Перейти к содержанию
disman3

В чём смысл жизни?

Рекомендуемые сообщения

Что-нибудь одно - или вера, или понимание.

А и то и это слишком многА..? ;)

А причем тут нужность?

А как же? А предназначение? Я думаю что глубокий смысл закопан именно в "Твоём" посещении этого мира..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А и то и это слишком многА..? ;)

Слишком. Это диаметрально противоположные способы жить.

 

Как люди много о себе думают, однако! ))) Предназначение! А какое предназначение у лютика или воробья?

 

 

— Господи, у меня один вопрос к тебе. Скажи мне, в чем был смысл моей жизни?

— Помнишь, как десять лет назад тебя отправили в командировку в Ижевск?

— Помню. Я ещё чуть на поезд не опоздал.

— Да. Помнишь, как тебе два пива не хватило и ты пошёл в вагон-ресторан?

— Помню, Господи.

— А помнишь как женщина за соседним столиком попросила тебя соль передать?

— Ну и?

— Ну вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лютику суждено поделиться с пчёлкой нектаром, а воробей сгодится, что бы кому нибудь на голову когдани будь упал его помёт допустим, ну а ребенка который не успел зыркнуть на нас на всех Бог забрал к себе в ангелы например.. всё просто и даже очень..

Как люди много о себе думают, однако!

Так это ж хорошо.. некоторые ж не думая уверены в своём..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
некоторые ж не думая уверены в своём..

Уверены, что годятся в ангелы или заслужили ад. Нет, чтобы просто кому-нибудь соль передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как люди много о себе думают, однако! ;) Предназначение! А какое предназначение у лютика или воробья?

 

 

Не, вот тут как раз ошибка кроется. Люди слишком плохо думают о Боге, думая, что его творения бесполезны

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтобы просто кому-нибудь соль передать.

- ну, ведь тоже может сказать, что не зря жизнь прожил.. главное, что бы яду не подмешал, пока передавал..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra, да нет, я думаю, что любое существо не нуждается в том, чтобы быть полезным. Загоняются смыслом жизни и ангелами только люди. Хотя кто знает, может, и лютики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- ну, ведь тоже может сказать, что не зря жизнь прожил.. главное, что бы яду не подмешал, пока передавал..

Не скажите, яд бывает очень кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
яд бывает очень кстати

Ну вот.. Вы уже видите цель.. ;)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый получает по вере. Вот вы не верите в вечную жизнь, а верите в бесполезность бытия - вот и будете в земельке разлагаццо, а мы со Слонькой станем ангелами ;)

 

ЗЫ стать удобрением для лютиков, которые думают о смысле жизни и ангелах - чем плохое предназначение? )))

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бесполезность бытия

Нетушки. Я стану лютиком. А потом меня склюет воробей. Жизнь продолжается! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нетушки. Я стану лютиком. А потом меня склюет воробей. Жизнь продолжается! beer.gif

 

;) А если не склюёт ? )))


 

Мастер понимает,что агрессия другого человека-это его просьба о Любви..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gribnik, важен процесс, а не результат. Даже если ничего не произойдет, быть лютиком достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кому-то нравится думать, что после смерти его тело вместе с опытом, со всеми планами и свершениями, с умением чувствовать, просто сгниет в могиле - я не стану его переубеждать.
а у кого-то это не так? странная мысль, типа, ты веришь в зомби что ль?
Возможно, пройдет время, и он станет думать по другому. Теперь уже существует множество подтверждений (не только религиозных, но и вполне научных) существования души, жизни после смерти, духовном мире, реинкарнации. Для каждого есть возможность что-то принять для себя и стать хоть немного счастливей.
хоть одно научное подтверждение предъяви, пожалуйста.
докозательство: Доктор философии Майкл Ньютон является дипломированным гипнотерапевтом высшей категории в Калифорнии, а также членом Американской Ассоциации психологов-консультантов.
докторская степень по философии тут не поможет, а как психолог-консультант со знанием гипноза могу поправить безграмотность Майкла Ньютона, что вскрыть возможно только личное бессознательное клиента, его непереработанный шлак. этим, правда, обязан заниматься сам организм через сны и разум (не зря же он у нас есть), но для некоторых нужен и психолог.
Он посвятил свою частную гипнотерапевтическую практику коррекции различного рода отклонений в поведении, а также помощи людям в раскрытии их высшего духовного Я. Разрабатывая свою собственную технику возрастной регрессии, д-р М. Ньютон обнаружил, что пациентов можно помещать в промежуточные периоды между их прошлыми жизнями, таким образом подтвердив и продемонстрировав на практических примерах реальное, наполненное смыслом существование бессмертной души между физическими воплощениями на Земле.
все эти иллюзии на тему прошлых жизней не научное доказательство, а реклама конкретного бизнесмена, правда, архибезграмотного.

 

 

 

пи.си.а со стороны попа мудрость лишь в циничной спекуляции чужим горем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хоть одно научное подтверждение предъяви, пожалуйста.

пусть научные подтверждения ищут те, кто не верит, а мне они не нужны, я больше доверяю мудрецам и собственным чувствам :D

 

докторская степень по философии тут не поможет, а как психолог-консультант со знанием гипноза могу поправить безграмотность Майкла Ньютона, .

ахахахааа :D ну хорошо, хорошо - АлголЬ - луччий! :( Вывод: форумчане, не читайте Ньютона дальше введения издателя и оглавления :)

а у кого-то это не так? странная мысль, типа, ты веришь в зомби что ль?

Алголь, ты, как лучший психолог-консультант в мире должен уметь читать внимательно и понимать смысл, может быть, не совсем верно построенной фразы пОциента :) , а не ловить на словах :D ключевые слова в том предложении:"вместе с опытом, со всеми планами и свершениями, с умением чувствовать". ну еще мне лень было перечислять все остальные качества, накопленные за период земной(ых) жизни(ей) душой. Если ты считаешь это просто космической пылью, то лично я ощущаю в себе мощный сгусток энергии, который после смерти моего тела будет жить дальше

:D


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×