Перейти к содержанию
Авторизация  
Tomyrisa

Отчет о собрании от 09.07.2011

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! В конце июня я звонил в ИС, тогда мне сказали, что документы нк дом получат со дня на день... Сейчас же информация более тревожащая. Надеюсь чиновников купят иначе дело паршиво. :-(

Да не надо никого покупать. Просто надо подсыпать грунт по периметру здания (при строительстве фундаментов/цоколей домов 5-8 все равно куда-то его девать надо), чтобы уровень пола цокольного этажа был на 1м ниже уровня грунта (обязательное условие для признания этажа цокольным).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо подсыпать грунт по периметру здания (при строительстве фундаментов/цоколей домов 5-8 все равно куда-то его девать надо), чтобы уровень пола цокольного этажа был на 1м ниже уровня грунта (обязательное условие для признания этажа цокольным).

Главный строитель озвучивал и такой вариант - я так понял, что его рассматривают как запасной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо подсыпать грунт по периметру здания (при строительстве фундаментов/цоколей домов 5-8 все равно куда-то его девать надо), чтобы уровень пола цокольного этажа был на 1м ниже уровня грунта (обязательное условие для признания этажа цокольным).

Главный строитель озвучивал и такой вариант - я так понял, что его рассматривают как запасной.

если 3 дом отсыпят - вода не будет точно заливаться :lol:

сухо будет - не то что у нас.

 

Влага как то странно по квартире распределяется. Стены которые ближе к окну - сухие, а те что к коридору - влажнее и влажнее.

 

Может это дом не просох до сих пор? Я активно сушу свою квартиру, но надо это

делать всем домом иначе бесполезно :)


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо сказать что меры по просушке уже дают результаты - сегодня впервые после ночи не обнаружила конденсата на полотенцесушителе - хотя окна запотели всеравно и одежда на ощупь слегка влажная.


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по первым корпусам никакая информация не выскакивала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как так получилось, что 2 и 4 корпуса на этаж выше 3-го - получили свидетельства, а самый низкий 3-й не может. Законы вдруг поменялись? Или еще что?


Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Лобов Во 2 и 4 корпусах верхний этаж считается мансардой. Видимо, в третьем это не так.

Изменено пользователем ikomar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как так получилось, что 2 и 4 корпуса на этаж выше 3-го - получили свидетельства, а самый низкий 3-й не может.

Достаточно прочитать ответы, которые уже дали на этот Ваш вопрос. Дело не в мансарде, а в цоколе. А мансарда с прошлого года уже считается полноценным этажем. Поэтому в К-3 ее и не построили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мансарда с прошлого года уже считается полноценным этажем. Поэтому в К-3 ее и не построили.

Мансарда в 3-м корпусе есть, сделали минус один этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата: Главный строитель озвучивал и такой вариант - я так понял, что его рассматривают как запасной.

 

Если это запасной вариант, то какой ОСНОВНОЙ?


Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
цоколь корпуса 1б предусмотрен под «кладовки». Его уже поделили и можно начать выкупать. Размеры разные от 4,5 до 8 м2. Цены только совершенно не божеские на мой взгляд от 280 000 руб. за маленькую, т.е. 1 м2 от 65 000руб. Если помещений не хватит их сделают и в корпусе 1а. Возможно, будет возможность не только выкупа кладовой, но и аренда.

 

Класс! Можно можно выкупить или арендовать помещение, заделать там студию и "вдарить рока в этой дыре" :appl:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Will_Rock

Насчет рока я против. А вот какой-нибудь спортзальчик можно. Я так думаю...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 м2 от 65 000руб. для микрокладовки в подвале соседнего корпуса - доррого! Это почти как за метр в стандартной студии в том же доме. Должно быть хотя бы вполовину меньше. Там же ни водопровода, ни канализации, ни отопления, ни окна, ни даже освещения наверное не будет (иначе как за него плату брать - счетчик ведь не будут ставить отдельный на каждую кладовку), просто огороженный кусок подвального помещения и дверь. Может даже вентиляции не будет.

И еще интересно, какой высоты там потолок? Судя по фоткам, высота подвала - пять с половиной бетонных блоков, но какая толщина блока я не знаю.

 

А сама идея отличная, может в субботу даже пойдем посмотрим на эти кладовки, но покупать имеет смысл когда цена станет более реалистичной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно выкупить или арендовать помещение, заделать там студию и "вдарить рока в этой дыре"

Клубешник, кстати, с пивом и широким(и) экраном(и) - была бы тема.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, найдутся ли желующие приобрести кладовку за такие деньги? Цена запредельна. Я, как и Olena, пожалуй, подожду лучших времен.

Кладовка, конечно, нужна, но по цене хотя бы в 2 раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×