Перейти к содержанию
Авторизация  
pena

Охрана

Рекомендуемые сообщения

Если выбрать совет дома, то кворум больше не понадобится, т.к. полномочия для принятия большинства решений делегируются от собственников совету во главе с председателем. А вот с оплатой, конечно, проблема, которая является основной. Решить эту проблему можно только за счет ужесточения законодательства.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так даже чтобы выбрать совет с председателем нужен кворум, а его нет... А с оплатой да, надо с дубиной по домам ходить.

Изменено пользователем MacPit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

чтобы выбрать совет с председателем нужен кворум, а его нет

 

Кворум можно собрать постепенно, обзванивая и договариваясь с каждым в отдельности, что я и делал, когда потребовалось легализовать установку тамбурной двери. При таком подходе у меня получилось 100% подписей в протоколе общего собрания. Правда, это только собственники с одного этажа и времени на это ушло почти месяц. Так что нет ничего невозможного - если поставить цель и понимать мотивацию, то можно сделать многое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Договор заключить возможно, но кто будет выступать в качестве подписанта и гаранта исполнения обязательств по такому договору? Проще говоря - кто заказчик?

Вариант с физическим лицом можно сразу отбросить, надеюсь, понятно почему? А юридического лица у нас, кроме УК, нет.

Выбираете совет дома, председателя, даете председателю доверенности на заключение договоров.

 

Какие есть варианты? Ну и еще вопрос, может и глупый, но можно ли будет не разрешать въезд машин на территорию тех собственников, которые не будут оплачивать услуги охраны? Если "да" то за безопасность своей машины, я готова оплачивать любую сумму, думаю, что многие собственники машин будут готовы платить за безопасность своего имущества и за возможность не искать свободные места для стоянки.

Если вы имеете ввиду, что просто часть жителей скинется на охрану и запретит другой части жителей въезжать на территорию - то нет, так нельзя.

 

Понятное дело, что охрана лучше! Но когда она появится не известно, может и вообще никогда такими темпами! А пока ее нет кто отвечает за сохранность имущества?

За сохранность общедомового имущества - УК. За сохранность индивидуального - каждый собственник самостоятельно.

 

Общались где-то в начале месяца - как всегда кормят обещаниями и завтраками. Хотим еще завтра сходить, но, толку от таких посещений не много...

Без решения общего собрания собственников они и не обязаны что-то делать. Более того, без утверждения на ОСС их действия по сбору денег будут противозаконны.

 

Звонил сегодня в УК, мне сказали, что:

а) чтобы поставить охрану, нужно согласие собственников, а на собрания приходять 10 человек и кворума нет

б) в данный момент за коммуналку платят с трудом, а брать на себе еще долги за охрану УК не хочет

Но они обещали подумать.

а) вы можете продолжать слушать УК. А можете все-таки провести ОСС.

б) сбор денег с должников, в т.ч. и с привлечением суда - обязанность УК.

 

Если выбрать совет дома, то кворум больше не понадобится, т.к. полномочия для принятия большинства решений делегируются от собственников совету во главе с председателем. А вот с оплатой, конечно, проблема, которая является основной. Решить эту проблему можно только за счет ужесточения законодательства.

Нет, вы путаете Совет Дома и ТСЖ. Совет дома обладает только теми полномочиями, которыми обладает каждый отдельный рядовой собственник. Принимать решения ЗА собственников Совет Дома может только при наличии доверенностей от собственников на принятие таких решений.

 

Так даже чтобы выбрать совет с председателем нужен кворум, а его нет... А с оплатой да, надо с дубиной по домам ходить.

Так проведите нормальное законное ОСС. Нет с ним никаких проблем. У нас уже два ОСС собрал ОДИН АКТИВНЫЙ ЖИТЕЛЬ.

С оплатой - не дубиной по домам, а "УКой" по судам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Совет дома обладает только теми полномочиями, которыми обладает каждый отдельный рядовой собственник. Принимать решения ЗА собственников Совет Дома может только при наличии доверенностей от собственников на принятие таких решений

 

Ну я это и имел ввиду - упростил, что бы не усложнять общение юридическими нюансами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кворум можно собрать постепенно, обзванивая и договариваясь с каждым в отдельности, что я и делал, когда потребовалось легализовать установку тамбурной двери. При таком подходе у меня получилось 100% подписей в протоколе общего собрания. Правда, это только собственники с одного этажа и времени на это ушло почти месяц. Так что нет ничего невозможного - если поставить цель и понимать мотивацию, то можно сделать многое.

Мне кажется, что реально найти хотя бы по одному человеку с этажа, который согласится обойти соседей по вопросу охраны. Но для начала действительно нужно понять, что  мы хотим.  Может быть для начала скинуться хотя бы на ночного сторожа? Я думаю УК не будет  возражать, если он будет дежурить в домике охраны и ночью открывать ворота. Может быть есть смысл собраться, например у доски информации?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Оквиле преступность не внешняя, а внутреняя (можете не соглашаться, ИМХО).

Чем в этом случае охрана забора поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В Оквиле преступность не внешняя, а внутреняя (можете не соглашаться, ИМХО). Чем в этом случае охрана забора поможет?

 

К сожалению, есть и то и то. Охрана забора будет как минимум усложнять жизнь и тем и другим. По крайней мере станет труднее подготовиться к преступлению и его осуществить. А крысам будет сложнее избавляться от чужого имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за ночного сторожа с 20.00 до 8.00  днем по большому счету сторож не нужен. И на оплате услуг сторожа это скажется в меньшую сторону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночной сторож - это бездельник, которого нанимают за деньги поспать в будке охраны. Пока не будет нормальной круглосуточной охраны - порядка не будет!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему УК не подает в суд на должников? никто не интересовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все попытки дозвонится до УК сегодня были тщетны!! Кто то уже успел их затереризировать передо мной или они форум читают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предварительная информация по результатам общения с УК на счет охраны.

 

1. Нужно решить, какая охрана нам нужна: ее функции, режим работы, круг обязанностей и т.д.

2. По результатам предварительных обсуждений УК составляет смету (возможно, несколько вариантов бюджета).

3. Далее нужно проводить голосование по протоколу общего собрания.

4. Что бы заключить договор и включить необходимую статью для оплаты услуг охраны в платежку, УК необходимо передать протокол общего собрания с 50% + 1 голос подписей собственников в ЕИРКЦ.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужно собираться председателям активной группы от каждого дома и муссировать этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они же представляют интересы жильцов домов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×