Перейти к содержанию

Lilo

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная

Информация о Lilo

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Сегодян получила свидетельство, номера корпуса нет, но и в договоре тоже нет номера корпуса. Кстати, там где я сейчас живу, адрес звучит так: дом 14 и дом 14.к.1 Т.е. первая башня без номера корпуса. Наверное, это нрмально.
  2. Так туда ещё запись по телефону есть и через Интернет. Может поэтому не по порядку?
  3. А подскажите, пожалуйста, в какой срок после получения ключей, нужно явиться в УК для расчёта коммунальных платежей? Делал ли уже кто-нибудь это? Мне в офисе Евросиба дали телефон ГРАДа, исказали позвонить и пойти туда на этой неделе. Так ли это срочно?
  4. Слышала краем уха в офисе Евросиба, что продажи второй очереди начнутся через пол месяца. А насчёт планировок - 24й этаж нестандартный.
  5. А мы сегодня получили ключи. Спасибо Дмитрию за уделённое нам время! Акт подписали и теперь нам нужно звонить в управляющую компанию, заключать с ними договор и начинать платить. В акте написано, что квартира передаётся мне в пользование до момента заключения основного договора. Я пользуюсь - я и оплачиваю коммунальные услуги, тут вроде всё логично. Кстати, при подписании основного договора будет перерасчёт суммы в зависимости от получившейся реальной площади, так вот не знаю как в других, а в однушках получилось +1,4 метра, так что готовьте около 88 тыщ через несколько месяцев. И ещё: подоконники пока не готовы, можно будет получить со следующей недели.
  6. Сегодня муж был в офисе Евросиба. Долго приставал ко всем с вопросом про унитаз, они долго отнекивались, потом сказали, что мол получайте ключи, пишите заявление, выдадим вам унитаз. Вот так вот, если кому-то нужно - стоит написать. А если кто-то всё равно будет выбирать под себя ) то можно и не заморачиваться, конечно.
  7. У нас в договоре прописано только чего НЕ должно быть, гидроизоляция в списке того, чего НЕ должно быть - отсутствует. Первой моей мыслью было добиваться чтоб сделали, но меня все отговаривают. Говорят лучше сделать самим во время ремонта, чтоб быть уверенными в качестве. Я пока ещё не решила. что делать. А может можно хотя бы матерьялы для работы у Евросиба стребовать? как думаете?
  8. Буду очень ждать информации от Вас. Живу сейчас в противоположном конце Подмосковья. На днях перед работой собираюсь поехать, но много раз так не покатаешься, вот и думаю, что выгодней: во время ремонта мелочи все исправить, или сейчас тратить своё рабочее время и деньги на поездки в Евросиб.
  9. А поделитесь, кто какие замечания пишет после просмотра квартир? Имеет ли смысл писать про небольшие неровности стен, потолка? Или это легче самим исправить, чем от Евросиба требовать?
  10. Главное не паниковать. Подоконники выдадут после получения ключей, унитазы, если будем настаивать, тоже установят (ну или хотя бы выдадут). Дверь у меня тоже сломана - замок выломан так, что сама дверь и одна сторона дверной рамы погнуты (это факт Дмитрий сразу себе в журнал записал, так что должны исправить). Всё нормально будет!
  11. Насчёт унитаза вроде как немного прояснилось. Вчера, когда мы ждали своей очереди на просмотр, приходила какая-то женщина. Не знаю, кто она, но раньше я её видела в офисе Евросиба. Один мужчина попытался у неё выяснить, будут ли унитазы, она сначала в несознанку, мол надо смотреть договор, в каждом доме по-разном. Мы ей тут же зачитали, что должно быть всё кроме ванны, раковины, кранов. Тогда она сказала, что унитазы выдадут. А я у неё спросила, почему же их выдадут, а не установят, а она ответила, что мы должны сказать, в какой день нам их установить, и его установят. Я думаю, что если нам всем вместе настаивать, то никуда они не денутся.
  12. Товарищи соседи! А объясните мне кто-нибудь, а почему ванная (она же туалет) без отделки? я очень удивилась, там просто бетон и металлическая сетка из стены торчит. Дмитрий что-то невнятно мычал, что в ванных никакой отделки и не может быть, если дословано "А вы что хотели, чтоб мы вам обои или плитку положили?". Ничего не поняла. И кажется не только у меня такое, видела у кого-то на фото. А в целом всё неплохо, окна работаю, стены более-менее ровные ,есть мелочи, но меня сейчас ничего не расстраивает. Я так рада квартире, что когда туда вошла, было ощущение, что всё нравится Вот только прованную хотелось бы поточней.
  13. О! Спасибо огромное за контакт техника! А то я тоже не дозвонилась. А что делать, если при осмотре квартиры обнаружились какие-то недоделки, записываем замечания и потом снова приходим смотреть через время? или всё равно идём получать ключи?
  14. Ой, а подскажите, пожалуйста, в выходные посмотреть квартиру можно будет? Офис-то точно работает только в будни, но может хоть посмотреть смогу в субботу, а то никак не вырвусь с работы.
  15. Ну, это в идеале, а не на практике)) тем более, если кухня соседей находится на положенном ей месте, то им и в голову не придёт, что у вас под их кухней вдруг спальня! Ну, а тот, кто перенёс свою кужню, конечно, должен был задуматься...
×