Перейти к содержанию
Nota

Обсуждение проблем застройки города

Нужны ли ещё новостройки в центре города?  

171 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужны ли ещё новостройки в центре города?

    • Да
      39
    • Нет
      113
    • Зачем?
      11
    • Не знаю
      7


Рекомендуемые сообщения

половину квартир в новостройках разбирают местные жители, желающие улучшить свои жильщные условия, я тому живой пример. и ипотека свойственна далеко не всем. опять же я лично про себя и половину своих соседей говорю. а уж в старое жилье заезжают приезжие, будь то "москвичи" из съемных хат, будь то дешевая раб сила.  отсутвствие инфраструктуры это проблема администрации, а не нас - покупателей. а возмущаются тут только те, кто не в состоянии купить себе новое жилье, можно сказать вякают от зависти! 

я что в старой квартире жила были проблемы с той же поликлиникой, что в новую приехала - проблемы теже. и от моей покупки проблемы не усилисись. что еще раз доказывает невиновность покупателей в отсутствии инфраструктуры

 

тут правильно писали что администрация не должна разрешать застройки без обременения на благо города. и если вести беседы тут то только в русле как обязать администрацию улучшить наши с вами условия проживания в городе

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отсутвствие инфраструктуры это проблема администрации, а не нас - покупателей. а возмущаются тут только те, кто не в состоянии купить себе новое жилье, можно сказать вякают от зависти!

 

Отсутствие инфраструктуры в конечном итоге все- таки проблема жителей города. А администрацию же это касается только косвенно.

Что касается зависти- это просто смешно. Даже не хочу комментировать. Вот лично на моем примере. У меня квартира в центре в ликвидном доме и участок с домом также в центре города. Как думаете, стоит ли мне завидовать жителям отдаленных районов?

При чем здесь зависть? Не важно могу или не могу купить новую квартиру. Проблемы инфраструктуры волнуют всех жителей без исключения в тот или иной момент.

Статистику не могу привести, но очень сомневаюсь, что половина Новосёлов- жители города, улучшающие свои жилищные условия. В 5- ой школе работает приятель, констатирует, что местных детей очень и очень мало, в основном дети рождённые в других регионах. Значит семьи приезжие. Это, как говорится, информация с мест.

Но... Лично я не обвиняю новых жителей города в том, что своим приездом они ухудшили моё положение. Я просто на это не имею право. Потому что я- за общепринятые в цивилизованном обществе права. И право на свободу перемещения ещё никто не отменял. Но все должно быть грамотно. Должны быть рабочие места прежде всего. И все остальное: канализация, теплосети, котельные, сады, школы, дороги. Потом уже торговые центры и парковки. А просто тупо настроить жилые дома- это просто, но абсолютно путь не туда. Ну как мне кажется.

И давайте уже не говорить о зависти. Ну смешно и похоже на уровень бабушек на лавочке.

  • Нравится 5

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нравятся мне понаехавшие) мол, у нас тут все будет, в новых районах, и школы. и больницы...  а вы в своем геттто загнетесь. во-первых: за гетто, особенно на западе, тебе ( понаехавший ) разнесут твой гетторот. во-вторых: в ваших районах, действительно, у черта на куличиках, нет и не будет ничего в ближайшие годы, и обращаться ты, понаехавший, будешь в переполненную больницу в гетто-районе, добираясь туда на переполненном транспорте. или вообще пешком.

 

а что больше всего улыбает. так это то, что понаехавшие орут что они теперь, мол, москвичи в 25 поколении! ))) выбравшись из деревни и поселившись в деревне, просто поближе к Столице.

 

 

з.ы. города растут. и расти они должны вширь, а не в высь в центре. то что не строится инфраструктура, жители новых районов, конечно, не виноваты. НО! надо было думать что и где покупаешь и что ничего на блюдечке с голубой каемочкой тебе тут не поднесут. и ем более не кичаться, что "я теперь москвич, а вы все гетто и нещеброды"

 

 

в чужой монастырь со своим уставом не ходють.

 

 

 

кстати. в районе, где жил я ( в гетто ) у нас никто на газон свои тарантайки в наглую не ставил. а если и ставил то ему быстро и доходчиво объясняли что так делать не нужно. а в новых районах все эти "кредитные джипы" ставят на газон только те, кто недавно "коров пас в полях".

Изменено пользователем Charli
  • Нравится 5

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отсутвствие инфраструктуры это проблема администрации, а не нас - покупателей.

 

а возмущаются тут только те, кто не в состоянии купить себе новое жилье, можно сказать вякают от зависти! 

я что в старой квартире жила были проблемы с той же поликлиникой, что в новую приехала - проблемы теже. и от моей покупки проблемы не усилисись. что еще раз доказывает невиновность покупателей в отсутствии инфраструктуры

 

тут правильно писали что администрация не должна разрешать застройки без обременения на благо города. и если вести беседы тут то только в русле как обязать администрацию улучшить наши с вами условия проживания в городе

Покупатель в данном случае "голосует рублем" выбирая тот или иной город или район для покупки квартиры. Но есть одно "но". Если когда вы покупали квартиру вас все устраивало, а потом администрация решила вас "уплотнить". А вы уже переехали, ипотека, ремонт и т.д. Вас то не спросили? Точнее "спросили", но очень тихо, так что вы не расслышали или ваш ответ "не услышали" (все в курсе как у нас проводились слушания по тому же 31-му кварталу). И что?

Имея долги по ипотеке, живя в ритме "электричка-работа-электричка-сон" что вы можете предпринять?

Мы купили почти новое жилье. Только "вякаю" я теперь не от зависти, а от бессилия что-либо изменить ЗАКОННЫМ путем. Если знаете методы - пишите. На слушания ходил. И на свои и на "не свои".

 

А по поводу поликлиники мой вам совет: если есть возможность - переходите на платную медицину, сразу почувствуете себя человеком. Только платная медицина не подразумевает полное "выключение мозга" и перекладывание ответственности на свой кошелек. Это такой же базар медицинских услуг, как и овощной рынок у вокзала. Надо хотя бы немного "разбираться в арбузах" для себя же любимого.

 

А словосочетание "администрация должна" лучше забудьте! Не видел НИ ОДНОГО человека, который рвался бы туда по чувству долга. Их действительно можно только обязать. И они будут очень "пыхтеть и потеть", чтобы из под этого "обязать" выскочить, выползти.

Изменено пользователем alexeynr

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А просто тупо настроить жилые дома- это просто, но абсолютно путь не туда. Ну как мне кажется.
согласна полностью. но опять же считаю что мы-покупатели не виноваты в этом. 

 

 

А администрацию же это касается только косвенно.
опять согласна, это НЕ проблема администрации, но мне кажется в конечно итоге только администрация способна разрешить проблемы по инфрастуктуре

очень рада за ваши жильщные условия. но есть и другая половина жителей, у которых и дом старый, и район не тот и квартира крошечная. вот такие вот люди и являются потенциальными покупателями новостроек. я к тому что не все приезжие. и купив новую квартиру я не увеличиваю нагрузку на существующую инфраструктуру

 

на самом деле я очень благодарна всем активистам, благодаря которым не появились какие либо высотки или наоборот улучшилось наше качество жизни! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле я очень благодарна всем активистам, благодаря которым не появились какие либо высотки или наоборот улучшилось наше качество жизни! 

Я не ёрничаю, но приведите, пожалуйста, пример остановленной высотной новостройки в Пушкино.


Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но приведите, пожалуйста, пример остановленной высотной новостройки в Пушкино.
наверное не приведу. но знаю что народ ходит на слушания и голосует против. 

остановили наверное только постройку ашана в березовой роще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное не приведу. но знаю что народ ходит на слушания и голосует против. 

остановили наверное только постройку ашана в березовой роще

 

Какая безотказная у нас администрация!!!


Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не ёрничаю, но приведите, пожалуйста, пример остановленной высотной новостройки в Пушкино.

Остановленной- нет таких примеров вроде. Да и не будет- вложенные деньги, вкладчики эти вечные плачущие, кто на это пойдёт? А в микрорайоне Серебрянка есть пример приостановленной как мне кажется.

Я вот ещё что думаю: волна возмущения, которая поднялась при попытке застроить этот район, активность граждан, подключённые к проблемы СМИ, грамотные обращени во все инстанции заставят все- таки администрацию города все- таки думать прежде чем давать разрешение на строительство. Или я верю в чудеса?...


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А словосочетание "администрация должна" лучше забудьте! Не видел НИ ОДНОГО человека, который рвался бы туда по чувству долга. Их действительно можно только обязать. И они будут очень "пыхтеть и потеть", чтобы из под этого "обязать" выскочить, выползти.

А вы не думаете, что именно поэтому гниёт рыба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы не думаете, что именно поэтому гниёт рыба?

Я не думаю - я это знаю! :) Человек слаб.

  • Нравится 1

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.aif.ru/money/mymoney/minfin_v_dva_raza_povysit_zarplaty_sotrudnikam_gosdumy&lang=ru&lr=213

 

Вот так вот рррррраз и в два раза!!! А чего не в три? "Лошадь" стала работать в два раза больше?

При глубоком изучении вопроса нарываешь на пространные объяснения в духе "свет луны отразился от газа Венеры", что это "не сразу" и т.д. Но все на уровне ЗАКОНА!

А вы, ребята, продолжайте в Пушкино работать за 20-50 тыс. руб. За "полквадрата" в месяц!

Извините, под руку попалось....

 

А тут говорят "администрация должна"...

Изменено пользователем alexeynr

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А тут говорят "администрация должна"...
применительно к инфраструктуре администрация должна уж точно больше чем покупатели новостроек

другое дело что мы смирились с тем что ничо она не должна и ищем новых "козлов отпущения"

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

применительно к инфраструктуре администрация должна уж точно больше чем покупатели новостроек

другое дело что мы смирились с тем что ничо она не должна и ищем новых "козлов отпущения"

 

Единственное, что ДоЛЖНЫ покупатели новостроек, да и то сами себе, так это думать своей головой немного шире, чем приобретаемые метры.


Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

половину квартир в новостройках разбирают местные жители, желающие улучшить свои жильщные условия, я тому живой пример. и ипотека свойственна далеко не всем. опять же я лично про себя и половину своих соседей говорю. а уж в старое жилье заезжают приезжие

 

и от моей покупки проблемы не усилисись

 

в комментарии не нуждается :)

 

 

 

отсутвствие инфраструктуры это проблема администрации

 

Это получается ничейная проблема, поскольку администрация за бюджет выйти не может. А попытки привлечь застройщиков означают, что проблемы решаются в кредит. То есть сегодня застройщик поможет на миллион, а через три года своей застройкой и новыми "понаехавшими" создаст проблем на 5 миллионов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Markez
      http://www.youtube.com/watch?v=OJopAxAPnTs
      Песков сказал, что расследование заказное и инфомрация уже давно была им известна
      А раз так, то, видимо, на результаты расследования можно не обращать никакого внимания...
      Сегодня на прессконференции ВВП также лихо спрыгнул с темы
      Надо ли еще что-то куом-то объянсять теперь?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×