Перейти к содержанию
Авторизация  
Tuschik

Ремонт Ноутбука

Рекомендуемые сообщения

Каких кнопок? Народ иногда забывает подключить шлейфы, либо если клавиатура то возможно криво вставлен шлейф.

  • Нравится 2

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разобрал бук, трубки радиатора на видюхе, отпали от самой пластинки, в общем, заказал, новые трубки и вентилятор буду еще брать, в будущем, а то этот пока живой, но хз хз, плюс термопасты нет. ноут то соберу, принципиально=) он почищенный ждет запу))) завтра если повезет - заберу и вечером после занятий воткну в ноут. он греется ппц 104 градуса...)

Изменено пользователем Цукерман

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Термопасту можно купить практически в любом компьютерном магазине, КПТ-8 или АлСил рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MichaeL,да взял уже на работе шприц, мне атм каплю надо, обратно отдам)

посмотрим, как будет работать.


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, капельку в центр чипа, а по остальной поверхности пасту радиатор размажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MichaeL, в инете советчиков туча, все собетуют весь проц мазать... там же, 1-2 капли с спичечную головку надо


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо мазать весь проц, дословная инструкция от кулера Noctua, который я недавно ставил: капните каплей в центр чипа диаметром в 5 мм максимум. Дальше он сам размажется. А если весь проц намазать (чем я, каюсь, сам раньше страдал), то ее просто выдавит наружу, и в пасте будет все околопроцессорное пространство. Ну, а если еще учесть, что бывают пасты не самого лучшего качества, да еще и токопроводящие, то... В общем, может быть чревато.

Изменено пользователем MichaeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если будете мазать в центре, паста будет раздавливатся по окружности и углы квадратного чипа будут не заняты. Это уменьшить площадь контакта на несколько процентов.

 

Паста раздавится по всей площади касания радиатора. А квадратные углы чипа так и так останутся без отвода тепла.

 

Мб и бывают токопроводящие пасты я еще ни одной не видел. 

 

В кулерах titan была именно такая, как сейчас - не знаю. Не использую эту фирму. Проверено еще на процессорах Duron со множителями рядом с кристаллом. Паста их замыкала, и проводила ток.

 

Черевато может быть наносить большой слой пасты и то это весьма относительно, если любите мазать побольше и не можете удержатся, то хорошо прижмите радиатор и чуть чуть подвигайте поступательно.

 

Если подвигать радиатором после нанесения пасты, думаю, есть риск выдавить слишком много пасты наружу. В этом случае, между радиатором и чипом может остаться слишком мало пасты, чтобы компенсировать все микронеровности. ИМХО.

 

В идеале же пасты надо наносить столько , чтобы после размазывния ее по чипу оставался слой в 0.3-0.5мм, это прмирно то кол-во когда достигается максимальный результат при минимальной трате. Мажу так не первую сотню чипов, ни один не жаловался.

 

Опять же, все зависит от степени шлифовки соприкасаемых деталей (чип и пятка радиатора). Она бывает разная, и, думаю, в этом случае толщина слоя пасты может разниться.

Изменено пользователем MichaeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ноут всетаки стремился помереть и таки я ему помог, видео на hp pavillion dv6-3302er даже не стоит ремонтить?)  или кто знает кому сдать. Эту скотину. Хочется об угол приложить железку эту,  но надо  продать.   ИЛи так или  починенный)


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняйте, если не совсем в тему. А навигатор не знаете где можно отремонтировать? Престижио. Сначала отходила зарядка, разболталась будто, а теперь экран в полосочку. Красивая, разноцветная! Но слегка нефункционально. Будь навигатор дешевый - не парилась бы, а так 6 тыс. жалко... Да и нужен он мне всё-таки - топографический кретенизм никто не отменял. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убит экран 90%, скорее всего только на выкид.

Вот не знаю... Дело в том,что на несколько секунд он включается, показывает нормальную картинку, и только потом "полосит". Может всё таки есть куда снести-то его, горемычного? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, была бы очень благодарна. Могу подвезти в любую точку города в любое время. 

Изменено пользователем opossum_opossumov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@reasonx, Теперь знаю к кому обращаться, спс за оживший бук)


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДД. это опять я, со своим пожилым асером 5112. теперь у меня возникла др.проблема. я делаю документ в ворде сохраняю, а потом когда открываю его - то вижу какие-то квадратики. скажите как это лечится? это вирус?(жалуется в основном, что необходим какой-то конвертер, хотя все документы сделанные ранее он открывает нормально) Где и за сколько это можно устранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×