Перейти к содержанию
GaLLik

8 начальная школа

Рекомендуемые сообщения

Можно с детьми. Старшие классы вообще сами, без родителей собираются. Младшие без детей, наоборот)

Спасибо! я так примерно и представляла себе)) но в каждой школе свои порядки, решила уточнить)

Поделиться сообщением

Спасибо. Теперь бы еще угадать в какой из семи классов мы попали

Если в Б, то бегите сразу.

Поделиться сообщением

Если в Б, то бегите сразу.

Туда? Или оттуда?  :???:  

Поделиться сообщением

Нас пронесло мимо 1Б, в 1Е )))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Нас пронесло мимо 1Б, в 1Е )))

Мы тоже в 1Е

Поделиться сообщением

Мы туда попали, а в чем проблемы с классом 1Б?

Поделиться сообщением

С классным руководителем, естественно. Она сказала, по какой программе учиться будете?

Поделиться сообщением

это один из двух гимназических классов на сколько я понял, туда и записывались. Про программу ничего не говорили.

Поделиться сообщением

С классным руководителем, естественно. Она сказала, по какой программе учиться будете?

А кто Б-шек взял,если не секрет?! ))

Поделиться сообщением

@x-book, я могу Вам только еще раз посоветовать уходить сразу от этого "учителя". Мы с ней провели 4 года, и я никому такого не пожелаю. Тем более, если вы изначально хотели ребенка в гимназический класс. Титова может дать только базу, не больше. Ни на какое "углубленное" изучение предметов не рассчитывайте. На уважительное отношение к детям и родителям тоже.

Больше здесь писать не буду, в личку можете обращаться.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

На уважительное отношение к детям и родителям тоже.

Это ключевая фраза!!! Наслышана...

Поделиться сообщением

Шокирован. 7 первых классов по 34-35 учеников 

Поделиться сообщением

Добрый день, учимся в 8 школе, подскажите у кого осталось Литературное чтение (хрестоматия), 4 класс,  Ефросинина Л.А., с удовольствием куплю.

Поделиться сообщением

Начинаем марафон.

post-26511-0-94831300-1516113376_thumb.jpeg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Начинаем марафон.

у нас 24 января собрание( 3школа). мы раньше начнем...

Поделиться сообщением

@faa, да я в общем. Сами в 5 собираемся. :)

Поделиться сообщением

@faa, да я в общем. Сами в 5 собираемся. :)

а вот для неопытных мам, расскажите в чем состоит марафон? Кто быстрее запишет ребенка , тот и попадет в лучший класс?

Поделиться сообщением

Собеседований сейчас нет, как я понимаю. Сами учителя могут набирать себе учеников из дошколки?  Или же мы сами пишем к какому учителю, в какой класс хотим чтобы попал ребенок, а тк мест там будет ограниченно-поэтому и марафон?

Поделиться сообщением

Вот тоже не понимаю идеи торопиться пораньше подать документы, устраивать очереди и толкотню. Если подаете документы в школу которая привязана к району постоянной регистрации ребенка, то документы примут без проблем в рамках установленных сроков. Разве что кому-то надо в гимназические классы, тогда очередность подачи документов может иметь значение.

Год назад подавала документы в 8 школу, надо было указать в какой класс хотим попасть - обычный или гимназический. А сведения о том куда дети зачислены появились только накануне 1 сентября.

Поделиться сообщением

Год назад подавала документы в 8 школу, надо было указать в какой класс хотим попасть - обычный или гимназический. А сведения о том куда дети зачислены появились только накануне 1 сентября.

т.е это своего рода рулетка- попадешь-не попадешь. Получается, что ты всю весну-лето надеешься на гимназический класс. а 1 сент- опа... и в обычный? Ничего не имею против обычного , но и не за гимназический пока. Даже не представляю как определиться. Нашим родителям было проще

Поделиться сообщением

Как правило, классы ИРОТ это первая смена, учебная суббота, чуть сложнее программа, у нас ещё более сильные учителя, но тут как повезёт. Со старшей я писала к какому конкретно учителю хочу, к нему и попали. С младшим, писала просто в класс ИРОТ, учителем довольна.

Изменено пользователем helen79

Поделиться сообщением

@helen79,школы переполнены, первой смены со второго класса можно не ждать, да и какая там более сложная программа, такая же, только по другим учебникам, сужу по школе 3. Сейчас идут не на программу, а учителя. Буквы, цифры во всех программах одинаковые, а вот методы преподнесения информации детям у каждого свои.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

т.е это своего рода рулетка- попадешь-не попадешь. Получается, что ты всю весну-лето надеешься на гимназический класс. а 1 сент- опа... и в обычный? Ничего не имею против обычного , но и не за гимназический пока. Даже не представляю как определиться. Нашим родителям было проще

Если не видите особого смысла в гимназическом, идите в обычный. Вам правильно написали, в начальной школе больше зависит от конкретного учителя.

Поделиться сообщением

Если не видите особого смысла в гимназическом, идите в обычный. Вам правильно написали, в начальной школе больше зависит от конкретного учителя.

так мы тут люди относительно "новенькие". поэтому про учителей знаю только по разговорам с подругами. Кто-то хвалит одного учителя, а кто-то говорит ни за что к ней не идите. Понятно, что все будет зависеть от того, сойдется ли мой ребенок характерами и с требованиями данного учителя или нет. Может какой бы ни был распрекрасный учитель, но если не будет контакта с ребенком- то плохо. Или хороший педагог найдет ниточки к любому ученику?

Ну и с другой стороны, наверное всегда можно будет перейти в более слабый класс, если не потянет нагрузку. Или наоборот пусть стремится за сильными. Вообщем голова кругом. Может не все так страшно, как мы родители себе это представляем

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу