Перейти к содержанию
Nota

Обсуждение проблем застройки города

Нужны ли ещё новостройки в центре города?  

171 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужны ли ещё новостройки в центре города?

    • Да
      39
    • Нет
      113
    • Зачем?
      11
    • Не знаю
      7


Рекомендуемые сообщения

Посмотрела вчера сайт 31 квартала, так, из интереса, узнать сроки сдачи, когда ж эти деревянные тропы вокруг стройки уберут. Посмотрела  и ужаснулась этим картинкам. Сюрреализм какой то, даже уже смотря на эти "три кола", которые уже там возвели на месте одного частного дома. Вот интересно, что в голове у наших городских архитекторов, которые разрешают стройку таких вот монстров на берегу реки. Страшно подумать, что будет на Старой Ярославке, которая по выходным зимой и летом стоит колом. Дорог, между прочим, никто не строит. По поводу школы - на сайте дано обещание построить пристрой ко 2  уже переполненной школе...странно, но при таких объемах строительства надо б возводить новую, отдельную школу. Вот наобещают новым жильцам и садиков, и школ, а в итоге введут 3 смену в многострадальной второй. Парковки там тоже странно рассчитаны - ровно на половину квартир. Не хотелось бы видеть автовладельцев из этой новостройки в своем дворе...грустно всё это.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пристройку к первой школе мы уже увидели )))

Изменено пользователем Воланд
  • Нравится 1

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не возле пешеходного моста? Там давно отгородили участок, даже что-то строить начинали.

Это, если верить кадастровой карте- адрес 2-й Надсоновский пр-д, 3с2, здание общежития возле 54 ПТУ. Там как раз 2426 кв.м. и "под среднеэтажное строительство".


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как красиво и многогранно звучат слова "пристройка" и "среднеэтажное"

  • Нравится 2

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела вчера сайт 31 квартала, так, из интереса, узнать сроки сдачи, когда ж эти деревянные тропы вокруг стройки уберут. Посмотрела  и ужаснулась этим картинкам. Сюрреализм какой то, даже уже смотря на эти "три кола", которые уже там возвели на месте одного частного дома. Вот интересно, что в голове у наших городских архитекторов, которые разрешают стройку таких вот монстров на берегу реки. Страшно подумать, что будет на Старой Ярославке, которая по выходным зимой и летом стоит колом. Дорог, между прочим, никто не строит. По поводу школы - на сайте дано обещание построить пристрой ко 2  уже переполненной школе...странно, но при таких объемах строительства надо б возводить новую, отдельную школу. Вот наобещают новым жильцам и садиков, и школ, а в итоге введут 3 смену в многострадальной второй. Парковки там тоже странно рассчитаны - ровно на половину квартир. Не хотелось бы видеть автовладельцев из этой новостройки в своем дворе...грустно всё это.

Проблема чужих машин во дворе имеет длинные и толстые корни халявы. И вовсе не тех, кто эти машины ставит, а жильцов домов, которые не хотят скинуться по 300 руб в месяц на оплату охранника на въезде и обслуживание шлагбаима с пропускной системой как в московских вдорах. Попробуйте убедить соседей, что надо. Минимум, что услышите "да в общем-то и так неплохо", а максимум окажется, что "им кто-то ДОЛЖЕН все это организовать и сделать". Попробуйте припарковать машину во дворе где-нибудь в районе Сокола? Смогли же!


Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виновата власть которая пытается устроить Шанхай в тундре . Все беды от перенаселения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виновата власть которая пытается устроить Шанхай в тундре . Все беды от перенаселения.

Сугубо моё мнение, что если размотать цепочку, начиная от "виновата власть", то виновата окажется вовсе не она. Она - следствие, порождение общества. Да в конце-концов есть очень немаленькая вероятность, что "Шанхай" останется пустующим памятником идиотизма застройщиков. Мне кажется, что люди моего возраста и старше прекрасно понимают, что жить надо не в таких муравейниках. На это должны быть очень веские аргументы. Как я когда-то слышал такое: "-А зачем приличной крупной фирме обязательно иметь офис в пределах садового кольца? - А затем, чтобы в случае "наезда" успеть минуя пробки добежать с чемоданом денег до Кремля! "

А какой смысл уплотняться в Пушкино? :)

Изменено пользователем alexeynr
  • Нравится 1

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сугубо моё мнение, что если размотать цепочку, начиная от "виновата власть", то виновата окажется вовсе не она. Она - следствие, порождение общества.

А какой смысл уплотняться в Пушкино? :)

Народ плохой ,власть то хорошая.   Знакомые песни. Москва то битком забита ,вот и уплотняют Пушкино.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой смысл уплотняться в Пушкино?

ближе уже негде строить- дальше точно не продашь :D

 

 

Да в конце-концов есть очень немаленькая вероятность, что "Шанхай" останется пустующим памятником идиотизма застройщиков. Мне кажется, что люди моего возраста и старше прекрасно понимают, что жить надо не в таких муравейниках.

пока на эти геттоновостройки ипотеку богоносцам и мухосранцам госбанки выдают- будут строить гыгы

ЗЫ. походу рынок перенасыщен уже, денег нет (в пярмом смысле слова- денег у населения в разы меньше, чем рынок недвижымости, без кредитнога плеча в обе стороны-просто рухнет), но не строить оне уже не могут-куды девать все эти заводеки по выпуску токих высокотехнологичных продуктов мировога уровня каг бетон, цемент, пеноблоки кирпичи, орматура, трубы, окна пластековые, провода и прочия леруаипатеки гыгы. Система "пирамида"(С) :D

Изменено пользователем sanat25
  • Нравится 4

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ плохой ,власть то хорошая.   Знакомые песни. Москва то битком забита ,вот и уплотняют Пушкино.

Нет. Неверный вывод. И те и другие одного поля ягоды :) Только одни волки, а другие - овцы.

Читал статью на Ленте, что Китай целенаправленно занялся превращением сельских жителей в городских. Там было и про то, что современный высокоэффективный фермер может один вырастить столько, сколько ранее выращивали десятки. И бла-бла-бла... Но главная суть - запуск внутреннего потребления для стимуляции экономики. Потому что только бестолкового жителя мегаполиса можно легко заставить взять кредит на новый айфон, новую инфинити и т.д. "А шоб не хуже других!" На что самодостаточный крестьянин посмотрит и покрутит пальцем у виска.

Ничего не напоминает? :)

У нас же не запустили какую-нибудь нацианальную программу малоэтажного строительства в Московской области и соседних областях? Ах да! Где-то за Уралом на вечной мерзлоте обещали гектар дать.... :)

Баранами легче управлять. А житель "муравейника" неуклонно стремится по менталитету к барану.

  • Нравится 2

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У нас же не запустили какую-нибудь нацианальную программу малоэтажного строительства в Московской области и соседних областях? Ах да! Где-то за Уралом на вечной мерзлоте обещали гектар дать....

это жжж надо строить дороги, электричесто проводить, газ, воду, канализацию. Пичалька :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это жжж надо строить дороги, электричесто проводить, газ, воду, канализацию. Пичалька :D

А ещё и на работу надо куда-то ездить. То есть надо, чтобы работа была не только в пределах МКАД за нормальные бабосы...

  • Нравится 1

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А ещё и на работу надо куда-то ездить. То есть надо, чтобы работа была не только в пределах МКАД за нормальные бабосы...

проблемы индейцев....

ЗЫ За текущий год подорожало все, кроме недвижымости, не удивлюсь скоро объявлениям типо меняю годовалога мерина на однуху в дзержынце

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Резюмируя слова sanat25, можно констатировать, что мы стоим перед большим шухером, по сравнению с которым 2008 и 1998 покажутся легким дуновением ветерка. Такая а-ля революционная экономическая ситуация, когда низы не могут, а верхи не хотят :) 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проблемы индейцев....

ЗЫ За текущий год подорожало все, кроме недвижымости, не удивлюсь скоро объявлениям типо меняю годовалога мерина на однуху в дзержынце

конечно индейцев! Но когда индейцам станет нечего хавать, они пойдут по соседним аулам мелочь по карманам тырить....

Если у смотрящих голова есть, то в проблемы индейцев надо иногда вмешиваться с какими-то регулировками.... Саморганизоваться может только весьма развитое общество, чего у нас пока не наблюдается.

 

PS Надеюсь, что до шухера не дойдет.

Изменено пользователем alexeynr
  • Нравится 1

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Markez
      http://www.youtube.com/watch?v=OJopAxAPnTs
      Песков сказал, что расследование заказное и инфомрация уже давно была им известна
      А раз так, то, видимо, на результаты расследования можно не обращать никакого внимания...
      Сегодня на прессконференции ВВП также лихо спрыгнул с темы
      Надо ли еще что-то куом-то объянсять теперь?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×