Перейти к содержанию
Nota

Обсуждение проблем застройки города

Нужны ли ещё новостройки в центре города?  

171 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужны ли ещё новостройки в центре города?

    • Да
      39
    • Нет
      113
    • Зачем?
      11
    • Не знаю
      7


Рекомендуемые сообщения

Я, кстати, его очень понимаю, я тоже, когда в компании большой заходит разговор о новостройках, всегда спрашиваю, зачем строить эти коробки многоэтажные? В чём цимус? Мне все отвечают всегда, что не выгодно строить малоэтажные районы.

Какие догадливые ........ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот а я тупик:) Я как и автор статьи в ссылке, не понимаю искренне, почему во всём мире выгодно, а у нас нет:)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Китае тоже почти так же строят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот а я тупик :) Я как и автор статьи в ссылке, не понимаю искренне, почему во всём мире выгодно, а у нас нет :)

Потому что "скушно" всю жизнь за зарплату работать! Тут башню одну возвел - и раз, сразу на Крузер или "лехус" набралось.... И с 5-этажками тока Опеля в кредит. Ну это я образно. Вон на 31-й квартал периодически наезжает "руководство" на Лексусе 470-м.... 

  • Нравится 1

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Китае тоже почти так же строят .

В Китае уже расстрелы чиновников-взяточников скоро в программу телевещания вписывать будут... и ведь, блин, даже это не помогает...

Изменено пользователем alexeynr

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот почему у нас такие дома не строят. ;)

Вообще, Варламов, как до цифр конкретных дело доходит, как-то становится менее убедительным, чем когда красивые картинки выставляет. B)

Квартиры в Паркфиртель Гизинг стоят недёшево. Пару лет назад (возможно, ещё на этапе строительства) здесь можно было купить жильё по цене 5-6 тысяч евро за квадратный метр. Сейчас вот такая трёхкомнатная квартира жилой площадью 118 кв. метров с террасой в доме 2014 года постройки обойдётся в 1 миллион 259 тысяч евро. Это больше 10 000 евро за кв. метр.

А это (ниженаписанное) уже передергивание, в лучшем случае. Таких грабительских цен в МСК уже давно нет. :D

Многие квартиры не продаются, а сдаются в аренду застройщиками либо агентствами, которым они принадлежат. Самую скромную квартирку (однокомнатная площадью 39 кв. метров) можно снять за 604 евро в месяц. Это не считая платы за гараж (80 евро) и коммуналки по предоплате (150 евро). Получается, аренда небольшой квартиры в новом районе обойдётся в 834 евро. По нынешнему курсу это почти 60 000 рублей. Воду и электричество, скорее всего, нужно оплачивать дополнительно (агенты это не указывают).
Самая дорогая квартира (4-х-комнатная площадью 126 кв. метров) будет стоить 1755 евро. С гаражом и коммуналкой (80 + 220 евро) сумма увеличивается до 2055 евро в месяц, или 146 000 рублей. Цены на аренду как в Москве.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало в Москве дорогостоящих многоэтажных трущёб со стоимостью квартир от миллиона долларов ,например на Мичуринском проспекте . Чем плохи были советские строительные проекты , с большими дворами, где сейчас многоэтажки втискивают. Это отношение к людям ,вот он что имеет ввиду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перспективы ...

Да, Павшинская Пойма - эталон того, как НЕ НАДО строить микрорайоны. :evil:

 

На фоне этого ада очень неплохо смотрится Новое Пушкино. Там кое-где смогли уйти от парковки во дворах. Дворы просторные и большие общественные зоны с детскими площадками и местами для культурного распития отдыха. :n13: По сравнению с гетто, которые лепит офигевшая пчелка, небо и земля.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-то может подсказать нормы сколько метров должно быть до ближайшего дома?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-то может подсказать нормы сколько метров должно быть до ближайшего дома?

Судя по "аватарке", километров двести... :)

  • Нравится 3

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жители Мытищ опасаются превращения города в Гонконг и требуют отставки губернатора
27 июля 2016 г. | Время публикации 14:03 | Последние изменения 14:08
Рубрики: Областная инфраструктура, Общество  
Ошибка? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
Жители подмосковных Мытищ опубликовали на сайте Change.Org петицию против массовой застройки ближнего Подмосковья. По словам авторов петиции, уже сейчас на одном квадратном километре Мытищ проживает 5165 человек, а город занимает четвертое место по плотности населения среди городов России и обгоняет Москву, занявшую в списке седьмое место.

Нынешние же планы властей предусматривают строительство многоэтажных домов между Ярославской железной дорогой и шоссе М8 в микрорайоне Восточная Перловка, из-за чего плотность населения составит 14 286 человек на квадратный метр, как в перенаселенном Гонконге. Как отмечают авторы обращения, еще в 2014 году в Мытищах состоялись публичные слушания, в ходе которых инвестор и будущий застройщик Восточной Перловки ООО "Земельные ресурсы" заявил о намерении застроить территорию между улицами Фрунзе и Тайнинской многоэтажными домами, увеличив предельную этажность с 9 этажей до 17.

Как писала газета "Сорока-Мытищи", местные жители высказались против этого в пользу малоэтажной застройки, однако их мнение было проигнорировано. В ответ на негодование власти заявили о необходимости расселения 39 ветхих муниципальных домов в двух микрорайонах, притом что для расселения 600 жителей достаточно одного среднеразмерного дома. А за право освоения территории в 176 гектаров застройщик выплатил 176 миллионов рублей.

"Один миллион рублей за гектар ближайшего Подмосковья - мечта любого девелопера. Дело за малым - очистить эту местность от 450 индивидуальных жилых домов, в которых с позапрошлого века обитали жители Москвы и Мытищ", - пишут авторы обращения. Дабы решить проблему, администрация и Совет депутатов Мытищ приняли новые Правила землепользования и застройки, согласно которым территория Восточной Перловки может застраиваться домами от 17 до 21 этажей. А зоны делового, общественного и коммерческого назначения теперь занимают почти половину всей территории, что в корне противоречит Генеральному плану города.

В зону застройки попали в том числе и земельные участки нынешних жителей Перловки. В июне 2016 года Московский областной суд фактически отказался признать незаконность новых правил, а обращения к губернатору области результата не принесли. "Получается, что законные интересы нескольких тысяч сограждан не представляют государственного интереса и не защищаются ни судом, ни губернатором Московской области", - пишут авторы петиции, требуя отправить в отставку губернатора Андрея Воробьева и учесть нарушение норм права Мособлсудом при рассмотрении апелляционной жалобы в Верховном суде РФ.

Подобных "горячих точек" в столичном регионе немало: так, в Жуковском поджигают машины эко-активистов, в Балашихе ведут застройку прямо на территориях памятников истории, а многие новостройки не прошли обязательную государственную историко-культурную экспертизу. Хаотичная застройка нанесла ущерб и экологической обстановке. Эксперты же отмечают, что строительство жилья в Подмосковье фактически лишено смысла: количество рабочих мест в регионе сокращается из года в год.
Изменено пользователем sng
  • Нравится 2

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И положут на жителей Мытищ с прибором .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и на всех остальных.


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Markez
      http://www.youtube.com/watch?v=OJopAxAPnTs
      Песков сказал, что расследование заказное и инфомрация уже давно была им известна
      А раз так, то, видимо, на результаты расследования можно не обращать никакого внимания...
      Сегодня на прессконференции ВВП также лихо спрыгнул с темы
      Надо ли еще что-то куом-то объянсять теперь?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×