Перейти к содержанию
Авторизация  
pena

Охрана

Рекомендуемые сообщения

Пока из УК ждем предварительную смету, можно приблизительно посчитать самим.

Если брать три смены по 2 человека с минимальной зарплатой 30 тыс. руб. в месяц (я не знаю кого можно нанять за меньшие деньги и это даже если не охранное предприятие, а просто нанимать вахтеров), получается 6х30=180 тыс. руб. в месяц. Возьмем цифру в 400 квартир (точно не могу сказать, поэтому примерно - 2к+3к+4к+1а+1б). 180000/400=450 руб. в мес. с квартиры. Думаю, что это минимум, на что можно рассчитывать.

Ну и, скорее всего, считать будут по квадратным метрам, а значит для больших квартир сумма будет примерно 700-900 руб. в месяц, а для маленьких не менее 400.

это вы посчитали все квартиры в корпусах или только примерно жилые. А как быть с теми кто не платит за квартиру? Мы за них будем платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посчитал примерное количество всех квартир.

В случае, если решение будет принято, УК передаст протокол собрания в ЕИРКЦ, где, в свою очередь, в платежку включат статью расходов на охрану. Т.е. услуги охраны обязаны будут оплачивать все собственники квартир в МГ, так же, как они обязаны оплачивать другие услуги - электричество, вода, отопление и т.д. А тот кто не платит коммуналку сегодня - рано или поздно заплатит в любом случае и это не наша проблема, а проблема УК и ЕИРКЦ.

Кстати, подозреваю, что должники-автомобилисты столкнутся с трудностями получения пропусков на въезд, ведь получить их можно будет только в УК, а значит эффективная работа охраны пойдет на пользу не только в части безопасности, но в части борьбы с должниками по коммуналке.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас возвращались домой и встретили семейную пару из 2К. У них начали снимать колеса с машины, сработала сигналка. Они выбежали и видели человека, который выскочил в ворота и скрылся в сторону Ивантеевки. При этом у дома стояла скорая помощь, горел свет в квартире на первом этаже. Злоумышленник уже успел притащить кирпичи, поддомкратил машину и снял одно колесо, но его спугнули.

 Кстати, скорее всего охотятся за колесами большого радиуса. Они дороже. У этих стоят 17 дюймовые. 

 Совсем уже уроды обнаглели, ничего не боятся. Надо и правда патруль организовывать.

Изменено пользователем MacPit
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

скорее всего охотятся за колесами большого радиуса

 

Про болты-секретки конечно же никто не слышал...

Изменено пользователем WebAdmin
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про болты-секретки конечно же никто не слышал...

Я всего лишь высказал свое предположение, а ставить или нет секретки, каждый решает для себя сам.

Изменено пользователем MacPit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу об. В свете последних событий был осмечен проект по системе видеонаблюдения. Итого. Стоимость комплекса видеонаблюдения нормально перекрывающего территорию (22 камеры http://www.dssl.ru/products/ds-2cd2612f-is/) + камеры на подъезды (6 камер - считал корпуса 2-3-4 http://www.dssl.ru/products/ds-2cd2112-i/) обойдется вместе с установкой в 900 000. Всё пишется на харды + возможность посмотреть онлайн. 

Есть желающие поучаствовать деньгами?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я всего лишь высказал свое предположение

 

Я не об этом, а о том, что случаи снятия колес и раньше были, и об этом уже наверное все знают, даже те, кого нет на форуме - так и что мешает их поставить?

 

 

 

Есть желающие поучаствовать деньгами?

 

Люди на чистую воду не желают поучаствовать, а тут какие-то камеры! :) Поламають их очень быстро и плакали ваши (наши) денежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

повесить камеры повыше - чтоб не достать!  в свете сметы сколько на квартиру приходится?


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Система видеонаблюдения требует постоянного контроля за тех. состоянием. Кто будет это делать? Это тоже не дешево.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нет компаний которые это берут на обслуживание?


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нет компаний которые это берут на обслуживание?

Есть, конечно. У нас соседи обсчитывали два варианта. Напишите в личку @Vase4kina, она собирала информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обслуживают те же кто и устанавливает. На фоне стоимости комплекса там копейки - условно 3000 в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоесть это получается фактически разовый платеж и территория под видеонаблюдением. А в случае  происшествия всегда есть запись :)


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди на чистую воду не желают поучаствовать, а тут какие-то камеры! :) Поламають их очень быстро и плакали ваши (наши) денежки.

 

Ну давайте жалобиться на тяжелую жизнь дальше.

 

Рассмотрим другой вариант. Достаточно 20 человек готовых поучаствовать чтобы поставить систему. Остальные получают доступ по подписке. Например 500 рублей в месяц. Доступ к записям - только подписчикам системы.  Если кто реально заинтересован - пишите в личку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если раскинуть на 3 дома стоимость получится по 2-3 тыс с квартиры - мне кажется вполне доступно


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×