Перейти к содержанию
Авторизация  
Nicko

Свои-чужие дети

Рекомендуемые сообщения

Мои родители развелись мне было года три. Папа оч любил баб и водку (со слов мамы). Не общались 29 лет. Вообще, никак. Тут объявился, инвалид первая группа, весь трясется, но про баб и водку - главные воспоминания всей жизни (мама значит не врала). Маме говорит - можно к тебе обращаться за деньгами? Мама удивилась - с какой стати? Значит, пока был молодой кобель, мы ему были не нужны, а как стал старый козел - проспонсируйте.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, ну и грустную тему Вы подняли...

Девченки, где вы подобных кадров находите? Специально выискиваете что-ли.

Меня вот это тоже постоянно грызет, подобное отношение двух бывших мужей к троим детям меня убивает именно моим неумением выбирать отцов. Ладно, с одним можно и ошибиться, но второй раз вляпаться ...

Изменено пользователем mamaOli

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алименты. Я подала, что-бы пособие назначили на ребенка он обжаловал.

как это обжаловал? :16: то есть на ребенка ни копейки не перечисляется?

 

 

А его можно лишить родительских прав?

Обжаловать можно практически любое решение суда... У меня вопрос: а что именно он обжаловал - размер алиментов или сам факт их назначения? И какой результат обжалования?

 

 

Линд, отвечаю тебе - лишить род.прав в данном случае очень просто - участия в воспитании ребенка не оказывает, алименты не платит. Искренне советую автору это и сделать, так как добьется она сейчас мизерных алиментов, зато потом на каждый шаг надо будет согласия отца спрашивать...да и жизнь течет, завтра встретит своего принца, который заменит малышу нерадивого папашу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
участия в воспитании ребенка не оказывает, алименты не платит.

ох, иной раз это и лучше. Не оказывает-не участвует - согласия не спрашиваем - лишаем - нервы не мотаем.

У меня "оказывает" , целых 1750 р в месяц (муж №2 на ребенка №3), щас как-то наладилось, а так мог в долг уйти на два-три месяца (однажды - на 5 месяцев!). И никто не считает, что только Олина часть квартирных платежей - 1500 руб.

И "участвует" - раз в три месяца видит девчонку, иногда пару часов, недавно на два дня брал, правда. Пластилин подарил :16::16::D .

А как я "шенген" оформляла... ваще... Зареклась после этого согласия брать, теперь только безвизовый отпуск . Отказать не решился (ни копейкой ведь не помог), но нервы и время мое хорошо потратил.

Муж №1 тоже три назад высказался: лет через 5, максимум через 10 подаст на детей на алименты, им пока 15 и 16 лет. До сих пор в трансе нахожусь. Не-е-е-е, этот молодец, белые алименты платятся регулярно (но 33% от его РЕАЛЬНОГО ЗАРАБОТКА УВЕЛИЧИЛИ БЫ ИХ РАЗА В 3). Но и видит деток... ой... ваще не видит. Раз в три года, может?

Так что, уважаемая Nicko, фиг его знает, что лучше.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется такие ситуации сплошь и рядом, хотя я знаю трех мужчин, которые несмотря ни на что активно участвуют в жизни ребенка. Их обьединяет то, что ребенок первый и он появился, когда им всем было за тридцать.

Что касается меня, то мой муж не участвует в воспитании ребенка, новая жена не разрешает)) Я планирую лишить прав, но не из соображений мести, а просто хочется ребенка повозить, попутешествовать, а каждый раз упрашивать козла сделать доверенность - выше моих сил. Вообще советую тем, у кого ребенка еще нет, заранее прикидывать, сколько детей сможешь содержать одна, так как в жизни все бывает, а надеятся только на себя нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, что касается отношений с мужчинами, у которых есть ребенок, я всегда смотрю, как они к нему относятся. Если не участвует в жизни ребенка, то и на..й с пляжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть ребенка одевает, оплачивает ему сад/кружки/школу и тп.

Я больше склоняюсь к варианту получения алиментов в денежной форме. Потому как, иногда может появиться острая нехватка денег, например, на срочное дорогое лекарство, а денег не будет. Что толку, что папа позавчера купил новое пальто, если деньги нужны для более серьезных и срочных целей?

Насколько я знаю, если вдруг ребенку понадобилась срочная оплата какого-то лекарства, лечения, (не уверена на счет обучения), то ОБА родителя должны оплачивать это пополам. Т.е. имеете право требовать половину стоимости СВЕРХ алиментов, сколько бы их не платили.

 

А так, мне такой вариант (с кружками и оплатой каких-то трат постоянных) кажется гораздо лучше. Можно же прикинуть, сколько в среднем уходит денег на содержание ребенка и разделить расходы. Скажем, за еду и квартиру и плачу я, а папа оплачивает тот же садик, кружки, скажем, медицину... Ведь в этом случае, даже не требуется отдавать деньги маме на руки - оплачивать можно через банк, с расчетного счета, в конце концов, самому зайти раз в месяц и оплатить. На медицину, если не в поликлинике наблюдаетесь - завести счет на обслуживание конкретного ребенка. Опять таки, деньги на руки давать не надо.

Одежду папа может оплачивать, скажем, сделать кредитку для мамы, чтобы она с нее оплачивала покупки оговоренные. Так и денег давать не надо, и у отца будет отчет - где, когда и что купили.

Изменено пользователем Zvezdochka

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмар! у моей подруги муж, он был первый раз женат и родили дочь, жена запретила общаться и денег не хотела брать, а теперь подала на алименты за 8 лет, еще и так постоянно деньги клянчит.

Тут как повезет, бывают и женщины не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ее иск удовлетворен? Ведь срок исковой давности 3 года, то есть можно взыскать только за последние 3 года, или я ошибаюсь?

Не ошибаетесь.Только за три последних года.Но выходит тоже сумма не маленькая и очень обидно когда папа деньги давал,а расписок не брал,а потом... опа и должен.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему Вы не подадите на алименты в твердой денежной сумме?

а можно с этого места поподробнее. Я сейчас как раз занимаюсь оформлением алиментов и то, что "светит" детям как-то совсем не устраивает. Но у мирового судьи шаблон висит только на 1/4 (на одного) или 1/3 на двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
твердой денежной сумме

Это значит что Вы должны требовать сумму(ну естественно в разумную) которая Вас устраивает.Например 1/4 это 2.500 от зарплаты,известно что зарплата намного больше.Вот и требуйте 15 тыс.ежемесячно.Сколько бы он не получал,будет Вам платить 15 или сколько попросите :) (Всё это делается через суд)


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да жлобы они.

Хотя есть такие мужчины, когда для несвоего ребенка готовы выложиться на все 100. Таких уважаю! :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя есть такие мужчины, когда для несвоего ребенка готовы выложиться на все 100. Таких уважаю

Знаю парочку таких,на чужих денег не жалеют,а про своих и не вспоминают.

 

И ещё одного знаю у которого от первого брака двое,во втором двое чужих и один свой.И всех обеспечивает и всем уделяет внимание.Вы наверное такого имели ввиду? :16:

Изменено пользователем Людмил@

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nicko, ну что сказать...

Либо уходить с гордо поднятой головой, самой воспитывать детей и не давать видеться отцу (конечно, если у него будет желание их видеть) с ними.

Либо насмерть стоять на своем и выбить максимум алиментов.

Каждый выбирает свое.

Мне ближе первый вариант.

Ну не давать видеться с детьми эт не вариант. Много видела примеров не лицеприятных. Мужчины уделяют внимание детям практически только находясь в семье.Если можно это назвать вниманием. Как только семья рушиться по той или иной причине,дети отходят на второй план. Когда создаётся вторая семья и появляются дети и там,то о первых вовсе и не вспоминают.(относиться не ко всем мужчинам) Есть мужчины-мамы в прямом смысле слова. Которые вообще заменяют мам,которые дарят любовь,заботу и ласку,которую родная мать дать не может.Ну нет у неё материнского инстинкта.И в этом случае при разводе ребёнок остаётся с папой,и мамы так же забывают о своих детях. Так,что алименты вполне уместны если конечно вы не хотите в будущем создать проблему детям.Когда их родитель будет стар и бессилен.Он тоже имеет право подать на алименты своим детям.И эти дети будут выплачивать алименты по сути чужому для них человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если жена уходит с детьми к другому, то с какой стати мужчина должен уделять внимание детям от этого брака?


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×