Перейти к содержанию
Авторизация  
Nicko

Свои-чужие дети

Рекомендуемые сообщения

Добралась до темки - рассказываю: Сначала я подала на алименты и мне выдали судебный приказ (решение) о назначении алиментов, т.к. папа наш на суде не присутствовал он приказ этот тут-же обжаловал, фигня война. Я подала исковое заявление о взыскании алиментов и вот тут началось, за 1.5 года наш папа не явился ни на одно судебное заседание, мировой судья после 3\4 (точно уже не помню) неявок вынесла заочное решение о взыскании алиментов и выдала исполнительный лист, который я собственноручно отвезла в Москву приставу. Пристав сообщил "папе" об этом и папа опять подал на обжалование заочного решения, было 3 заседания (ни разу не приехал), а затем, чувствуя, что делать нечего он подал встречный иск "Об определении места жительства ребенка" - О КАК. Дело передали от мирового судьи в городской суд, НО меня возмущает другое - исполнительный лист был выдан в ноябре 2011 - уже середина апреля 2012, а эта судебный пристав ничего не делает, и на каждый мой вопрос у нее тысяча оговорок. Первый раз она мне позвонила и сообщила, что исполнительный лист отменен в январе 2011 года, хотя выдан он в ноябре, ну ничего, ошиблась - с кем не бывает, затем она опять перепутала и заявила, что исполнительный лист опять отменен - позвонила судье - отменили уплату пошлины, меня начало подтрясывать, потом она тянула - боялась он обжалует заочное решение, а вот теперь у нас дело в городском суде приостановлено - ждем заключения опеки обеих сторон, так она собралась ждать, и главное говорит, мне судья сказала алименты не выплачивать - говорю с судьей, у той глаза круглые - она не поймет как так не выплачивать, если исполнительный лист ни кто не отменял, он до сих пор в силе. я уже через месяц по идее могла-бы подать на лишение родительских прав, а так буду еще пол года ждать. Не выдержала - написала на пристава жалобу - жду ответа. Ощущения совсем не хорошие, как будто он ей платит или она из своей зарплаты должна ребенку алименты платить я понимаю рчто это ни так но легче не становится. Говорю с ней и спрашиваю - почему вы не произвели до сих по удержания - ВАМ МУЖ ДОЛЖЕН АЛИМЕНТЫ ПЛАТИТЬ А НЕ Я. что за бюред, я не денег у нее прошу, а спрашиваю, почему она тянет резину и не производит ни каких действия по взысканию алиментов. Говорю: Вы кушаете каждый день, а почему вы считаете, что ребенок у меня воздухом питается? Где назначенные ему судом еще 5 месяцев назад алименты. Не могу больше - кругом одни нервы. А мне еще предстоит процесс в Областном суде, потому как папа наш без боя не сдастся. ВО КАК

 

 

Да забыла - про второго папу:

вчера начала смотреть передачу по НТВ, так ужас - один избил и утопил 2-х летнюю падчередцу, второй избил 3-х летнего пасынка так, то тому делали трепанацию - еле спасли. Ребенок - инвалид. Нафиг - я лучше одна, чем так, я вот вчера смотрела (может я и не права) сидит эта мама у кого дочку убили плачет, ну ладно, связалась с козлом, я-б убила его сразу, зубами-бы глотку перегрызла.


<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nicko, очень печально...

Страшно то, что это не единичный случай.

Подруга жаловалась тоже на приставов, но у нее не было возможности ждать и исполнительный лист она сама отвозила в бухгалтерию бывшего мужа


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень часто бывает, что пока мужчина любит женщину, то ему и нужны дети, даже если они и не его биологические и наоборот, прошла любовь, забыты дети

В точку, даже объяснять не нужно.


73833159.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень часто бывает, что пока мужчина любит женщину, то ему и нужны дети, даже если они и не его биологические и наоборот, прошла любовь, забыты дети

С женщинами тоже такое бывает, поверьте... с нынешним маминым мужем, когда он от жены ушел приехало ТРОЕ его детей... и еще заразы морды на мою маму кривят... и папа все время виноват а мама хорошая.... чего ж тогда уехали-то? А мама в ус не дует живет одна в 4-хкомнатной или 3-х не помню квартире.. только в отпуск на лето по дороге приезжает .. вот так..


Бордюрная лента protect-market.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с нынешним маминым мужем, когда он от жены ушел приехало ТРОЕ его детей...

Ну мама-то Ваша знала с кем создаёт семью! Да и про обузудетей знала, так что теперь удивляться, что их "ТРОЕ"?

 

и еще заразы морды на мою маму кривят...

Ничего себе у вас "высокие" отношения в семье, после таких слов понятно, почему "морды на мою маму кривят" ... Нда...

 

и папа все время виноват а мама хорошая....

А у кого она плохая? Дажи дети алкоголиков любят свою маму. Мама она и есть мама.

 

чего ж тогда уехали-то?

У детей вряд ли спросили, сказали надо, значит надо!

 

А мама в ус не дует живет одна в 4-хкомнатной или 3-х не помню квартире..

Вот только не надо считать чужие квадратные метры! Она их чай у Вас не украла.

 

только в отпуск на лето по дороге приезжает .. вот так..

А чего удивлятся? Значит у них такая модель взаимоотношений, Вам непонятная.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Мама знала и мы с братом знали и не были против, что в наших с ним комнатах поселятся еще дети, чужие. 9-13-16 лет. А "морды кривят" имею полное право так говорить, ибо я с ними жила и я знаю что и как было и что из этого стало, несмотря на то, что и мама и д.Саша изо всех сил постарались ВСЕХ детей обеспечить всем необходимым начиная от одежды и заканчивая образованием. Кто хотел - тот взял. Но и относится к людям надо по-человечески (я не про себя). У всех свои ситуации я написала пример из своей жизни. А категорично относится не вникнув в подробности, право не стоит. Ваше сообщение меня даже обидело, но учитывая, что вы выдимо были на эмоциях, не буду обращать внимания на выпады.

P.S. а я их метры не считаю, по непонятной мне причине, как раз считаются мои. :40:

Изменено пользователем JenIs

Бордюрная лента protect-market.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JenIs,чем Вас обидело мое сообщение? Я не говорила о личности, лишь о ситуации.

Дети 9-13 и 16 лет-это подростки. Тут со своими-то не всегда можно найти общий язык, а тут незнакомая для них тётя, с которой нужно жить и как-то притираться. Меня, если честноЮ прям "резанула" эта фраза:

 

и еще заразы морды на мою маму кривят...

Мало того, что заразами их назвали, так еще и морды, вместо лица. И это о детях. Согласитесь, Вам было бы неприятно такое о себе услышать?

 

P.S. а я их метры не считаю, по непонятной мне причине, как раз считаются мои.

Простите, как не считаете? Это же Ваша фраза:

 

А мама в ус не дует живет одна в 4-хкомнатной или 3-х не помню квартире..

Ну какое Вам дело до квартиры этой женщины? Она же в СВОЕЙ квартире живет.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу привести другой пример: мужчина - полюбил, женился, родилась доченька - жена загуляла (причем замашки гуляки были и раньше - не замечал...) Подала на развод

, думала молодой любовник женится. Ошиблась.. Муж перетерпел, не простил, дочку воспитал... Жена(бывшая) приезжала раз в год на день рождения. Конечно это исключение...


И это пройдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, сейчас это уже давно не дети...им уже около 30 и больше, про морды это к ним... я не буду вытаскивать все белье грязное на свет это совершенно ни к чему. Возможно мы не поняли друг друга или вы излишне эмоциональны, а 14 лет вкратце не опишешь. И все непонятные претензии по недвижимости и так далее тоже расписывать не буду.

Когда Саша и Илья приехали к нам жить, их медицинские карты были уже толщиной см по 4-5. Илья на учете как астматик стоял. Через пару лет нам обзвонились из Москвы из больницы, потому что они потеряли ребенка. А Илья просто перестал болеть.


Бордюрная лента protect-market.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу привести другой пример: мужчина - полюбил, женился, родилась доченька - жена загуляла (причем замашки гуляки были и раньше - не замечал...) Подала на развод

, думала молодой любовник женится. Ошиблась.. Муж перетерпел, не простил, дочку воспитал... Жена(бывшая) приезжала раз в год на день рождения. Конечно это исключение...

У меня у мужа у знакомого похожая ситуация. Мужчина сам воспитывает сына с года, сам офицер прошел много горячих точек имееь ранения, очень часто сейчас в больнице лежит, раньше ему мама его помогала, сейчас умерла.


Бордюрная лента protect-market.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Варанка, Мальчику сейчас лет 14-15 ...значит в процессе...

У дяди у моего ситуация была еще в советские времена. Поругались с женой лет им 18-21 обоим было и жена ушла к маме оставив дочку 6 мес папе и свекрови, девочка на груди была. Молоко искали по всему городу, ор стоял.. ну ничего справились. Жена забрала ребенка с милицией, потому что уже не отдавали через месяца 4, конечно развелись они. Жена, будем так ее называть, вышла замуж за другого человека, родила ему еще 3-х детей. И человек этот оказывается мою сестру-то бил ни за что, она в первый класс с бланшем приходила под глазом, а я говорит сначала маме жаловалась, а потом перестала, толку-то... по стенам я все равно летала.

Изменено пользователем JenIs

Бордюрная лента protect-market.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чёй-то какая-то однобокая картинка вытанцовывается: мужик априори кАзел, баба - святая.

зайдите на сайты, где трындят папашки: сто тыщ историй, как бывшая, исключительно из чуйства мести мужику за несложившуюся житуху всякие препоны чинит не то что для полноценного общения с детками, но даже для коротких встреч, а из папашки рисует образ злобного монстра.

я мужиков не обеливаю. но не всегда можно ставить знак равенства между ПАПА и МУЖ. и ежли с мужиком не сложилось - это всё-таки вина обоих супругов. и это не значит что бывший муж принеприменно хреновый папа (злостные неплательщики алиментов не в счет). не переносите своё неприятие бывшего на его взаимоотношения с дитём, ведь может так статься, что повзрослев, ребенок, осознав, что по вине мамашки лишился в детстве пистолетика или поездки с папой куды-нить, разобидется на мать. с кем тогда вы останетесь на старости лет?

 

во загнула... :blink:

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, для меня все дети - это дети. Не важно чужие или свои. Имея своего ребёнка понимаю, что могу полюбить и чужого. Но, не люблю слишком наглых детей. Не важно - свой он или чужой. Простсо потому что не люблю наглых людей в целом. Капризы стерпеть могу, но не наглость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, что нельзя судить о таких ситуациях, даже со стороны. Вы же не знаете, ЧТО на самом деле произошло между людьми, ЧТО они друг другу наговорили, почему ТАК получилось. Нужно как миниум знать обе позиции, ведь одну и туже информацию можно подать по разному...

 

Чтоб на примере. У одного знакомого (он уже вырос), умер папа, когда тот был еще малышом. Мама вышла замуж, когда ребенок был большой. Переехали в другой район, ребенок называет мужа ПАПОЙ, хотя отцовскии чувствами там и не пахнет. Развелись, разъехались. ПАПА, естественно, не участвует в дальнейшем воспитании. Со стороны - папа бросил сына и жену, не помогает, не поддерживает, не общается.

На деле - да он к нему вообще никакого отношения не имеет, это чужой для него человек.

 

Во


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×