

 

Насчет возможностей перепланировки мне сказали, что никаких проблем нет, достаточно написать заявление в компанию и они сами сделают нужные документы, однако стоимость этого счастья - хотя бы примерную - назвать затруднились. Еще сказали, что услуга популярная, кто брал квартиру для себя, очень многие делают перепланировки..

 

Если кому интересно, могу выложить фотки внутренностей квартиры.

 

Адское сочинение!!! МЫ тут все плакали читая этот триллер!!!

 

По поводу люков и лестниц – такого бреда не читали давно….

(а если вы спасаясь от пожара слезете на балкон соседа снизу у которого добрый ротвейлер

живет, что вы будете делать? Давайте запретим собак)

 

Я такие хочу сказать вам, что вы мягко говоря не компетентны…

Не лечите мозг, лучше подумайте, как вам приобрести квартиру, ведь таких

гипотетических жильцов тут пруд пруди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно порадовало про предохранители )))) пробки чтои искали по старинке?

  • Нравится 1

ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем в комнатах противопожарные штучки ?они  только в коридоре обычно,пролюк высказана здравая мысль- оградить дверью и лазийте все кому не лень, прхолодильник умилило, было бы желание а поставить не закладывая дверь найти куда можною

А почему пластик на последних этажах с одной стороны белый с другой желный и вообще зачем они этот пластик прилепили, мало того что там лишних 7 этажей еще и вид дома испортили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, если там в комнатах датчики дыма на потолке,их трогать нельзя, а я, например хочу подвесной потолок, что нужно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×