Перейти к содержанию
disman3

В чём смысл жизни?

Рекомендуемые сообщения

Однако, предвосхищая вопрос Даниилы об отдельности элементарных частиц. спешу добавить, что отдельность связывает неразделимость, и мы в беседах лишь для наглядности употребляем слова, которые не в силах передать предметность целостности частиц и отсутствие Я или МЫ, как общности из отдельных членов. так же, как невозможность описать музыку, которая неведома глухому - и не надо. глухой знает, что из себя представляет та или иная музыка, так как он - целостность, и обладает чувствами всех собранных в своём множестве частиц общности, которая, являясь множеством, составляет единое целое неразрывно вечно существующее :angel:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Разгуливая по Интернет встретился с непониманием образования взаимосвязи между сексом, едой и убежищем, соответствующей высотой их объединения на приведённым мной прежде графике. Дополняю тему ещё двумя схемами, вторая из которых соотносится с серединой первой.

. Например, взаимоотношения между мужчиной и женщиной оканчиваются образованием абстрактного понятия "семья", что одновременно означает и секс, и еда, и убежище.

77jpg703816.jpg4.jpg

 

 

Из-за климатического разнообразия группы людей по-разному дорожат теми или другими основными составляющими человека, что и будет означать степень развитости культуры или же высоту взаимосвязи самого первого графика. Кроме того влияние имеет и древность с накоплением опыта, взаимосвязи с другими группами с полезным обменом информацией, и т.д. График не претендует на полное соответствие, а выполнен в качестве достаточно абстрактного примера знания автором о жизни других народностей.

post-112-1310488748.jpg

Изменено пользователем disman3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако, предвосхищая вопрос Даниилы об отдельности элементарных частиц. спешу добавить

 

Лабрик, а вот спешить не надо. ))) Любой ответ не удовлетворит прежде всего тебя, потому вопросы, тревога, поиск, самоутверждение и самоуничижение и прочее будут продолжаться до тех пор, пока это самое не отыщется, не откроется, где искомое и ищущий, наблюдаемое и наблюдающий сольются в одно или по-другому исчезнут друг в друге. Это есть исток или истина. Тогда же исчезнут и все ответы и вопросы. Только после опыта ты сможешь назвать это богом, бессмертием, душой, единой реальностью или ещё как. Но пока это не произошло, не спеши с ответами. Они нужны не мне, а прежде всего тебе. Что толку в ответах, если нет знания? :angel:

 

И поскольку автар вернулся из дальнего путешествия по интернету и принёс ещё всякого роду просвещения, то я покидаю раздел "Психология". Данному мессионеру должно быть неважно, что здесь, поскольку он не отвечает на вопросы ему и не устанавливает контакта с психологами с дипломом, но важнее, что там, где ещё не ступала нога человека. )))

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилось, как Лабра написала. :angel:

 

 

" Человек – мера всех вещей, видимых и невидимых, это основной принцип и критерий гуманизма. Но поскольку человек не владеет ни абсолютным смыслом жизни, ни абсолютной истиной, тогда, значит, все человеческое относительно. Релятивизм – душа гуманизма. Теория относительности Эйнштейна – это окончательное, итоговое следствие гуманизма и всех его философских, научных, религиозных, культурных ответвлений" .


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Не он один. Я полностью на твоей стороне. Радуешь, реально.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Labra

Не он один. Я полностью на твоей стороне. Радуешь, реально.

Урррра!!!! Я знала, что Высшие Силы всегда меня поддерживают! :angel:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже очень понравилось ,как рассуждает Labra

 

"

Доверие призраку выражается через неуравновешенность, неуверенность, и в поиске равновесия, гармонии часто бывают срывы, болезненность, неудовлетворённость. И ещё это всё тврит чувство ненужности. Мысли о ненужности травмируют психику, формируя порой веру или желание в уход от жизни. "

 

 

" Вот земная модель вышеизложенного: грибница huh.gif "

 

 

Молодчина ! :angel:


 

Мастер понимает,что агрессия другого человека-это его просьба о Любви..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже очень понравилось ,как рассуждает Labra

 

"

Доверие призраку выражается через неуравновешенность, неуверенность, и в поиске равновесия, гармонии часто бывают срывы, болезненность, неудовлетворённость. И ещё это всё тврит чувство ненужности. Мысли о ненужности травмируют психику, формируя порой веру или желание в уход от жизни. "

это, извините, не я, это Даниила, хотя какое это имеет значение, все мы - грибница :angel:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Лисичка, лисичка, я мухомор.. приём :angel:)))


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя какое это имеет значение, все мы - грибница

 

Для личности или игры в личность, программы личности, это имеет значение. :rolleyes: В зависимости от вложенных данных, выражаясь алгоритмами сегодняшнего дня, то есть здесь и сейчас, происходит продолжение творения программы или представления "себя". И это происходит само, самопрограммирование. Поиск цели жизни также исходит из этой программы. И поскольку личностей многа, то и целей может быть многа.

 

Для программы "поиска истины" важно сначало узнать, что есмь жизнь или истина, тогда можно увидеть и цель, которая самопрограммируется в отдельный образ. Но когда внимание переключается на "творца" этой программы, он нигде не обнаруживается. Есть просто данные, из которых формируется, не кем-то, а самопроизвольно то, что можно назвать интегральной схемой. Потому, опять же образно и никак иначе, можно сказать, что творимое и творец есмь одно или же, возвращаясь к названию темы или данным, можно видеть схему бытия таким Макаром: цель жизни есть сама жизнь. И разрушение храма веры или ещё чего, заложено "там" же, где и его строительство. Потому, если автор темы или данные для программирования перенастраиваются на разрушение формы или представления, образа, то тут же происходит творение нового образа. Правда, он вышел как-то очень абстрактно, несоединёнными штрихами, что видно только из многократного опыта этого самого строительства-разрушения, но, по мере сбора данных или вложений, форма изложения или описания образа будет приобретать более чёткие очертания, заполняя пустоты. Самообучение также происходит самопроизвольно. Усё делается само, само реализуется. И если программирование подошло к сфере секса и строительстве его графика, то разрушение бесполезно, пока не освоятся азы строительства. B)

 

Вот земная модель вышеизложенного

Лабрик, сфера, глобус, как модель, уже приелось, переходим снова к плоскости? :16: И почему она земная? Я вижу одне летающие тарелки. :8):


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

долго пыталась вдуматься в смысл этой фразы и причины этого безудержного веселья... уж как-то слишком витиевато...

а дядька-то в передаче мудрый, хоть и православный

Ну прости пожалуйста)), Лабра

Для меня в словах этого человека собрались разом размышления нескольких религий и научных направлений, слишком уж поликультурное( если можно так сказать) повествование, потому и радость, обычно от православных такого не услышишь, но вот же ж :rolleyes:

 

tatysik

Цитата

Миссию можно исполнить даже если умрешь младенцем во время родов

очень романтично, пока это случается с кем-то другим.

Ничего смешного и романтичного кстати тоже. Я согласна, что даже смерть младенца имеет смысл- и этот смысл- любовь. Просто путь ее в таком случае искорежен. Иногда такие вещи можно поправить, иногда нет. Всякие родовые заморочки, современная психология частично соприкасается с такими опытами. К сожалению современные лекари забывают общаться с душами, а не только телами. Знаю одного дяденьку гинеколога который уже после начала родов пятнадцать минут уговаривал малыша развернуться головой вниз из тазового предлежания- и уговорил! вот такие люди вызывают у меня восхищение своей чуткостью и мудростью, они могут направить эту силу любви в сторону жизни. Эти люди верят в силу другого человека жить или умереть, доверяют этому и уважают любые проявления в другом человеке.

 

Можно вопрос? Почему в фильмах и книгах так раздражают правильные миролюбивые персонажи, а все симпатии достаются обаятельным мерзавцам?

мейнстрим однако давит на всех в той или иной степени, поэтому всем хочется стать в той же степени более свободными, поэтому и симпатия, имхо
.. наоборот, они материальны настолько. что могут повредить своей истинной сущности, могут даже оступиться и упасть на несколько ступеней вниз, после чего им придется начинать все заново...

Ну наверное это будет не заново, немного позже, опыт уже никуда не денешь

 

 

... Да, я тоже согласна с Лаброй,

... только теория Эйнштейна - как мне представляется- не окончательный вариант, дальше еще квантовая физика, Фейман и прочие. То что и говорит об относительной индивидуальности, о нашей способности чувствовать все что происходит во всем мире и с другими людьми.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня по-прежнему вопрос к dismanу3 или хотя бы пожелание прояснения.

 

Мы совершенствуем быстроту и точность логики мышления, не имеющие чувств лобные доли, а не как животные приспособляемость тела к окружающему миру.

. Например, если бы знания передавались не в виде формул и алгоритмов, а на основе опыта предков, то каждое следующее поколение вынуждено было бы жить в два раза дольше своих отцов и матерей.

 

Почему при повышении скорости расстояние становится в два раза больше? Ну, давай отречёмся от бреда одного, чтобы здравствовало другое, только поясни. Ведь, похоже, что ты это вычитал где-то, где во всяком случае была логическая цепочка, позволяющая увидеть этот феномен. Если тема создана для просвещения, то, пожалуйста, просвети темноту. <_<


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
который уже после начала родов пятнадцать минут уговаривал малыша развернуться головой вниз из тазового предлежания- и уговорил!

<_<:)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×