Перейти к содержанию
Авторизация  
Marfira

Островского, 20 (корпус 1)

Рекомендуемые сообщения

странное и дурацкое решение для "элитных квартир" на 24 этаже и тех.этаже сделать угловую стенку не из кирпича, а из ПВХ. Получается, при возгорании в одной из квартир огонь съест и панорамное остекление, и может перекинуться на тех.этаж. Хуже - наоборот. Если дело зимой - замёрзнут все коммуникации.

К тому же ПВХ намного холоднее, чем обычная стена. Будет дуть, причём сильно.

Изменено пользователем SIP

Форум - один из способов выпуска пара для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше подскажите что со сроками, уже январь, евросиб молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Адмирале" в праздники был пожар. Почитайте их ветку http://forum.pushkin...bb/page__st__80

Из-за сильного задымления был полностью отрезан путь эвакуации для жителей верхних этажей, а там живёт много семей с детьми!

Слава Богу, что всё обошлось, при худшем раскладе люди оказались бы просто в капкане.

Понятно, что никто в доме не оставит люки открытыми, НО все же надо думать о вопросе пожарной безопасности. Это очень серьёзно.

Насколько я в курсе, то в городе нет даже пожарной техники рассчитанной на высотные дома, максимум лестница до 17 этажа.

 

Так что делайте выводы....


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ГЛЮК, ага, покупайте огнетушители, и спец средства личной безопасности, а иначе то как?*


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я в курсе, то в городе нет даже пожарной техники рассчитанной на высотные дома, максимум лестница до 17 этажа.

До 12 этажа, выше есть только в Королеве, но где мы, а где Королев...


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что при сильном задымлении и открытом огне, когда отрезаны все пути эвакуации, средства личной пожарной безопасности вряд ли помогут, особенно на высоких этажах.

Не дай Бог, конечно)

В своё время, при покупке квартиры, рассуждения о безопасности перевесил вид на водохранилище)

 

При приёмке квартиры обязательно задам вопрос застройщику. Пожарку вроде делают, но будет ли она работать?

У соседей на Островского 22 беда с пожарной сигнализацией (тема в их ветке, кому интересно)

Изменено пользователем ГЛЮК

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот лично мы собираемся заварить люк....ну или максимально сделать доступ не доступным!....надеюсь с соседями договоримся и проблем не будет) Еще к слову о безопасности поставить квартиру на сигнализацию. У знакомых ребенок нечаянно нажал кнопку пож. без-ти так у них все обои и чуть ли не побелку с потолка сдуло- такая млин тяга....так что о наших кнопках эт еще ВОПРОС к евросибу! По мне так лучше добежать и спускаться по ступеням чем толкатся задами( не в обиду) людям у люков особенно с верхних этажей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что при сильном задымлении и открытом огне, когда отрезаны все пути эвакуации, средства личной пожарной безопасности вряд ли помогут, особенно на высоких этажах.

Не дай Бог, конечно)

В своё время, при покупке квартиры, рассуждения о безопасности перевесил вид на водохранилище)

 

При приёмке квартиры обязательно задам вопрос застройщику. Пожарку вроде делают, но будет ли она работать?

У соседей на Островского 22 беда с пожарной сигнализацией (тема в их ветке, кому интересно)

Кнопки есть .но они как и на островского 22 не горят даже- это не смотря на то что комиссия то ли ходит по дому то ли уже они близятся к завершению!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях заходили в свою хату так там недоделок!: ни одной трубы нормальной.ни чугунного полотенце сушителя ни унитаза(для ремонта) ни подоконников ни в одной комнате дыра в стене сверху и с низу(....из соседней квартиры ваще несло мочой на весь этаж а в другой была куча дерьма(....так что уважаемые будьте готовы к сюрпризам со стороны граждан таджиков и косяков евросиба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда строили 22, мочой на этажах не пахло. И куч дерьма лично я не встречал.

Всё больше прихожу к выводу, что в одноподъездной свечке жить выше 8 этажа не представляется комфортным. Это личное мнение, подчёркиваю.


Форум - один из способов выпуска пара для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было дерьмо в 22 доме при приемке квартиры, куда ж без него в новостройке, а насчет житья выше 8 этажа, думаю будет очень даже комфортно, недолго осталось ждать.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях заходили в свою хату так там недоделок!: ни одной трубы нормальной.ни чугунного полотенце сушителя ни унитаза(для ремонта) ни подоконников ни в одной комнате дыра в стене сверху и с низу(....из соседней квартиры ваще несло мочой на весь этаж а в другой была куча дерьма(....так что уважаемые будьте готовы к сюрпризам со стороны граждан таджиков и косяков евросиба

 

А вы не интересовались когда оформление будет? И на какой стадии завершение строительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MASKVA,

По мне так лучше добежать и спускаться по ступеням чем толкатся задами( не в обиду) людям у люков особенно с верхних этажей.

Вы читали про пожар в Адмирале? Несмотря, что возгорание было на 2 этаже именно люди на верхних этажах оказались заблокираванны в своих квартирах из-за дыма, весь дым ушёл вверх. Ведь в пожаре страшен не сам огонь, а продукты горения, люди зачастую просто задыхаются от дыма.

Не все могли выйти даже на площадку из-за сильного задымления, а тем более уж спуститься вниз по лестнице. Было раннее утро, народ спал, разбудила пожарная сигнализация, кто смог-спустились, а у кого дорога была отрезана дымом-стояли на балконах.

 

Я согласна с Вами по поводу люков, мы тоже будет его закрывать. Но плохо то, что при сдаче дома все-застройщик, контролирующие органы, закрывают глаза на пожарную безопасность.

Изменено пользователем ГЛЮК

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях заходили в свою хату так там недоделок!: ни одной трубы нормальной.ни чугунного полотенце сушителя ни унитаза(для ремонта) ни подоконников ни в одной комнате дыра в стене сверху и с низу(....из соседней квартиры ваще несло мочой на весь этаж а в другой была куча дерьма(....так что уважаемые будьте готовы к сюрпризам со стороны граждан таджиков и косяков евросиба

Если не секрет, на каком этаже? Мы тоже на днях заходили на 4 этаж, квартиры на замках, ничего не смогли посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×