Перейти к содержанию
Эвит

Кошатники

Рекомендуемые сообщения

А что - это разве это плохо? :)

 

Мы когда захотели кота, решили оба, не сговариваясь, что живая "диванная подушка" нам категорически не нужна. Поэтому мы имеем, что имеем: в один момент он изображает рысь, раздувает ноздри, спину выгибает и "гребень" на спине "рисует" (играла я, пля), в другой - приходит внаглую к тебе лежащему, плюхается чуть не на лицо и начинает мурчать и топтать лапами... И не дай бог ты имеешь наглость в этот момент спать - будет лизать нос шершавым языком, пока не проснешься (проснулся, АГААААА - давай гладь!!!). И уйдет именно тогда, когда сам захочет.

Не, он умница, точно знает что можно и чего нельзя (правда, если на него внимания не обращать, он будет делать именно то, что нельзя - ровно до тех пор, пока ты наушники не снимешь и из-за компа не встанешь). И может быть и ласковым, и не очень. И разговаривать любит - жалуется, ругается, сообщает чего-нибудь, отзывается, когда его зовешь...

Мне вообще нравится, что он такой вот - с характером, с "дичинкой" (досталась, судя по всему, в наследство от папы-аборигена) :D Потому и влечет его дикая природа... А мы чувствуем, что его в этом ограничиваем -_-

Ведь он у нас все решает САМ :lol: И мне гораздо больше нравится, что вот он такой самостоятельный и независимый (а местами и вреднюшкатый) все равно нас любит :P Не хочу кота, который любит усё и усех и позволяет с собой делать что угодно... :D А как же чувство собственного кошачьего достоиства? ;)

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот взяли все ж котенка.. Быстро адаптировался,но продолжает шипеть на собака.. Даю сухой корм Роял Канин..и говядинку дала вареную,а сегодня творожок..пока вроде без иксцессов..может только сухой давать?

Ребенок активно таскает..боюсь,что котик,как обезьяна уже прыгать начнет..а пока,если не убежит,безропотно повисывает на ручках..Уговоры и объяснения пока не действуют..доча 3х лет считает его "сынулей" и лучше знает,как его воспитывать..

Уже обажает играть с проводами!!! Ругаюся.. Вроде все понимает..Миленький такой))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Уже обажает играть с проводами!!! Ругаюся.. Вроде все понимает..Миленький такой ))))

Провода убирайте!Ругайтесь и отгоняйте обязательно!Воспитывайте и следите за малышами;)

Удачи вам!Поздравляю с питомцем!Пусть общение с ним приносит вам только радость!


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное:) детка уже родная:) и надо же,как быстро все привыкли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, мы будем заказывать игровой комплекс "Пик" производства Пушок :cat: Правда у них сейчас все в отпуске, сказали позвонить после 22 июля. Подарок Дуньке будет на ДР)))

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, мы будем заказывать игровой комплекс "Пик" производства Пушок :cat: Правда у них сейчас все в отпуске, сказали позвонить после 22 июля. Подарок Дуньке будет на ДР )))

Вот и у нас как раз "Пик" ;)

Только муж слегка передвинул верхнюю лежанку прямо со столбами (отодвинул назад - подальше от "подножки") - а то Тишке неудобно было слезать. Он еще мелкий был, неловкий, а подножка почти "пряталась" под лежанкой... Это сейчас он иногда просто "за борт" сигает - перевешивается через край и прыгает на диван )))

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера привезли диванчик в прихожую. Фсе, это Дунькино место. Муж сказал, теперь у нее два дивана и две комнаты, а у нас с тобой одна. Подумал и добавил, хорошо хоть кухня и ванна с туалетом общие)))

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а моя объявила голодовку, и теперь демонстративно не ест.А все из -за того что купила куриный фар , вместо грудок и печенки, а может туда фигню мешают . как муж говорит,Короче я ей говорю, больше ничего нет, пахнет хорошо, фарш нормальный( правда себе я готовые фарши не беру), но вот с обиженным видом не ест, вчера съела плошку( полутора суток характер держала), а сегодня опять не ест.Вот я теперь в раздумьях, если она мне голодовкой будет указывать что есть то она сына переплюнет( у нас все едят что я приготовлю без выкаблучиваний), но с другой стороны накормить то ее надо.

пока писала , моя красавица все ж поела, но без вылизывания плошки .

Придется все же мясо покупать и самой фарш крутить, а ведь лень- матушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кошкам же вроде вообще сырую курицу не рекомендуется - только вареную (ну, сальмонеллы там и прочее).

Но даже если про это забыть, если бы мой красавЕц отказался есть сырое мясо (мы даем изредка говядину, предварительно промороженную), я бы к нему "прислушалась"... Тем более, что фарш вообще - отдельная история, туда действительно могли добавить что угодно - и сало, и мясо/субпродукты совсем не куриные, да и мало ли что еще... :(


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так я все и варю, я только сырое мясо пока готовлю кусочек подкидываю, ошпарив кипятком- это ритуал( за свежее мясо кошака только что не удавится, а так на задних лапках потанцует-это ее слабость), вареную грудку она ест и хорошо, печенку -это песня по утрам, фарш проваренный, а тут вот хвостом крутит, я во все что можно размешиваю еще овсянку или гречку добавляю. морковь с бульона, вроде правильно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа, а я думала, что фарш сырой :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про силиконогелевые наполнители для кошачих туалетов.

Когда Дунька была маленькая, то использовали древесный наполнитель, типа если и сожрет, то не отравится. Потом она подросла и опилки стали летать по всей квартире. В зоомагазине нам расхвалили силиконогелевый наполнитель. Что он безопасный, впитывает запах и его 1,5 кг пакета хватает на месяц, как не больше.

Сначала все шло хорошо, мы меняли раз где-то в две недели. А потом Дунька начала нас дрессировать. Видите ей не нравится какать в лоток, в котором наполнитель недостаточно для нее свеж. Стали менять, раз в 10 дней, Потом раз в неделю. А вчера я ей поменяла,(прошло всего 5 дней) потому что она ходила вокруг лотка, брезгливо трогала лапой и отходила. Значит, мы поддаемся дрессировке(((

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вопрос...как подружить кошку и котенка....Завели, чтобы ей было веселее...она у нас все ищет друзей.....котенок и рад бы поиграть...он оч.шибутной..., но Перец от него шарахается, шипит и убегает на улицу, приходится их разъединять...Переживаем вдруг кошка обидится и вообще уйдет на улицу жить....Маловероятно , конечно, но все же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подружить сможет только время.Ну,если не подружить,то по-крайней мере относиться терпимо.


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×