Перейти к содержанию
disman3

В чём смысл жизни?

Рекомендуемые сообщения

"раз господь не забирает вас, значит смысл есть...."

а тех кого забрал? у них бессмысленная жизнь была?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"раз господь не забирает вас, значит смысл есть...."

а тех кого забрал? у них бессмысленная жизнь была?

Те, кого забрал, исполнили свою миссию, а тех, кого не забирает, рано еще забирать пока. По-моему, все понятно.

)))  :138:  :D  ну это ж просто-таки теория процессуальной терапии)), а говорят не шаманы и язычество зло))

B)  ;)  :appl:

долго пыталась вдуматься в смысл этой фразы и причины этого безудержного веселья... уж как-то слишком витиевато...

а дядька-то в передаче мудрый, хоть и православный :D


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Те, кого забрал, исполнили свою миссию, а тех, кого не забирает, рано еще забирать пока. По-моему, все понятно.

ну я рада, что вам понятен сей великий божественный замысел, только родственникам тех, кого "забрали", это трудно понять

 

исполнили свою миссию в 20, в 40 лет? смешно.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я рада, что вам понятен сей великий божественный замысел, только родственникам тех, кого "забрали", это трудно понять

 

исполнили свою миссию в 20, в 40 лет? смешно.

я ничего не утверждаю, но - да, я именно так понимаю это. Много чего трудно понять человеческим разумом - кому-то открывается меньше, кому-то больше, смотря кто к чему готов. Но в полной мере, конечно, мы все поймем когда-нибудь, но не здесь

 

Миссию можно исполнить даже если умрешь младенцем во время родов


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы все поймем когда-нибудь, но не здесь
да понятно

 

Миссию можно исполнить даже если умрешь младенцем во время родов
очень романтично, пока это случается с кем-то другим.

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Миссию можно исполнить даже если умрешь младенцем во время родов

Можно узнать в чем, по-Вашему, миссия в данном случае?


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Миссию можно исполнить даже если умрешь младенцем во время родов

Можно узнать в чем, по-Вашему, миссия в данном случае?

Я не могу это знать, я не Бог. Но я верю, что всё, что происходит, происходит не зря.

Пока двери восприятия закрыты на засовы гордыни, чьими составляющими являются скепсис, сарказм, агрессия по отношению к непонятному - невозможно увидеть чуда, того, что по ту сторону ;)

Если кому-то нравится думать, что после смерти его тело вместе с опытом, со всеми планами и свершениями, с умением чувствовать, просто сгниет в могиле - я не стану его переубеждать. Возможно, пройдет время, и он станет думать по другому. Теперь уже существует множество подтверждений (не только религиозных, но и вполне научных) существования души, жизни после смерти, духовном мире, реинкарнации. Для каждого есть возможность что-то принять для себя и стать хоть немного счастливей.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

disman3, прежде чем судить философов, нужно стать философом. А то получается, что суждение происходит из незнания. Тогда КАК, каким образом оно происходит или может происходить? Естественно через отрицание и заменой одного другим, в данном случае - призывом к познанию психологии. )))

 

Например, если бы знания передавались не в виде формул и алгоритмов, а на основе опыта предков,

 

))) А как опыт предков передаётся?

 

то каждое следующее поколение вынуждено было бы жить в два раза дольше своих отцов и матерей.

 

Мне непонятно, почему и откуда берётся такой вывод? На чём он основан? Если можно, разверните это утверждение более полно, чтобы стала видна именно такая проекция или вывод.

 

То, что я вижу через оставленную вами информацию, попробую описать.

Любовь к мудрости вами отрицается, то есть этот путь вы закрыли в себе для освещения или познания. Судя по вашему описанию, древние философы и учёные, то бишь так называемые предки, передавали знание о жизни через форму или алгоритм - слова. Как бы вы узнали, что они искали, если бы опыт предков не был записан словами? Но узнавание происходит всегда через знание. То есть если вы знаете, что есть жизнь, проживая её изо дня в день, знаете мысли, то через слова предков вы её просто узнаёте. И если сам полученный опыт приведёт вас к вопросам или поиску источника жизни, так называемой истины, которую ищут философы и порой учёные, поиск, который интерпретируется ещё как поиск бессмертия, разгадка бытия, смысл жизни, то вы просто сливаетесь с предками, узнаёте все их поиски. То есть вы уже не можете отрицать философию или по-другому - себя в узнавании предков через оставленную ими информацию или знания в алгоритме -словах. Себя вы ведь не отрицаете и не презываете заменить себя психологией? Или же вы есть нечто отдельное от мысли о себе? )))

 

Смысл жизни можно узнать только через знания источника жизни. Только в нём жизнь начинается и кончается. Но, не зная жизни, не может возникнуть и вопрос об источнике. Психология или знания, которые помогают протекать жизни в радости, помогают не бежать от жизни, а разбираться в её круговоротах и перепериях, затиханиях и порой невозможности что-то отпустить в текущих событиях, служит узнаванию жизни, умению жить. Психология, как и когда-то опыт мудрецов, пожилых людей, передаваемый молодым, на своём месте. Психология - это только новая форма того, что есть всегда в самой жизни. К ней не надо призывать. Она именно на месте и приходит тогда, когда это необходимо. Но и отрекаться от того, что пока к тебе не пришло, то бишь от философии или "бредней Аристотеля", не стоит. Это тоже жизнь, та её часть, которая тебе пока неизвестна и ...не нужна. Именно жизнь ещё просто не подвела тебя к вопросам философии. А она, жизнь, раскрывается во всей её полноте постепенно.

 

Мне, как знающей совсем немного о жизни и тем более не претендующей на замену психологии в твоей жизни, непонятно только одно: как! опыт предков может служить увеличению продолжительности жизни потомков? ))) Разве это изменение, как впрочем и другие, не происходит в источнике жизни? А ежели ты со мной согласишься, тогда нужно искать источник жизни или смысл жизни, в котором и закладывается продолжительность оной и есть ответ о смысле. Тогда от чего же надо отрекаться? ;)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь уже существует множество подтверждений (не только религиозных, но и вполне научных) существования души, жизни после смерти, духовном мире, реинкарнации.
где можно ознакомиться с научными подтверждениями?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто ищет, тот всегда найдет, если ему это действительно интересно

Вот дам я сейчас ссылки на определенную литературу, а вы, может, к ней не готовы. А раз не готовы - это может вас оттолкнуть от сути, а значит, я могу навредить вашему познанию. Так что - вы уж сами, сами...


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приблизительно так я и подумала


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приблизительно так я и подумала

Как? нет, ну вы что считаете, я такой ангел, чтобы пробиваясь сквозь стену вашего саркастического неверия и недружелюбия по отношению к моим словам, что-то вам доказывать? ахахахаа ;) мой уровень духовного совершенства еще не настолько высок, я не могу с полным доверием общаться с людьми, цель которых - опровержение )))

ну если серьезно... вот хотя бы это почитайте:

http://sir35.narod.ru/MN/J.htm

 

но лучше сначала Библию )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, ну вы что считаете, я такой ангел, чтобы пробиваясь сквозь стену вашего саркастического неверия и недружелюбия по отношению к моим словам, что-то вам доказывать?
не-не-не, зачем Вам мне доказывать, если существуют научные подтверждения?

библия и гипнотерапевт надежный научный источник!

 

я не могу с полным доверием общаться с людьми, цель которых - опровержение
опровержение чего? лично у меня нет данных о научных доказательствах, по этому я не могу ни опровергнуть, ни доказать.

а я в принципе доверяю очень узкому кругу людей, но это мне сосем не мешает вести диалог с людьми, которые не входят в этот круг


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
библия и гипнотерапевт надежный научный источник!

 

 

а я в принципе доверяю очень узкому кругу людей, но это мне сосем не мешает вести диалог с людьми, которые не входят в этот круг

аа, ну т.е. не будете читать? ;) ну и правильно, зачем загружать свой и без этого перегруженный знаниями моск )))

 

а я, в принципе, доверяю только себе, и это мне мешает вести диалог с людьми. Вы более совершенны, чем я, и в то же время я люблю всех, вот что грустно )))

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аа, ну т.е. не будете читать?  ну и правильно, зачем загружать свой и без этого перегруженный знаниями моск
после знакомства с оглавлением, да, мне жаль времени на эту беллетристику

я и не догадывалась, что мы так хорошо знакомы

 

в то же время я люблю всех, вот что грустно
и правда грустно... всех любить проще, чем конкретных людей

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×