Перейти к содержанию
Авторизация  
pena

Охрана

Рекомендуемые сообщения

Пора организовывать народную дружину и патрулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может хозяин с ипотекой расплачивается?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора снова поднимать тему с охраной. Сегодня ночью сняли колеса с новенького кроссовера КИА возле 2-го корпуса сразу возле въездных ворот.

видать все велосипеды на территории закончились, и теперь за машины принялись!

Я ЗА охрану всеми руками! Давайте поднимать вопрос. 

Еще! у нас вечером темень во дворе невозможная - когда будет освещение во дворе включатся по времени адекватно наступившей ночи!

Вот в такие часы колеса и снимают

Изменено пользователем pena

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что УК сопротивляется установке постов охраны, потому что это сломает бизнес по сдаче в аренду всяким гастерам цокольных этажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

кажется, что УК сопротивляется установке постов охраны, потому что это сломает бизнес по сдаче в аренду всяким гастерам цокольных этажей

 

Ерунда, ничто не мешает арендаторам раздать пропуска. УК этот головняк просто не нужен - у них своих проблем хватает с неплательщиками по коммуналке, а сбор дополнительных средств на охрану, при наличии отсутствия желания платить, вдвойне неблагодарное занятие.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ерунда, ничто не мешает арендаторам раздать пропуска.

Ерунда. Вы представьте, раздавать пропуска всем, кто появился в городке! На день, на неделю, на месяц... А гастер сегодня здесь, а завтра его менты загребли и надо на нового работника пропуск выписывать. Опять же, пропуска - это УЧЕТ! А какой гастер будет о себе следы оставлять? Да и УК палиться не хочется...

Изменено пользователем MacPit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем корпусе 1Б гастеры херачат ремонт в цоколе. По последним данным агентства ОГГ (одна гражданка говорила), все помещения будут использоваться как гостиница для "друзей, которые помогают строить". Есть повод задуматься..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что если, нам! жильцам! платить за охрану? поделить з\п охраны на всех кто уже проживает и часть пусть УК оплачивает еще? дорого ли это для нас выйдет в мес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю не дорого будет. Тыщ сто в месяц. Поделить на все квартиры. Только вот добровольно мало кто платить будет. УК то не может выбить свои долги. Да и как всегда найдутся идиоты которым "охрана не нужна" и "я охрану не просил и платить не буду". Тут нужно, чтобы именно УК была инициатором и она же деньги за это собирала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю не дорого будет. Тыщ сто в месяц. Поделить на все квартиры. Только вот добровольно мало кто платить будет. УК то не может выбить свои долги. Да и как всегда найдутся идиоты которым "охрана не нужна" и "я охрану не просил и платить не буду". Тут нужно, чтобы именно УК была инициатором и она же деньги за это собирала.

Нет, нужно чтобы жители провели Общее собрание собственников. Любой иной сбор денег - незаконен.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На собрание придет 1,5 человека. Остальным на все на...ть. Так что не будет у нас охраны, пока УК не решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На собрание придет 1,5 человека. Остальным на все на...ть. Так что не будет у нас охраны, пока УК не решит.

:n27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На собрание придет 1,5 человека. Остальным на все на...ть. Так что не будет у нас охраны, пока УК не решит.

УК НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ничего решать. На очное собрание всегда приходит полтора человека. Следующий этап - заочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

П.С. Любые поборы, придуманные УК, незаконны. Оплату охраны, домофонов, ТВ и что угодно ещё, что только может придумать УК, любой законопослушный гражданин может с полным правом игнорировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, можно игнорировать. Но наши дома даже не имеют официального статуса, УК здесь, фирма, созданная бывшим застройщиком и ныне принадлежащая неизвестно кому, является единственным поставщиком коммунальных услуг. Пока наши дома не получат статуса многоквартирных, с УК бороться не получится. Как УК скажет, так и будет, и никто ничего не сможет сделать. Да и не будет, я думаю. Так что вопрос наличия охраны может решить только УК, а ей это не особо надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×