Перейти к содержанию
disman3

В чём смысл жизни?

Рекомендуемые сообщения

Не место и не время. Сами подумайте,как можно говорить о Библии с тем,кто еще и в вере в Бога не определился. Просто не целесообразно.

да никто не просил говорить о Библии, просто ответьте на вопрос, что по этому поводу в ней говорится и все.

вы же утверждаете, что там есть ответ, в чем проблема его процитировать?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как это никто!? ))) да ты с Вайтом немногие из числа неверующих пока этого не допонял.. всё действительно гораздо проще..

воду лить все мастера, конкретнее


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конкретнее

Гм.. ну представь ( тока представь шо таке бывает) вот есть у дочурки мама и папа и она всегда верит что это только её и именнно её мама и папа.. и неважно какого склада, характера и миропознания дочурка, но ведь в определённый момент это не может быть фактом.. (допускаешь?) так вот и про бога.. я верю что есть (допустим Некто) кто сотворил меня, есть кто то другой кто верит что есть более лучший Некто кто сотворил его, и есть большинство народу который Убежден что именно Бог сотворил жизнь и последующие звенья даже без всяких доказательств.. а как Вы говорите ТУпая вера и не требует никаких доказателств.. но есть и некий процент который вечно сомневается и не во что не верит.. но опять же это всё1 - временное явление.. Во всяком случае на мой нескромный взгляд.. тем паче у меня на глазах уже были случае когда идейные неверующие и отклоняющие сей взгляд меняли свои позиции не то что бы вдруг, но и обдуманым решением..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можешь объяснить, чем отличаются друг от друга понятия "душа" и "дух"?

в данном случае это была не совсем удачная попытка уйти от чего-то большого и необъяснимого ... ну по сути от религии .. душа - то что нам дано свыше или часть чего-то огромного или ...много еще чего еще ... а дух - это то что мы формируем сами ... зародыш нашего Я которое мы формируем и развиваем с течением времени


Ненавидишь - ненавидь искренне , Любишь - люби безоглядно, тебе хорошо - поделись своей радостью , тебе плохо - попроси помощи или совета .

Проявление эмоций и чувств не слабость а сама жизнь- не убивай себя ....

 

Добро пожаловать за край холодных скучных дней,

Я научу тебя играть с фантазией твоей.

Добро пожаловать на край последней западни,

Я научусь с тобой играть, лишь руку протяни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а дух - это то что мы формируем сами ... зародыш нашего Я которое мы формируем и развиваем с течением времени

то есть вот рождается младенец - чистый лист - и начинает формировать свой дух, под воздействием семьи, окружения, обстоятельств? так? логично. Но как объяснить то, что два брата, выросшие в одних и тех же условиях, могут разительно отличаться друг от друга характерами, причем с самого раннего детства, выбирать разные жизненные пути? По идее, они должны сформироваться одинаково, быть клонами друг друга. Может быть что-то, изначально в них живущее, делает их индивидуальностями?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот:

post-112-1313918381.jpg


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть вот рождается младенец - чистый лист - и начинает формировать свой дух, под воздействием семьи, окружения, обстоятельств?

мне кажется приходит дух... потом рождается младенец


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Надо Викториана позвать!?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть вот рождается младенец - чистый лист - и начинает формировать свой дух, под воздействием семьи, окружения, обстоятельств?

мне кажется приходит дух...

откуда приходит? и, все-таки, дух или душа, если пользоваться логикой Коллапса?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гм.. ну представь ( тока представь шо таке бывает) вот есть у дочурки мама и папа и она всегда верит что это только её и именнно её мама и папа.. и неважно какого склада, характера и миропознания дочурка, но ведь в определённый момент это не может быть фактом.. (допускаешь?) так вот и про бога.. я верю что есть (допустим Некто) кто сотворил меня, есть кто то другой кто верит что есть более лучший Некто кто сотворил его, и есть большинство народу который Убежден что именно Бог сотворил жизнь и последующие звенья даже без всяких доказательств.. а как Вы говорите ТУпая вера и не требует никаких доказателств.. но есть и некий процент который вечно сомневается и не во что не верит.. но опять же это всё1 - временное явление.. Во всяком случае на мой нескромный взгляд.. тем паче у меня на глазах уже были случае когда идейные неверующие и отклоняющие сей взгляд меняли свои позиции не то что бы вдруг, но и обдуманым решением..

во что ты веришь, это твое личное дело, а речь шла о доказательствах, где они?

 

Вы говорите ТУпая вера
это вы говорите, я такого не говорила.

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть вот рождается младенец - чистый лист - и начинает формировать свой дух, под воздействием семьи, окружения, обстоятельств? так? логично. Но как объяснить то, что два брата, выросшие в одних и тех же условиях, могут разительно отличаться друг от друга характерами, причем с самого раннего детства, выбирать разные жизненные пути? По идее, они должны сформироваться одинаково, быть клонами друг друга. Может быть что-то, изначально в них живущее, делает их индивидуальностями?

Да ни в коем разе ...

С чего они должны формироваться одинаковыми ? условия не могут быть АБСОЛЮТНО одинаковыми .. + одному ребенку полюбому будут уделять больше внимания .. далее не отрицаю что какие-то свойства характера могут быть заложены изначально ... как цепочка ДНК ... ведь они с 2-мя руками и ногами , 1-й головой .. так же и матрица сознания ... у двоих все равно будут какие-то физические различия ...100% идентичности не будет ... так же и с характером и сознанием... и со всем остальным


Ненавидишь - ненавидь искренне , Любишь - люби безоглядно, тебе хорошо - поделись своей радостью , тебе плохо - попроси помощи или совета .

Проявление эмоций и чувств не слабость а сама жизнь- не убивай себя ....

 

Добро пожаловать за край холодных скучных дней,

Я научу тебя играть с фантазией твоей.

Добро пожаловать на край последней западни,

Я научусь с тобой играть, лишь руку протяни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется приходит дух... потом рождается младенец
откуда приходит? и, все-таки, дух или душа, если пользоваться логикой Коллапса?

)))

ну девчат ... ладно ... душу я просто отодвинул на задний план стараясь пока рассмотреть задачку без дополнительной неизвестной...

Рассуждаем проще ... дух мы формируем сами а душа в нас вкладывается ....

Почему обязательно объединять эти понятия ... дух мы создаем и развиваем .. то есть личность ... а душу мы пытаемся (исходя увы и ах из той же религии) спасти или наоборот поганим


Ненавидишь - ненавидь искренне , Любишь - люби безоглядно, тебе хорошо - поделись своей радостью , тебе плохо - попроси помощи или совета .

Проявление эмоций и чувств не слабость а сама жизнь- не убивай себя ....

 

Добро пожаловать за край холодных скучных дней,

Я научу тебя играть с фантазией твоей.

Добро пожаловать на край последней западни,

Я научусь с тобой играть, лишь руку протяни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не место и не время. Сами подумайте,как можно говорить о Библии с тем,кто еще и в вере в Бога не определился. Просто не целесообразно.

 

если -палки, а если люди другой веры или атеисты и вполне определились, и просто стараются понять?тем более в разговоре упомянуто, сказал а, говори б...

 

а то все такие серьезные )))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вот тут ваши дальнейшие рассуждения теряют смысл, потому как вы рассматриваете слово а не то что им обозначено

 

Не "ваши", а просто рассуждения. :lol: Они заканчиваются, то бишь рассуждения, когда проявляется целое. В самом целом может происходить движение, и никак не наоборот. Рассуждения не могут быть чем-то отдельным. Они связывают и разделяют целое. Безмыслие, безмолвие - это всегда целое. Мысль, движение сознания порождается целым сознанием. Рассуждения - это то, что посередине. Для суда, рассуждения нужны половинки. Рассуждения разделяют, чтобы соединять или устанавливать истину, исток рассуждений. И когда происходит именно поиск истины, истока всего и вся, тогда и обнаруживается многое из того, чем пользуемся чаще неосознанно, машинально, естественно.

 

К примеру, ища источник слова, невозможно найти его в чём-то отдельном. Но приводя само слово к единству, можно обнаружить, что без слов можно переживать ... незнание, а через слово само это незнание преобразовывать в знание или название, что автоматически становится чем-то отдельным от целого незнания (=знания) и противоположным целому. И обратный путь подобен, но как бы отражает всё наоборот. То есть одно слово выражает единство или в одном слове можно осознавать единство всего и вся. Ну, к примеру, познание полного процесса любви двух человеков через осознание единства как бы отражает любой процесс или рождение любого явления. И я не могу уже рассматривать слово, как нечто отдельное от целого. Рассматриваете пока вы, Kollaps, слово, как объект. Для меня слово - это пустота всеобъемлющая. Ведь вы продолжаете рассуждать, чтобы найти истину, а для меня вы - истина, ищущая саму себя. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×