Перейти к содержанию
Nota

Обсуждение проблем застройки города

Нужны ли ещё новостройки в центре города?  

171 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужны ли ещё новостройки в центре города?

    • Да
      39
    • Нет
      113
    • Зачем?
      11
    • Не знаю
      7


Рекомендуемые сообщения

причём недостаток аргументов компенсируют наездами на "команду <...>" вцелом или на отдельных её представителей. Вообще-то это радует,ибо подтверждает целостность позиции "команды <...>" и практическое отсутствие контраргументов.

С Вашей стороны этого даже больше :trud: поправьте меня если я ошибаюсь :kiss:

Простите,не совсем понял - это Вы про количество наездов и стёба с обеих сторон? Если да,то Вы несколько неправильно истолковали мои слова. Я не считал количественно (наезды "на личности" были с обеих сторон),я имел в виду,что противники противников планов застройки вместо контраргументов предпочитают проезжаться по самим противникам,а "другая сторона" всё же аргументы в защиту своей позиции приводит.

Но на мой вопрос Вы всё же не ответили (прстите,но то,что Вы написали,я принять за ответ не могу). Впрочем,я не настаиваю,мне достаточно самого факта "неответа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff я думаю мы всё таки поняли друг друга . Ладно ?

Просто смешно смотреть на людей которые оба правы и спорят о том чья правда правдее ( весь форум только об этом ) . Я тот который ЗА всегда признаю когда я не прав и извиняюсь за излишние эмоции , что не скажешь о многих противниках развития города

PS к слову "развитие" только не сильно придирайтесь


Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад 1985

Если честно,то я не совсем Вас понял,но если Вы не желаете углублять эту тему,то я тоже не стану. А вот к слову "развитие" придерусь,точнее не к этому слову,а к тому,что Вы называете "противниками развития города" тех,кто выступает против планов администрации по застройке города в нынешнем их (планов) виде. Либо Вы не читали внимательно про то,за что выступают эти "противники развития",либо (не обижайтесь пожалуйста!) просто не поняли их. Мне и правда уже надоело повторять многократно одно и то же,но я всё же скажу,что по "их" мнению непродуманное и непросчитанное втыкание в центральную часть города массы жилых домов повышенной этажности (и не только их) как раз и не является развитием города,а ведёт это развитие в самый что ни на есть тупик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я например лично видел как проекты привокзального комплекса, так и проект застройки 31 квартала... причем не только что было в СМИ и интернете

 

На счёт 31 квартала я могу честно сказать, что делали реально профессионалы и проект действительно интересный... единственное встают очередные вопросы.. населения города значительно увеличится,что создаст ряд проблем... на сколько реальны планы по расширеyю той же школы и строительство надземного перехода.. так же как и с проектом по 1 школе у меня остаются вопросы по гостевым и просто наземным парковкам... я например считаю,что их недостаточно, но опять же это мое личное мнение...

 

мне бы лично хотелось ,чтобы стороны пошли на компромисс.. один сделали хороший проект, но не хотят его менять для подстраховки от возможных проблем, которые реально будут.. другие нихотят ничего, чтобы ничего не делалось...

 

мне бы лично хотелось,чтобы люди реально сказали чем их проект не устраивает и реально предложили варианты.. а разработчики учли эти мнения.. пока на мой взгляд обе стороны не вступают в дисскуссию, а тихо каждый в своем углу дуются друг на друга...

С одной стороне не наши гореархитекторы , а профессионалы, а с другой пускай и непрофессиональные архитектоы, но люди думающие и которым небезразличен город

 

Мне кажется, что именно чиновники должны не стравливать людей друг с другом, а именно первые выступать с преложениями дискуссии... пока этого нету

 

есть инвестор , которых естественно хочет заработать.. есть жители , которые хотят чтобы стройка не ухудшила их жизнь в городе

 

пока кроме очередного конфликта который будет на слушаниях я к сожалению ничего не вижу

 

Говоря проще , каждый из участников не слушает мнение другого и не готов идти на компромисс по проекту

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По д.с. уже обсуждали 6000 очередь 1 лям на ребенка итого 6 ярдов. "Где деньги, Зин?" Путин вроде назвал 2013 годом ликвидации очереди, я бы набросил еще пару. Самый рациональный выход на сегодня - частные д.с. с компенсацией из бюджетов

просто посчитайте площадь земельного участка под сад и посморите сколько свободной земли... МЕСТ ДЛЯ САДОВ В ТОМ КОЛИЧЕСТВЕ НЕТ

 

посчитайте очередь и сколько надо в год сдавать по саду,чтобы решить проблему с очередью . Это ДЕСЯТКИ ЛЕТ!!! И ТО ПРИ ЛУЧШЕМ РАЗВИТИИИ СОБЫТИЙ

 

очередь 5 000 детей... один сад ну 200 человек - считайте сколько садов нужно?! И это не учитывая детей новых жителей

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

То что такое "развитие города " , "противники " и " те которые ЗА " обмусоливали уже не один год

Дата моей регистрации на форуме сильно отличается от даты когда в мой дом провели интернет . Я Вас почти с основания читаю , просто жил не в Пушкино. Я абсалютно против небоскрёбов и вертикализации населения самой огромной ( пригодных земель для проживания людей ) стране мира

Просто очень хочется видеть ПОЛНУЮ КАРТИНУ минусов и плюсов того или иного происходящего в городе . Моё мнение что предлогаемая концепция развития города активистами не навредит городу , но погубит страну

Не помню когда те кто против , в частности мой тёска говорил хоть об одном плюсе , будто застройщики в детстве обидели . Я считаю необходимым видеть полную картину , а при нынешней идеологии мы идём только вниз


Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во понаписали. Вы вообще работаете хоть, полгода одно и тоже пишите?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

от тех,кто им оппонирует в этих темах вижу только стёб и безудержное веселье (за некоторым исключением),причём недостаток аргументов компенсируют наездами на "команду

То есть, когда пишут, что небоскребы красивые - это стеб и нефига себе аргументики? А когда пишут, что небоскребы, подавляют восприятие мироощущения и тому подобного - это нормальный аргумент? Да, и что такое небоскребы? Вот википедия говорит, что это дома не менее 150 метров, это примерно 50 этажей. Я конечно понимаю, в пятиэтажном пушкино и четырнадцатиэтажка может вызвать приступ клаустрофобии у бабушки какой нибудь.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не помню когда те кто против , в частности мой тёска говорил хоть об одном плюсе

Странно было бы на тухлые мульки о плюсах вестись

Я считаю необходимым видеть полную картину

Вы картин хотите- их есть у меня(С)

Город УЖЕ перенаселен, транспортная сеть города УЖЕ не справляется, мест под парковку авто УЖЕ не хватает, тотально не хватает школ, детских садов, поликлинник. С этим спорить никто надеюсь не будет?

Соответсвенно любой подобный проект ухудшает качество жизни жителей в городе. Вот собственно и все. Не может быть у глобального минуса плюсов. Если только в теории. На практике- очередь на 4 года в детсад станет пять лет, в школах введут третью смену, далее можно не продолжать и так все ясно.

Зато кто то срубит бобла.......

Тем более и существующие новостойки еще не до конца достроены и заселены.


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
surickoff
от тех,кто им оппонирует в этих темах вижу только стёб и безудержное веселье (за некоторым исключением),причём недостаток аргументов компенсируют наездами на "команду

То есть, когда пишут, что небоскребы красивые - это стеб и нефига себе аргументики? А когда пишут, что небоскребы, подавляют восприятие мироощущения и тому подобного - это нормальный аргумент?

Ну вот,опять... Земляк,Вы же прекрасно понимаете (не правда ли?),что я имел в виду такие аргументы,как нормативы плотности населения,отсутствие (в т.ч. в планах) достаточного количества парковочных мест,мест в школах и детсадах,загруженность дорог и пр. и пр.,в том числе и канализационный вопрос ))). А отношение к небоскрёбам с точки зрения эстетики - дело субъективное.

И кстати,а где я писал,что красота небоскрёбов - не аргумент? Я писал,что красота архитектурного сооружения не зависит от этажности и что масса красивейших и общепризнанно классических зданий имели весьма мало этажей. Но я вполне могу понять людей,которые отрицают весомость такого аргумента за постройку небоскрёба,как его красота,поскольку эти люди видят и те негативные последствия,которые непременно возникнут,если небоскрёб этажиков этак в пятьдесят воткнуть где-нибудь в центре Пушкино.

 

Да, и что такое небоскребы? Вот википедия говорит, что это дома не менее 150 метров, это примерно 50 этажей. Я конечно понимаю, в пятиэтажном пушкино и четырнадцатиэтажка может вызвать приступ клаустрофобии у бабушки какой нибудь.
Это,как я понимаю,тоже в мой адрес? Только ко мне - это зря. Я нигде здесь не называл высотки небоскрёбами,возможно если и назвал где,то только в ироническом смысле,да и то в основном "небоскрёбиками",а не "небоскрёбами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"небоскрёбиками",а не "небоскрёбами".

Будем по хохляцки называть "хмарочесами", какая разница?

в том числе и канализационный вопрос

Да, на энтих пунктах стороннеки хмарочесов как то все сливаюццо )))


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что спорить то.Конечно площадь нужно обновлять, но сначала четко разобраться со всеми кто торгует где хочется, а не где разрешено.И вокзал конечно удобней сделать как в Реутове.и парковка нужна, а то по московскому идешь как по автосалону подержанных автомобилей, только выгоду надо четко просчитывать, а у нас торговля не выгодна( законная)услуги тоже не востребованны( дорогие) и вообще самое выгодное над путями-это бассейн, только его никто строить не будет- не додумаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

вообще не в ваш адрес писал

sanat25

а что переживаешь любой подобный проект. . .

нет инвесторов строить четырнадцатый квартал, можете возрадоваться, все так и останется. если инвесторы и это не тянут, то ваши хотелки и подавно не потянут.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то ваши хотелки и подавно не потянут.

Моя хотелка- продать людям на открытом аукционе землю под индивидуальное сторительство. Со стартом от 25 за сотку. И денег и пользы будет больше чем от всех сраных инвесторов вместе взятых.


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя хотелка- продать людям на открытом аукционе землю под индивидуальное сторительство. Со стартом от 25 за сотку.

я за, только мне сразу 10 соток( больше не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Markez
      http://www.youtube.com/watch?v=OJopAxAPnTs
      Песков сказал, что расследование заказное и инфомрация уже давно была им известна
      А раз так, то, видимо, на результаты расследования можно не обращать никакого внимания...
      Сегодня на прессконференции ВВП также лихо спрыгнул с темы
      Надо ли еще что-то куом-то объянсять теперь?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×